Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2010-07-09 14:00:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Попали под лошадь:
Бюджеты сразу нескольких институтов Тартуского университета находятся в минусе, что обусловлено недофинансированием так называемых малых специальностей.

Несмотря на то, что, например, изучение скандинавских языков поддерживают посольства соответствующих стран, это не покрывает всех расходов, и Тартуский университет вынужден финансировать эти направления за счет других факультетов. С этой проблемой вуз обратился уже в Министерство образования и науки, однако, решения пока не предложено, пишет Eesti Ekspress.

Как говорит декан филологического факультета ТУ Валтер Ланг, поскольку коэффициент этих специальностей очень мал, этим не покрыть расходов. "Например, институты германской, романской и славянской филологии находятся примерно в пятимиллионном убытке", - говорит Ланг.


Между прочим, институт этот - один. Называется "Институт германской, романской и славянской филологии".
"Коэффициент специальности" - особый показатель, на который умножается, грубо говоря, количество сданных экзаменов/зачетов. У нас он действительно минимальный.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.