ramon's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are 20 journal entries, after skipping by the 20 most recent ones recorded in ramon's LiveJournal:

    [ << Previous 20 -- Next 20 >> ]
    Thursday, December 8th, 2011
    2:01 pm
    блядь, ёбаная политота. вроде умные все как три китайца, университеты обкончали с подвала до чердака. а как до политики доходит, до базовых эмоций - как будто все круглосуточно телевизор смотрят, бахаясь чем-то вкусным для лучшей усвояемости. выборы им блядь фальсифицированные. партии им неправильные. волеизъявление. демократия. революция.

    робот сочтет ваши числа и найдет вас слишком легкими и мерзкими.

    Current Mood: задумчивое
    Current Music: играет музыка
    Tuesday, November 22nd, 2011
    12:33 pm
    фотокарточка вторая


    Current Mood: задумчивое
    Current Music: играет музыка
    12:32 pm
    фотокарточка первая


    Current Mood: задумчивое
    Current Music: играет музыка
    Friday, October 7th, 2011
    1:54 pm
    эпический плач по покойному джобсу очень напоминает наивную веру в то, что эдисон изобрел электричество. вообще очень похожие фигуры - талантливые барыги, поднявшие тонны денег на торговле чужими идеями и достижениями. но бабки приходят и уходят, люди тоже дохнут - а пиар, что характерно, остается в анналах.

    в глобальном же плане фирма эйпл повинна в тяжелейшем кризисе современного промдизайна. гипногештальты "округлая хуйня с одной кнопкой", "округлая хуйня с голубыми окошечками" и "унылая серая хуйня с градиентом" многотонными валунами ухнули в болото коллективного бессознательного, и круги от них еще долго будут расходиться по поверхности.
    Friday, July 22nd, 2011
    10:44 am
    люто, бешено плюсую новый антиалкогольный закон.
    хорошо бы после выборов ввели административку за употребление и уголовку с реальными сроками за хранение и продажу. чтобы вся эта алкогольная мразь, которая сейчас пиздит на наркоманов, засунула бы свои слова в жопу и сосала бы свое пойло по темным уголкам. но это, конечно, фантазии.

    Current Mood: задумчивое
    Current Music: играет музыка
    Wednesday, June 8th, 2011
    12:04 pm
    детское
    раз рассорилися вдрызг
    финансист и сатанист

    - я в вас инвестирую!
    - я вас инвольтирую!

    господь того из них накажет,
    кто первым слово "гитлер" скажет

    Current Mood: задумчивое
    Current Music: играет музыка
    Friday, May 20th, 2011
    1:31 pm


    восторг рекламных технологий и маленький шедевр трэша. типо юный американский долбоеб делает предложение юной американской долбоебице, показывая вместо трейлера в кинотеатре, куда долбоебица пошла с родствениками и друзьями смотреть кино про виндизеля, романтический минифильм о том, как долбоеб просит у отца долбоебицы верхнюю конечность означенной долбоебицы, получает согласие и мчицо на красной машинке в означенный кинотеатр, чтобы сообщить долбоебице, что "папа согласен" и торжественно влететь в зал в тот момент, когда там кончится ролик, слезы, сопли, вопли, скрытая камера, обоссацо про любовь.

    но, видимо, финансировал эту романтику владелец кинотеатра, поэтому, когда герой фильма сломя голову влетает в фойе и подныривает под ограждение, на пути его встает ларек с попкорном. и он, сцуко, не может, никак не может. никакие половые и социальные инстинкты не могут перебить условный рефлекс: пришел в кино - купи попкорн. и герой выстаивает маленькую очередь, берет ведерко, и уже с ведерком мчится к своей телочке. и вот, пожалуйста, посмотрите с 3:47 по 4:30, как он в рапиде под "о, фортуна" летит по фойе, рассыпая ебаную кукурузу. вот это блядь величие, куда вам со своей расчлененкой и вонючими сношающимися зомбаками. да и свадебные видеографы могут смело удавиться в полном составе. в аду, в перерывах между вечными мучениями, они в компании эда вуда будут ходить в кинотеатр и смотреть каждый раз все тот же фильм - вот этот.

    Current Mood: задумчивое
    Current Music: О, Фортуна!
    Monday, May 16th, 2011
    3:54 pm
    Thursday, April 28th, 2011
    12:40 pm
    вслед за йузером жу погружаюсь в бездну конспирологии.

    когда, откуда, кто и по какой причине вбросил в массовое сознание миф о "карательной психиатрии"? ну, про то, что психушки набиты предельно нормальными адекватными инакомыслящими, куда их заточили кровавая гебня и злобное быдло, где их колят в попу больно, травят радиоактивным крысиным ядом, вырезают мозги и пытают электричеством за то, что они такие хорошие. это ж не диссиденты совецкие придумали, и даже не кен кизи, они все просто мем форсили, а мифу как таковому в обед сто лет.
    миф пестуют и подкармливают, особенно искусство в этом преуспело. хотя, казалось бы, для развеивания морока достаточно лечь в профильную больничку на месяцок-другой, и сразу все станет ясно. а тем, кто реально столкнулся с лечением, скажем, шизофрении у близкого человека, ясно все уже довольно давно.

    есть вариант, что корни следует искать в мстительной жопоболи прошедших лечение социопатов, умеющих между периодами обострений талантливо убеждать себя и других в своей полной адекватности.
    опять же, эффективность самой терапии продолжает желать лучшего.

    но этого всего недостаточно. хочется знать Тайну и Подоплеку.

    Current Mood: задумчивое
    Current Music: играет музыка
    Thursday, April 14th, 2011
    11:39 am
    буддийская пехота

    пошла, царица степей! )

    Current Mood: задумчивое
    Current Music: играет музыка
    Thursday, April 7th, 2011
    12:26 pm
    когда кровавая гебня, вслед за казино, закроет все цирки, зона шапито будет в Перми.

    Current Mood: задумчивое
    Current Music: играет музыка
    Thursday, March 31st, 2011
    10:16 pm
    Вам возможно тяжело принять новые непривычные формы / оболочки
    Просто нигде в мире нет такого Египта, как в России, где 140 миллионов людей, большинство с высшим образованием пораборщено каким-то жалким миллионов идиотов.

    фраза из комментов к параноидальному посту долбоеба.
    плакал и смеялся, плакал и смеялся. наверное, это истерика.
    отселите их всех, пожалуйста, куда-нибудь в залесскую русь.

    Current Mood: задумчивое
    Current Music: играет музыка
    Monday, March 14th, 2011
    11:23 am
    раз сказал кочегар кочегару
    "нет, в котлах не сдержать мне уж пару.
    вахту эту стоять
    я не в силах. ох, блядь..."
    не докончил и слег от удара

    ***

    в воркуте по железной дороге
    двое каторжных сделали ноги
    их конвойный догнал
    "руки вверх!" заорал
    но промок пистолет по дороге

    Current Mood: задумчивое
    Current Music: играет музыка
    Friday, February 4th, 2011
    3:13 pm


    этот чудный ручной работы совочек лежал в подсобке недавно выехавшего магазина детских игрушек.

    Current Mood: задумчивое
    Current Music: играет музыка
    Wednesday, January 19th, 2011
    12:41 pm
    Friday, January 14th, 2011
    12:27 pm
    синдром буратино
    вот тут давеча паркир описал популярный недуг дорогого нашего мидлкласса. где-то первая половина поста, дальше внезапно случился приступ другой популярной болезни, клинической быдлофобии. но это уже предмет интереса психопаталогоанатома, а мы, дорогие коллеги, пока занимаемся болезнями хоть и опасными, но теоретически излечимыми.

    заболевание развивается постепенно. сначала пациенты жалуются на потерю интереса к крупным литературным формам, но продолжают читать рассказы и новеллы. эти симптомы проявляются на начальном формировании мидлклассовости, когда пациент еще ездит на работу в метро и способен читать по дороге. когда пациент снимает квартиру поближе к центру, время в пути и объем одновременно усваиваемого текста резко сокращается. воистину страшный удар по организму наносит приобретение личного автомобиля. теперь промежуток времени между домом и офисом полностью заполнен ПДД, разговорами по телефону за рулем и т. н. "радио".

    на работе свободное время, даже если оно присутствует, полностью захвачено блогами, социальными сетями и новостями. то есть текстами: а)короткими б)низкокачественными в)мозаичными по структуре. дома свободное время полностью вытеснено бытом, видеорядом и нездоровым образом жизни (алкоголь, наркотики, спорт, общение).

    все это приводит к предельному укорачиванию рефлекторной дуги. любые сколько-нибудь сложные и продолжительные мысленные цепочки отбрасываются мозгом как шум, реакцию больного вызывают только встречающиеся в тексте короткие тезисы, недавно прочитанные в блогах. поскольку эти тезисы могут не иметь прямой однозначной связи с основным текстом, проявление таких реакций часто оцениваются здоровыми людьми как неадекватное поведение. это вызывает негативную эмоциональную оценку больным любых текстов, по объему отличающихся от сообщения в твиттере. причем личное обоснование таких эмоций может быть очень многословным и изобретательным.

    вскоре после этого наступает смерть. покойный, впрочем, продолжает ездить на работу и выполнять несложные общественные обязанности в области социального дарвинизма.

    ведущие гомеопаты советуют больным начать пользоваться аудиокнигами хотя бы на стадии болезни "личный автомобиль". более позднее начало лечения может оказаться паллиативным или вообще неэффективным.

    Current Mood: задумчивое
    Current Music: играет музыка
    Tuesday, December 21st, 2010
    5:40 pm
    Friday, December 10th, 2010
    12:20 pm
    север есть север, юг есть юг
    идет чувак по улице, треплется по телефону о каких-то спортивных тотализаторах. вдруг, эдак пронзительно:
    - братан, тут такооой снег! я вот иду, а у меня КРОССОВКИ ПО ЩИКОЛОТКУ ПРОВАЛИВАЮТСЯ!

    Current Mood: задумчивое
    Current Music: играет музыка
    Monday, December 6th, 2010
    12:17 pm
    Wednesday, November 24th, 2010
    1:20 pm
    три примера о том, как важно правильно выбрать момент
    жили-были три советских рок-музыканта: музыкант витя, музыкант миша, музыкант юра

    музыкант витя в расцвете творческих сил повстречал небесную повозку, груженую мацой. эта встреча принесла ему временное бессмертие и много-много хитов к популярности.

    музыкант миша тихо словил ранний инсульт, приурочив это событие к очередному политическому кризису родины. мало кто, кроме верных поклонников, помнит музыканта мишу, а песни его поют другие музыканты. молодым ребятам нравятся эти песни, но они уже не знают, что их придумал музыкант миша.

    музыкант юра жив и здоров. у него есть гражданская позиция. даже если он помрет немедленно - ничто ему уже не поможет.

    Current Mood: задумчивое
    Current Music: играет музыка
[ << Previous 20 -- Next 20 >> ]
About LJ.Rossia.org