Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2004-07-22 14:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сны
Мы ловили трамвай-шестерку в Киеве от вокзала домой, я считал копеечки,  сходилось.
Дальше был президент Путин, который брел по трамвайным путям и рассуждал в том духе, что если трамвай сойдет с рельсов, то могут погибнуть, ну, максимум, сто восемьдесят человек. А так могут погибнуть, - говорил Путин раздумчиво, - сто восемьдесят миллионов. Понимаете, в чем разница? - спрашивал Путин. - Это в миллион раз больше. И так оно и будет, если к власти придет генерал Орел (не "Орёл", через "е").
Этот генерал Орел распустил внутренние войска настолько, что внутренние войска стали хулиганить. Они задирали прохожих, а если им сопротивлялись или делали замечания, то всех расстреливали. Хорошо с нами был Пьяный Майор, который их всех грозился убить из пистолета возле универмага "Украина".
Затем я бежал, отстреливаясь, от солдат генерала Орела и посредством Подземной Реки выплыл в Днепр, а там и знакомый пансионат. Со времен прошлых снов там кое-что изменилось, но мне отвели всю ту же комнату - на первом этаже слева от входа под лестницей. Она знаменита тем, что там есть справа дверь в зал, в котором хранятся архивы и разные занимательные вещи.
На этот раз в зале было меньше вещей, видимо, ремонт или переезд. А в комнате музицировали трое незнакомых иностранцев - фортепиано, гитара и ударные. Иногда негр, который на ударных играл, брал флейту и подыгрывал на ней. Но лучше всех играла тетка за пианино. Они что-то неотчетливо-этническое или джазовое импровизировали, а потом встали, попрощались по-английски и ушли.
Я проверил тайники, взял оставленную гитару и начал наигрывать мелодии. Тут дверь отворилась, зашел негр и сказал по-английски:
- Кто вам разрешил гитару трогать?
- Я, - говорю, - думал, что она ничейная.
- Индюк, - говорит по-английски негр, - тоже думал, да в суп попал. Давайте сюда.
И протягивает руку.
Я гитару отдал и говорю нервно:
- Надеюсь, пианино вы не унесете?
А потом подумал, что негр ведь прав. Нечего хватать гитары без спросу. И извинился.


(Добавить комментарий)


[info]mbla@lj
2004-07-23 20:33 (ссылка)
Года два назад мне приснился Энгельс. К сожалению, я сон не записала и помню его не во всех подробностях.
Я шла по улице в компании неопределенных во сне приятелей. И мы затеяли спор о том, почему в речке Сене рыбка с левого берега ловится, а с правого - нет (может быть, впрочем, что и наоборот, левый-правый специфическкого смысла тут не имели). Я предложила обратиться к Энгельсу за разъяснениями. Энгельс принимал по четвергам, и спор наш как раз пришелся на четверг, так что я к основоположнику тут же и отправилась. Он был ласков и мил, на мой вопрос ответил, но вот, убей бог, не помню что. Дальнейшее развитие сна (а оно было) вылетело начисто.

(Ответить)