Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет у другого окна ([info]ratri)
@ 2012-09-21 13:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Animals - House of the rising sun



1. Я по наивности думала, что Внутренняя Монголия выглядит как "степь да степь кругом", а там оказывается просто ад. В части мест земля ископана вот до такого состояния. Виноваты легальные и нелегальные шахты, на которых добывались разные минералы


2. У нас (в Пекине) был в гостях Леон Панетта, даже отобедал с кадетами Инженерной академии НОАК. Смотрю, рис не взял, следит за весом.


А потом он ещё выступал перед кадетами. А они его слушали и что-то думали про Америку.


3. В средней школе города Ханчжоу (пров Чжэцзян) условия гораздо более суровые: мест в столовой не хватает настолько, что детям приходится есть стоя.(Парень на переднем плане скорчил смешную мордочку)


4. Мужчине из пров.Цзянсу надоело ждать, когда его друг выйдет с ним поиграть в бадминтон, и он изобрёл и запатентовал воланчик для одиночной игры. Наконечник воланчика сделан из резинового шарика, благодаря чему воланчик резво отскакивает от стен и позволяет наслаждаться одиночеством за игрой в бадминтон.


5. По следам янтияпонских протестов попалась в SCMP такая фотография, ваще просто, беспредел. Японцы бы себе такого не позволили


Но не все протесты заканчивались мирно. В Сиане толпа разбила (японской) автомобиль Тойота, а заодно булыжником по голове досталось владельцу машины по фамилии Ли. Его жена умоляла толпу не разбивать машину: "Мы тоже простые люди, мы долго копили на машину, мы неправильно сделали, что купили японскую машину". Стоит посмотреть на комменты, чтобы понять, что тут китайский интернет также далёк от реальной жизни, как ЖЖ (вкратце, не одобряют действия толпы). А вот статья про это на ifeng


Да, напомню, спор между Китаем и Японией идёт вот за эти острова

6. Британский инженер продал свои фирмы, спортивные машины и отправился путешествовать по миру. Завис в Сиане, где уже 7(!!) лет кормит бездомных. Начал с одного раза в неделю, теперь раздаёт еду (баоцзы, плошка супа) уже 3 раза в неделю.


7. Чэньгуани (спецподразделение полиции, которое занимается регулирование торговли) теперь используют новую тактику в борьбе с нелегальной торговлей. В Ухане они просто выстраиваются в линию перед лавками, у которых нет разрешений на торговлю. Гораздо более гуманный способ, чем бить торговцев по голове



8. Очередная фотография на тему "горожане поймали воришку" из Чэнду. Он остался жив.


9. А за перепечатку вот этой фотографии мне сегодня ненадолго заморозили Вэйбо - код для разморозки пришёл потом на телефон. А чего такого-то в ней?


10. По Вэйбо активно бродит сейчас вот такая картинка, призванная облагородить образ сантехников (немецких)


11. По итогам появления пропавшего на две недели (травма спины) Си Цзиньпина в интернете родился мем и ответ на него




(Добавить комментарий)


[info]natelephant@lj
2012-09-21 03:00 (ссылка)
британский инженер, конечно, дает)) Светлана, вопрос не в тему, вы не знаете случайно, что там за музей в Касселе?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ratri@lj
2012-09-21 03:04 (ссылка)
Не знаю, может, Фридерицианум (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BC)? По крайней мере, мне больше ничего в голову не приходит.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ratri@lj
2012-09-21 03:10 (ссылка)
Нет, это сто процентов другой музей, много более значительныйКассельская картинная галерея (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]natelephant@lj
2012-09-21 03:27 (ссылка)
не, там китайская фарфоровая пиала хранится, самая аля древняя в Европе (Мин, селадон)...по-моему, это вообще что-то типа музея земли Гессен (может такое быть?) Hessisches Landesmuseum

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ratri@lj
2012-09-21 03:32 (ссылка)
Запросто - музей земли Гессен, но только он в другом городе (той же земли) - в Дармштадте

http://de.wikipedia.org/wiki/Hessisches_Landesmuseum_Darmstadt

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]natelephant@lj
2012-09-21 03:35 (ссылка)
блииин, ну значит просто напишу тогда некий кассельский музей...спасибо, извините, если оторвала

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ratri@lj
2012-09-21 21:28 (ссылка)
Если хотите, я поищу в немецком нете. Только что - самая древняя итайская фарфоровая пиала? пойду погляжу...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]natelephant@lj
2012-09-22 01:07 (ссылка)
Sps, no ne morochaites', ya uje nashla tri oshibki tolko v odnim abzatse kit. teksta, poetomu uje ne znau, chto pravilno, a chto net, poetomu prosto napisala "v odnom iz nemetskih muzeev"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ratri@lj
2012-09-22 07:44 (ссылка)
Во, значит всё перепутал автор )) Как это часто бывает)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ratri@lj
2012-09-21 21:37 (ссылка)
Прямо найти не удаётся, но скорее всего в Дармштадте, потому что там есть коллекция китайского искусства.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]luboznatel@lj
2012-09-21 03:09 (ссылка)
Ну картинка, как бы, анти-партийная. Мол, серп и молот уже не те.....

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ratri@lj
2012-09-21 03:11 (ссылка)
Ну да, но в самой картинке ничего особенного нет - ну да, золотые с бриллиантами, но это можно и иначе интерпретировать - нам дороги наш серп и молот ))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]step_in_china@lj
2012-09-21 08:12 (ссылка)
Не просек про картинку с Си Цзиньпином, почему там написано "where is she?" а не he?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ratri@lj
2012-09-21 08:26 (ссылка)
Дык звучит же похоже!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]step_in_china@lj
2012-09-21 17:49 (ссылка)
ух как все запутано :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ara_umi@lj
2012-09-21 12:34 (ссылка)
Так у него была травма спины, наврали 日本狗 про операцию на печени?))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ratri@lj
2012-09-22 07:44 (ссылка)
Не наврали - перепутали ;)

(Ответить) (Уровень выше)