R_L

History

22nd August 2002

12:15pm: Хрустальный паровоз
Чистобайс имеет всероссийскую монополию на сено. Вот как это получилось: он все крутился вокруг Ельцина, пока ему не надоел.
И Ельцин сказал тогда: "Что ты все, понимаешь, крутишься? Занялся бы делом!"
И Чистобайс сказал: "А ты дай мне монополию на сено".
И Ельцин сказал: "Ладно, только смени фамилию, а то газету стыдно будет в руки взять".
И Чистобайс сменил фамилию на "Чистобайс" (до этого у него другая была, совершенно неприличная). А Ельцин подарил ему монополию на сено и еще хрустальный паровоз.
И теперь Чистобайс имеет монополию на сено и хрустальный паровоз, где у него столица. Как у Деникина.
Такую историю я рассказывал во сне девушкам, желая их повеселить. А потом прыгал через ступеньки по лестнице, слегка зависая в воздухе, чему К.Ю. Постоутенко немало удивлен был.
7:55pm: Игра в Ронена
Отказался от двух статей в НЛО.
На самом деле, времени нету действительно. Но кто же теперь поверит?
Current Music: Mark O'Connor - In The Cluster Blues
9:48pm: Время и место: зачем это и что из этого может получиться?
Это комьюнити - тестовая площадка некоторого будущего проекта (думаю, надо будет его потом перенести на другой сервер, если он состоится в задуманном объеме).
Смысл проекта - создать отдельный слабомодерируемый тематико-жанровый блог на движке LiveJournal и под моею редакцией (см. ниже о роли редактора).
Тематика и жанр обозначены именем комьюнити.
Речь идет, собственно, об очерках.
Правила игры таковы:
1. Отбираю авторов я. Покуда, впрочем, не отбираю (сообщество открытое).
2. Формат - законченные тексты очеркового характера, которые, по мысли автора записи, могут быть интересны читателям либо как зарисовки с мест, либо как приметы времени. Допускаются зарисовки с натуры, очерки нравов, описания природы и ея катаклизмов, впечатления от любых проявлений жизни (включая личные события).
Записи мемуарного характера, приуроченные к датам, приветствуются сугубо.
Не приветствуются же аналитика любого рода ("... в последнем номере "Свища" мудрый К. Крылов великолепно написал..."), интерактивные игры ("угадай мелодию"), fiction ("Настя на цыпочках подкралась к Николаю...") и чистая лирика ("... баля, как меня все это за..."). Интернет (в любом виде) строго запрещается. Текст может иметь сюжет или не иметь его, но должен быть хорошим и интересным. Из этого у нас сформируется некоторый срез дня в разных точках (география должна быть широкой и не ограничиваться Россией).
Ограничений на объем текста нет (разберемся по ходу). Ограничение на количество постингов - 1 в день на автора (просто чтобы сохранять компактность) - предполагается в дальнейшем (пока не будем занудствовать).
3. Из наличной ленты устраивается регулярная подборка для бумаги (по принципу "корреспонденции с мест"). Переговоры о публикациях ведутся. Редактор имеет право на этом этапе отбирать и править авторские тексты. Если получится сговориться с кем-нибудь о нормальной публикации, авторам отобранных мной заметок будут неукоснительно выплачиваться гонорары.
Покуда формат записи обсуждать смысла нет, но думаю, что для бумажной публикации надо будет подумать насчет подписей и обозначения места.
Соображения приветствуются.
Комментарии пока открыты (в окончательном варианте закроются, наверное).
Приглашаю всех присоединяться и поиграть.
Powered by LJ.Rossia.org