R_L

History

24th September 2002

12:55am: сопливые мысли о групповых извращениях и модернизме
бабы обе пели вздорно:
то ли дело tous les deux...
тут - нордау, там - адорно
различишь ли, погялдю.

(отвечала ципа дрипе:
ой, ceci n'est pas une pipe.)

К чему это все? Да ни к чему. Насморк, переходящий границы приличия.
1:18am: [info]ilon@lj, [info]r_l@lj, [info]tatjana_f@lj
Рифменное клише как аргумент в идеологических спорах: к истории одной русской рифмопары
Текст совместного доклада на античных Тыняновских чтениях. Препринт для обсуждения )
1:22pm: Ребята зажигают
Письмо в редакцию
10.06.2002 - 18:46:33

Отзыв:"Здравствуйте.
Я раньше был простой нормальный современный парень. Я работал менеджером, у меня была машина и сильно радовался, что у нас теперь не Совок и можно нормально жить как во всём мире.
Ещё я любил читать книги. Такие как романы Сорокина, Б.Акунина, Михаила Елизарова и ещё другие романы про мифогеною любовь каст и дериду. Однажды я пришёл в магазин и решил купить новую книжку моего любимого издательства. Это оказалось книга "Господин Гексоген" А.А. Проханова.
Сначало мне было трудно читать я многое не понимал. А потом я понял, что всё что там написано ПРАВДА!!! Я просто приху был поражён!
Я сразу дал почитать всем ребятам во фисе, а потом пацанам во дворе и двоюродному братану.
И они тоже все прих были поражены! Мы прочли эту книгу по два раза!!!Теперь мы решили больше не работать, а накупили много оружия (пестолетов, автоматов и пулемёт). Мы теперь будем расстреливать всех либералов, филологов и жи других врагов народа! Особенно мы хотим расстрелять Романа Лейбова из Тарту! А его Литву сраную присоединить и всё там засерить и зделать там Совок! Мы везде зделаем Совок! Нигде не будет можно купить соль, спички и даже презервативы с усиками и джынсы! Все будут работать зеками в Гулаге. А остальных мы будем вешать!
Когда Александру Андреевичу дали премию, мы сразу на радостях расстреляли 10 филологов и жи других врагов народа!
Спасибо издателю Иванову за то что он открыл нам Прохановым глаза!
Всё, заканчиваю, а то голова разболелась.
Завтра опять пойдём расстреливать!"
7:51pm: Read more... )
8:19pm: Вдогонку к предыдущему
Очень сильны магические представления все-таки.
Назвать мертвым = умертвить/пожелать смерти. Конечно, особенно это обостряется в связи с портретом (который вообще - вещь сомнительная в смысле живого-мертвого и, согласно ученым разысканиям, восходит к надгробным изображениям).
А Ахматова, конечно, писала совсем о другом.
10:37pm: Черная магия и ее разоблачение
Провокационный опрос по мотивам ААА перевожу в свернутый режим (чтобы остановить).
В общем, результаты были предсказуемы.
Расположенный на красном фоне портрет нейрорентгенолога Олега Климчука (дай ему Бог здоровья) вызвал наименьшее количество мистических озарений.
Расположенный на черном фоне, но в профиль и с сигаретою, покойный поэт Андрей Туркин был следующим. Черный фон, думаю, был сочтен слишком примитивной подсказкой.
Наибольшую потусторонюю дрожь вызвал матлингвист Григорий Сидоров (надеюсь, его витальность лишь укрепится после этого дурацкого опроса).
Дело, конечно, в задумчивой отрешенности его лица. В черном воротничке. И в спокойном белом фоне.
Вызвала нарекания методика опроса - дескать, мало было портретов, некорректно...
Хм.
* * *
Она стыдливо прошептала,
Губами шевеля едва,
Здесь очень много, дай мне мало,
Здесь целых три, а надо два!

Возьми все три, сказал я строго,
Придвинув их концом ноги,
Я дал тебе не слишком много,
Один себе прибереги!

(А. Туркин)
10:38pm: Баловство
http://www.ruthenia.ru/r_lj/
Powered by LJ.Rossia.org