7:48am: Опорос об узусе и норме
Внимание, этот опорос предполагает, что вы
обязательно выберете
несколько вариантов ответов одновременно.Опрос #722
Открыт:
Всем, результаты видны:
Всем"Приносить поздравления" - сочетание...
11:11am:
Застенный мужик-сверлильщик и газонокосильщики завели сегодня себе в помощь на улице пилильщика тополей.
Все вокруг жужжит, как Жижек. В жизни не видать подвижек.
11:33am: Политическое
На стене в парадном вывешены скрижали, сообщающие об абдикации председателя правления - насекомого Николая.
Этот Николай сменил брутального антисемита Ивана, свергнутого несколько лет назад комплотом двух баб. Бабы подозревали Ивана в обманах и растащилове, ходили по квартирам, собирали доверенности и в результате голосовали вдвоем, подавляя своими засаленными доверенностями всех остальных собравшихся у третьего подъезда жильцов.
Иван ушел достойно, забрав с собой всю свою команду в лице бухгалтера Ольги, впоследствии съехавшей из нашего дома и занявшей пост менеджера зала в магазине "Максима".
Иван, заметим, несмотря на свой брутальный антисемитизм, был крепкий хозяйственник и как мог боролся с последствиями заговора жидов, устраивающих протечки в панелях и разрушающих асфальт во дворе. Николай же был, как сказано, насекомое; такими в современных русских сериалах изображают комических майоров в отставке, чьих-то дядь или тестей - жилистый мелкий пожилой человек с усами, в бандане и камуфляжной куртке, изъясняющийся почти исключительно междометиями.
Подвиг насекомое Николай на своем посту совершил один: заменил в подъездах окна неоткрывающимися стеклопакетами, отчего дышать летом стало невозможно, а в щелях панелей завелись таинственные летучие жуки-тараканоиды, ползающие и летающие повсюду.
И вот теперь Николай сложил с себя шапку мономаха, и дом погружается в пучину жуков, энтропии и безвластия.
Это чего! Вот в самом начале тысячелетия наши прекрасные жильцы на общем собрании председателем избрали одного пацана, мотивируя в частных беседах свой выбор тем, что, во-первых, он эстонец, и во-вторых, у него есть мобильный телефон.
Впоследствии выяснилось, что этот пацан не только не проживал в доме, но и за квартиру сроду не платил, так что пришлось его потом искать с полицейскими собаками.
Не знаю, нашли ли.
7:41pm: Опорос о будущем
О чужом будущем.
Опрос #723
Открыт:
Всем, результаты видны:
ВсемЭтот вопрос, в отличие от двух следующих, задается только гражданам США: за кого вы думаете голосовать на президентских выборах?
За кого, по-вашему, проголосует большинство американцев?
Кто, с вашей точки зрения, был бы лучшим президентом США?
9:55pm: Пытливым умам
Если, кстати, кто думает, что страшнее микрософта ада нету, зайдите на сайт филипса и попробуйте что-нибудь понять о фильтрах для пылесоса модели fc6095/01!
Мне пока не удалось эту штуку обнаружить в природе, а также в продаже (включая местные магазины и ибэй). Подозреваю, что этого вообще никто не знает, тайна этих hepa-фильтров утеряна во тьме веков, и игрушку остается выкинуть на помойку.