R_L

History

15th August 2001

1:23am: Вспомнил фрагмент сна!
Там было так - как будто в России выборы, и будто по всему побеждает Зюганов, а на втором месте - Лужок.
И будто Зюганов заранее победу празднует, а Лужок пиарит малых сих вовсю - туды и сюды. И вся кампания строится вокруг этого - все знают, что Зюганов победит,но критическая масса у Лужка будет. И по всем газетам о том пишут. Включая Мишу Вербицкого.
Потому что от либералов там в этих выборах только одна женщина участвует, вполне печальной репутации.
И тут вдруг как будто считают голоса по Москве, и там оказывается, что 90% - у Новодворской. И дальше считают по России, и всюду у нее - не меньше 45 %. И все уже понимают, что это - победа в первом туре, а что делать с этим, не знают.
И будто на каком-то форуме я вижу постинг с сабджектом "Дорогая Валерия Саламонавна..." и реплай на него от Новодворской.
И в том реплае написано: мол, отчество мое "Соломоновна", запомните, дорогой, теперь придется. А я, мол, ухожу в отпуск после трудов праведных.
И подпись: "Лера".
Такой вот сон приснился, политического содержания.
А формы неполитической, но об этом я лучше не буду.
12:36pm: Сегодняшние сны
Не краше вчерашних. Как девушка с ума сошла, например.

Или вот - как будто я пристутствую в интерьере телеспектакля 70-х годов. В главной роли там Носик (не Антон, а артист), он произносит какой-то сложный монолог. Потом появляются другие актеры - все молодые, как в семидесятые. Кайдановского запомнил. Декорации чудесные, девушки в кринолинах живые вполне.
Потом все артисты прямо в костюмах оказываются в большой аудитории амфитеатром, где я должен прочесть им лекцию. Ну, я что-то такое о семидесятых годах рассказываю, они кивают, приводят жизненные примеры...
В это время за стенкой кто-то кричит - зовет к телефону Любу и объявляет ей, что срочно надо ехать на Валаам и Соловки. Люба изнутри аудитории разговаривает с застеночным телефоном, очень мне мешая и отвлекая Джигарханяна и Гурченко. (Из Фрейда, кажется.)
В конце концов я, рассердившись, хлопаю дверью и оказываюсь в совершенно другом сне - идя там по каким-то сказочным древесным вершинам в неведомую страну. Все сдвигается в сторону детского лубка (или киносказки тех же 70-х с Далем в главной роли): вершины, вроде, страшно высоко, но мне удается легко с них спрыгнуть.
На земле там перед городом стоит Ведьма. У этой Ведьмы есть волшебная палочка, которая мне настоятельно необходима (для чего-то конкретного, я за этим и отправился). Ведьма боится, когда ей показывают крест из пальцев, она тогда морщится, чихает и просит прощения.
Я показываю Ведьме несколько крестов из пальцев, в результате она отдает мне волшебную палочку. Палочка - как градусник, и ее нужно сильно встряхивать.
Ведьма просит, чтоб я ее превратил в Скромную Девушку и отправил за тридевять земель. Я трясу градусником, и Ведьма превращается в скромную девушку. Такую скромную, что лица не видно, волосами стыдливо закрыто. Она идет в магазин. Мы у нее спрашиваем: "Девушка, вы не скажете, который час?" Она смотрит на часы и не оборачиваясь отрицательно машет головой не скажу, дескать. Стесняется.
Такая скромная и молоденькая девушка, в штормовке. В стиле 70-х.
Мы рассуждем и спорим, оставлять ли Ведьму в таком виде? Не является ли это предосудительным?
Тут Ведьма сама появляется в образе Девушки и просит ее замаскировать под Мариетту Омаровну Чудакову. Что мы и исполняем, после чего отправляем Ведьму за тридевять земель.

(Теперь я думаю, что это тоже был легкомысленный поступок.)
1:26pm: Вчерашний лытдыбр
Купил зачем-то телефон. Инструкция у него по-эстонски, и сам он дикий какой-то. Заряжается уже часов 12, все никак зарядиться не может досыта.
10:05pm: Наш девиз на сегодня
Чип в голову - хаб в ребро.

День прошел в составлении отчета по Рутении. Данилевский мочил зулусов. Также занимался проектированием стола (натурально, я, а не Данилевский).
11:01pm: Мамины воспоминания
Еще один фрагмент.
лежит тут )
11:06pm: Мамины воспоминания-2
И еще один.
лежит тут )
11:26pm: О явлениях и существованиях
Бухгалтер Яак - плотный, с усами, в галстуке, приятный. Нарукавников, жаль, нет.
По словам Сурка - очень набожный человек. По-русски говорит ветхозавтным способом - с акцентом и прибаутками.

Девушка в муз. кафе - лет примерно 19, крепкая брюнетка с тонким профилем. Решительно заказала 80 г. водки со льдом; ошеломленная собственной решимостью, пила потом их, граммы, мелкими глотками и с отчаянно-отрешенным видом.

Малле С. в автобусе - критически относилась к действительности. Люба сказала, что Малле исполнилось в феврале 70. Никогда бы не подумал.

Человек в зеркале с утра. Гримасничал и мешал мне бриться.
Powered by LJ.Rossia.org