R_L

History

4th September 2005

12:07am: Перечитывая классиков
Все же Миша Вербицкий гениально писал когда-то.
Пора ему передать все права и убиться валенком.
2:08pm: РОССИЯ УМЕЕТ БЫТЬ АДОМ
2:57pm: Опорос
"Распад нашей великой общей Родины принес ее народам неисчислимую боль, страдания и лишения", - сообщается в докладе (?), выдержки из которого публикует газета.

[Ошибка: опрос #564275 не найден]
3:16pm: Сыграем?
Давненько не играли мы в "угадай автора".
Продолжим?
Read more... )
Это стихотворение, скажу сразу, есть в сети. Так что проверить себя можно сразу после ответа.
[Ошибка: опрос #564278 не найден]
6:19pm: Приснилось
На диком бреге Иртыша сидел Ермак, объятый дамой. Она шептала, чуть дыша: "Последний boy, он трудный самый".
9:57pm: Блюдо эст. нац. кухни
Kuldne Poldnik.
10:09pm: Отчего умер твой хомячок?
"То божья месть за хомяков", - Вот что мы слышим здесь, в столице...
Это был эпиграф из поэта Тютчева.
А вот история: когда я был маленький, родители купили нам с братом двух хомяков. Их звали Лелик и Болек. Различить их было никак невозможно, поэтому имена были символическими. Потом Лелик и Болек убежали и жили некоторое время на правах крыс, выходя ночью пожрать морковки в специально отведенном для них углу.
Кот, увидев их, пожимал плечами и недоуменно поводил хвостом.
Лелик и Болек были названы в честь героев польского мультфильма. Все польское было в моде: журнал "Шпилька", поэтесса Осецкая, кабачок "13 стульев".
Польские хомяки умерли от свободы: их задавило досками, из которых предполагалось смонтировать шкаф, они там где-то свили гнездо, но не учли законов истории и сопромата.
Неисчислимая боль, страдания и лишения были платой за жизнь вне клетки и морковку по ночам на кухне.
Чего, как водится, и вам желаем.
10:27pm: Вокс попули
При переходе РЖ на новый дизайн там зачем-то открыли обсуждения моих колонок (до того я настоял, чтоб их не было).
Удивительным образом нашлись читатели, которые этим воспользовались.
Вот последний отклик:
Не буду любезен, не стану делать ссылку на место в статье, которое цитирую. Потому что хочу сказать обо всем сразу. Задолбал автор! Прекратите платить ему гонорары! Пусть убирается к шайтану вместе со своей паранойей!
Спасибо за внимание.

Ну что ж, и мы скажем "спасибо за внимание".
Как я понял, пожелания читателя сбылись.
Powered by LJ.Rossia.org