R_L

History

10th May 2006

3:16am: Большие японцы
Ходили на кладбище. Там над воротами вот что написано.
Вот так )
Внутри же неизменно мое любимое надгробие. Оно логически непростое.
Вот так )
Русские идут!
Вот так )
Русские стоят над могилой Лотмана.
Вот так )
[info]zhannna@lj, уважаемая, хотя давно уже ничего не пишет, но тут все же сфотографировала нас там же, спасибо ей.
Вот так )
А потом мы пошли на кафедру и праздновали наш праздник.
Чего и вам желаем.
8:20pm: Как ели люди
На площади у кафе за столиком сидели люди - некоторые были знакомые. Я наблюдал за ними из кафе. Люди ели.
Один мужчина ел так: аккуратно отрезал кусочки от мяса на палочке, накалывал их на вилку вместе с кусочками помидора и бережно отправлял в рот. При этом всякий раз, когда пища попадала в рот, он поднимал брови, как бы удивляясь такому удачному повороту событий. А потом, не опуская бровей, весело осматривал своих сотрапезников, следя, оценили ли они его ловкость.
Одна женщина ела так: она засовывала вилку с пищей довольно далеко в рот, потом рот закрывала и вилку вынимала уже через сжатые губы. Аккуратный способ еды.
А у меня случилась болезнь шеи, и я не могу поворачивать голову влево. Так что, Михаил Борисович, на меня не рассчитывайте.
Current Music: В.И. Ленин - Речь 4
10:04pm: Опять об Гоголя
Симулякры второго порядка, или О "борьбе с фашизмом".
Если кто может чего посоветовать, посоветуйте, пожалуйста (по ссылке).
Не доверять автору этой записи нету никаких причин.
10:23pm: Опорос про ЖЖ
Как я есть теперь опять платный юзер (заодно обновил кредитку, кстати), вывешиваю опорос про ЖЖ.
Автор опороса - [info]chitrow@lj, я его нашел тут.
Отвечайте, люди добрые!
[Ошибка: опрос #726281 не найден]
10:50pm: КЛО
Все-таки какие люди - идиоты! Как вид, я имею в виду.
Коты - гораздо рациональнее и - не побоюсь этого слова - гуманнее.
Японский по происхождению профессор из MIT стал объектом массированной китайской ненависти.
За вот этот (интересный, кстати) проект.
Он теперь объясняет, что он - не настоящий самурай, а вовсе летчик Севрюгов. К нему присоединяется вся администрации MIT. Который, если кто забыл, вообще-то занимается другими проблемами, в основном.
Впрочем, в этой истории есть и позитивный момент. До такого идиотизма все же в России и в Эстонии еще не дошли. Даже евреи и те отстают от мериканских китайцев и не требуют вторично подвергнуть прах Гоголя эксгумации.
Так что есть надежда на лучшее.
Чего и вам желаем, хотя, конечно, коты поприятнее все же.
Powered by LJ.Rossia.org