Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2007-10-10 15:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Два сна
В одном сне я снимался в кино. По сюжету герою приковывают к руке железный топор и инфернальный покровитель говорит: а теперь прыгай. Перед героем море, в море маячит какая-то бетонная штука, за которую можно уцепиться, если допрыгнешь, но далековато. Герой, конечно, допрыгивает и цепляется рукой за бетон. Инфернальный покровитель и его прислужник хохочут на берегу: мы говорили тебе, что ты должен будешь сам доплыть назад. Действительно, что-то такое они говорили, инфернальный покровитель в мефистофельском берете и голый по пояс прислужник, но я прослушал. Понятно - надо руку рубить. Хорошо, что цепь длинная, но, в общем неудобно. И все это ради того, чтобы в конце фильма получить орден в белой коробочке с вензелем королевы!
И ведь я всего пять минут вчера смотрел "Килл Билл" по телевизору пока переодевался. Но это ладно, а второй сон был смешной.
Будто все мы заходим к какую-то аудиторию, и выйти из нее никак нельзя, неудобно. Но и находиться там нехорошо, поскольку какой-то мужчина в пиджаке и галстуке проводит там "Большое Кольцо Сопротивления Коммунистов Ленинградской Области". Это значит, что все стоят параллельно стенам в два ряда, а этот тип по бумажке читает какую-то ерунду. Я потихоньку спрашиваю соседей - они тоже все пришли не на Большое Кольцо, а просто так. Я предлагаю поступить вот как: все, кто просто так пришел, сядут на корточки, а коммунисты настоящие пусть стоят. Просто чтобы не стоять и чтобы поглядеть, кто же тут коммунисты.
Все некоммунисты садятся на корточки, но хитрый коммунистический начальник всех запутывает. Он сам садится на корточки и потом, уже сидя, начинает зачитывать по бумажке запасные лозунги. Например, он говорит:
- Давайте почтим вставанием память Юрия Гагарина - верного сына советского народа.
Тут, понятно, начинаются шатания: все же Гагарин, не Берия какой-нибудь, нельзя не почтить.
Вот какой хитрый оказался коммунист.


(Добавить комментарий)


[info]re_expat@lj
2007-10-10 14:00 (ссылка)
Офигительные вам снятся сны!
И почти всегда меня, психоаналитика, ставят в полный тупик. То есть, вообще говоря, толкование сновидений -- моё слабое место, фантазия бедновата, видимо, но ваши сны часто оставляют меня в совсем полном недоумении.
Так и здесь: в первом сне ещё можно за что-то уцепиться, но второй -- я в полном паззле.

(Ответить)

призрак на корточках
[info]walentina@lj
2007-10-10 14:17 (ссылка)
а я знаю, к чему второй сон - ко второму пришествию коммунистов... Они придут на корточках...

(Ответить)


[info]ma_k@lj
2007-10-10 16:56 (ссылка)
Какие Вам, Роман, сны интересные снятся. А мне сегодня филологическая попойка приснилась. Там были все. Пили, конечно.
Было похоже на лотмановку, только было тепло и за окном зеленые деревья.

(Ответить)


[info]flaisky@lj
2008-08-18 13:58 (ссылка)
Гм, признаться, первый сон... бывают сны и поинтереснее... мне вот каждый день снится нечто с таким вот сюжетом :) надеюсь, что и дальше так будет.

А вот второй сон действительно смешной :D

(Ответить)