Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2007-05-18 00:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Лытдыбр
Начнем так: мороженое с кедровыми орешками очень вкусное...
Нет, лучше так: есть на свете такие хитрые зубные врачи...
Или лучше так, в духе графа А.К. Толстого: Боль зубную мы не ищем, как Человека Диоген... Санитарный врач Онищенко Запретил ибупрофен.
Ну, тоже не очень, честно говоря. Лучше бы Демосфен, но все равно - первые два стиха ни к селу ни к городу.
Или так: Давно я не встречал/ Гадюки/ И что-то не скучал/ в разлуке (Б. Заходер).
Подождите, сейчас расскажу все, вы поймете.
Короче так: разболелся у меня зуб. Потому что я ходил к прекрасному человек Арсену, который отказался лечить мою камеру, но указал мне, что надо делать. И на радостях я съел мороженое с этими орешками, а зуб разболелся, конечно, потому что хитрая зубной врач позавчера его отчистила от камня.
Ну, он и разболелся.
В общем, мы стали пить кофе в Камергерском с добродетельной пользовательницей [info]khein@lj, а потом к нам присоединилась не менее добродетельная пользовательница [info]hetta@lj. И еще до того, как к нам присоединилсь два других добродетельных пользователя, я почувствовал странную энергию ахинеи, исходящую от соседнего столика.
Там сидели два мужика немолодых годов. Один сидел ко мне лицом и был в очках, он записывал в блокнотик. Другой - в голубой рубашке - тоже был в очках, но сидел спиной ко мне и гудел все время невыносимо.
Я расслышал сперва только это гудение, и у меня заболел зуб еще сильнее. Там все время что-то повторялось навязчивое, отчасти как бы знакомое: бубубу, сталин, таллин, бубубу, фашизм, граждане, бубубу, неграждане.
Потом мой слух вычленил вопрос мужика, который сидел лицом:
- Так значит, вы утверждаете, что правительство само организовало беспорядки?
- Бубубу, - утвердительно ответил тот, что спиной и в голубой рубашке и снял очки.
Дальше они опять гудели, зуб болел, а потом тот, что сидел спиной стал вдруг показывать тому, что лицом сидел, нацистский флаг. То есть, это он мне показывал нацистский флаг на задней обложке книги какой-то и говорил:
- Бубубубуу. Бубубу.
Тот, что лицом сидел, записывал это гудение в блокнотик.
Я был фраппирован. Затем ли я приехал в Москву, чтобы мне тут за мои же деньги в кафе показывали такую дрянь? И зуб еще.
Потом тот, что в голубой рубашке, развернул книгу ко мне передней стороной (наверное, он хотел показать фашистский флаг тому, что лицом сидел, любит, видимо, он его всем показывать), и я прочел на обложке название - Adolf Hitler vabastaja ("Адольф Гитлер освободитель", эст.) .
Я пошел за вторым кофе и заглянул по дороге назад в лицо спине в голубой рубашке. Ага, это был именно он. Он никогда не болел триппером, я подчеркиваю это. Никогда.
А Довлатов - клеветник и гад.
Прошу занести эти мои слова в протокол.
Второй все в блокнотик записал.Скоро прочитаете где-нибудь: бубубу.
А книгу эту он, который в рубашке голубой, всюду за собой возит.
Перечитывает наверное. И людям показывает.
Она, кстати, является переизданием нацистской агитки времен гитлеровской оккупации.
А вы говорите - мегаполис.
У меня совсем заболел зуб, и я настоял на том, чтобы все добродетельные пользователи немедленно ушли из этого нацистского места.
И все ушли.
Лучше бы Новодворскую показали, ей Богу.


(Добавить комментарий)


[info]sara_phan@lj
2007-05-17 17:53 (ссылка)
яндекс по вашей ссылке спрашивает: Опечатка? возможно, имелось в виду: «членский триппер»

(Ответить)

от беззубого )
[info]covenarius@lj
2007-05-17 17:54 (ссылка)
Я их видел сегодня в ящике в промежутках между помоганием младшим детям с уроками и подготовкой к лекциям о Карамзине (коллега уехал в Киров - а мне вместо него читать) - они были отвратительны (нет Новодворская-то была равна самой себе)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: от беззубого )
[info]r_l@lj
2007-05-17 19:45 (ссылка)
Коллега кинул коллегу. Картина, кипятящая кровь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Карамзи Коллега Киров
[info]covenarius@lj
2007-05-18 18:29 (ссылка)
"три К выражают замешательство аффтара" - Карамзина отчитал не без удовольствия - все бы ничего, если бы перед двумя парами за коллегу - еще и свои две не надо было читать - так что хочется только ... "пить конечно".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]filin@lj
2007-05-17 17:59 (ссылка)
Вы знали, вы знали! Сегодня по НТВ ровно его ровно с Новодворской и показывали.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2007-05-17 18:09 (ссылка)
Да я правда знал, потому не особо удивился. Хотя, конечно, непонятно, за что мне это. Мало ли кофеен в Москве?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alastr@lj
2007-05-17 18:15 (ссылка)
да просто вы его плохо знаете. он был во всех кофейнях сразу, а не только в той. и не в кофейнях тоже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2007-05-17 18:17 (ссылка)
Неправда Ваша: мы потом с добродетельными пользователями долго еще наблюдали жизни лесбианок на Тверском бульваре у памятника Есенину - и там ни малейшего нацизма не наблюдалось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alastr@lj
2007-05-17 18:19 (ссылка)
да? странно. значит, это я его плохо знаю. крушение иллюзий

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]th3@lj
2007-05-18 04:04 (ссылка)
Какие Вы с Р.Г. все же недоброжелательные :-(
Разве можно про живых больных так ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2007-05-18 04:32 (ссылка)
Ага. А, значит, показывать таких людей можно, да?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]th3@lj
2007-05-18 05:31 (ссылка)
Почему бы не показать двух городмких сумасшедших?
Показывают гораздо более болезных.
Молодые Вы еще с АА :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alastr@lj
2007-05-17 18:24 (ссылка)
мне это все напоминает вот какую историю
как известно, киссинджер, будучи гарвардским профессором, написал книжку про меттерниха. а потом хотел написать другую - про бисмарка. но не написал. ограничился статьей большой в дедалусе. называлась "белый революционер". но, все равно, он себя считал знатоком бисмарка.
и вот как-то раз рассказывают ему, что президент рейган на какой-то встрече сравнил горбачева с бисмарком. киссинджер очень разволновался, и просил сказать рейгану, чтобы тот больше такого не говорил. но знающие люди ответили: да что вы! он ляпнул и забыл уже. а если ему сказать, то он запомнит и будет везде горбачева с бисмарком сравнивать...
вот я однажды сказал тому, с книжкой, чтобы он не сравнивал эстонию с германией, а он запомнил, и вот теперь вам досталось. извините уж.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2007-05-17 18:27 (ссылка)
Ладно, зуб слегка отпустило, после лесбианок и коьяка-то.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alastr@lj
2007-05-17 18:29 (ссылка)
отлегло

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ma_k@lj
2007-05-17 18:55 (ссылка)
Мы тоже позавчера наблюдали.
Правда, раньше я не знала, что это такое культовое место.
А зуб-то Вам вылечили?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2007-05-17 19:12 (ссылка)
Я не пошел его лечить. И се азъ умираю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dmtr@lj
2007-05-19 05:25 (ссылка)
"Это не техника дошла, а я сама дошла, на лыжах!"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]filin@lj
2007-05-19 06:07 (ссылка)
:-)

(Ответить) (Уровень выше)

Ajalugu Raamatuväljanduses
[info]a_v@lj
2007-05-17 18:24 (ссылка)
Хорошие они там книжки издавали. Неожиданные есть переклички. Скажем, в если в 1940 г. у них вышла книга Punane Virumaa, то в 1943 - Punamütsike братьев Гримм. С другой стороны "Весну" Лутса издали в 43-м рядом с Гитлером-освободителем, а "На болоте" того же Лутса - уже рядом со Сталиным-поработителем. В 40-м Пауль Аристе описывал русское произношение, а в 42-м предпочтение было отдано немецкому разговорнику. Непростая у вас была история, у эстонцев. Кстати, в 1943 вышел учебник новейшей истории для гимназий. Переиздан ли он нынче?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Ajalugu Raamatuväljanduses
[info]r_l@lj
2007-05-17 18:30 (ссылка)
Не думаю.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ajalugu Raamatuväljanduses
[info]dmtr@lj
2007-05-19 05:23 (ссылка)
В 40-м Пауль Аристе описывал русское произношение, а в 42-м предпочтение было отдано немецкому разговорнику.

Ну, Пауля Аристе мы любим уж точно не за это.

Не всем же лингвистам так повезло, как, к примеру, авторам Itä-Karjalan murreopas.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rezoner@lj
2007-05-17 19:04 (ссылка)
С несколько болезненным нетерпением ожидал фразы: "ну, пьют, конечно". Не дождался. Фрустрирован.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]cema@lj
2007-05-18 01:35 (ссылка)
Так нет, это сам Роман пьёт сейчас небось лекарство какое-нибудь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]botev@lj
2007-05-17 19:39 (ссылка)
я понимаю, что вы сейчас не ведете светскую жизнь, и, возможно, это не ко времени, но я готов в любое время в билингве, ибо я работаю там через два дома.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2007-05-17 19:41 (ссылка)
Я вижу, превед, переданный через НГ, долетел?
На след. неделе с удовольствием бы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]botev@lj
2007-05-17 19:45 (ссылка)
долетел.
я готов.
в люб. время, как сказал. даже в рабочее могу выйти. типа, на нелимитированный обед. но лучше после шести.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2007-05-17 19:49 (ссылка)
Абгемахт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]botev@lj
2007-05-23 15:49 (ссылка)
как насчет четверга? или там субботы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2007-05-23 16:14 (ссылка)
Скорее, суббота, чем четверг.
Ближе к делу станет ясно.
Созвон?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]botev@lj
2007-05-23 16:39 (ссылка)
Когда удобно будет позвонить?
На всякий случай мой телефон: 8 926 205 04 92

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2007-05-23 17:52 (ссылка)
В пятницу вечером. Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]geish_a@lj
2007-05-17 19:43 (ссылка)
просвети темную эмигрантку, ничего не смыслящую в современной жизни бывшей почти-родины. О ком речь?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2007-05-17 19:45 (ссылка)
Не надо тебе того знать.
Это такая сугубо эстонская запись.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]geish_a@lj
2007-05-17 20:10 (ссылка)
Mне уже добрые люди объяснили :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]khein@lj
2007-05-17 22:28 (ссылка)
Всё-таки то, что мы не спросили его о триппере, ощущается сейчас как упущение.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]flaass@lj
2007-05-17 23:31 (ссылка)
Причем яндекс на пятом месте дает (http://alik-manov.livejournal.com/167502.html?thread=4551758).
Похоже, нагорит вам от всех, что не спросили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]khein@lj
2007-05-17 23:36 (ссылка)
А ведь почти спросили. По крайней мере добродетельный хозяин журнала очень выразительно цикал в сторону литературного героя больным зубом.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]in_b@lj
2007-05-18 04:57 (ссылка)
говорят, он всегда носит с собой справку. и вот был случай убедиться в этом. Эх!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]khein@lj
2007-05-18 06:55 (ссылка)
И так локти кусаю, а Вы ещё сыпете на раны...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]himera73@lj
2007-05-18 03:58 (ссылка)
Жизнь идёт вперёд. Теперь вам показывают каку не только во сне, но и наяву...Я бы насторожилась

(Ответить)


[info]graf_g@lj
2007-05-18 05:02 (ссылка)
Все-таки "давно я не встречал".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2007-05-23 17:53 (ссылка)
Спасибо, исправлено.

(Ответить) (Уровень выше)