Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет redrat ([info]redrat)
@ 2005-03-14 10:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О сопротивлении...
Иногда я думаю, что если бы у меня был выбор - жить в мире победившего "третьего рейха" или в мире "Pax Americana", я бы предпочёл первый вариант. По крайней мере, у меня оставалась бы возможность сопротивления, пусть даже и безнадёжного. А вот во втором варианте просто не было бы, ради кого сопротивляться.


(Добавить комментарий)


[info]angry_hamster@lj
2005-03-14 05:30 (ссылка)
Я всё собираюсь написать текст о "сопротивлении" в нашей нынешней системе, да всё руки не доходят..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]redrat@lj
2005-03-14 07:22 (ссылка)
И какие методы сопротивления ты видишь? Ну, кроме как говорить, что "это - плохо"?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kgx@lj
2005-03-14 05:47 (ссылка)
Лучший вид управления - создать условия . в которых ненужные мысли просто не появяться.
Не запрещать. и даже не лоботомировать. Растить бездумных, атомизировать общество, внедрить мозаичное мышление - и вперед!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]redrat@lj
2005-03-14 07:23 (ссылка)
Во-во! Именно это и называется "управляемой демократией", которую нам так усиленно навязывают в последние годы. И если честно - я не вижу пока, что мы можем этому противопоставить. Ведь для того, чтобы вырастить самостоятельно мыслящего человека, необходимо и качественное образование, и высокая культура, и должное воспитание. А "образцовые потребители" сами растут и размножаются, как осока на болоте или лемминги.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kgx@lj
2005-03-14 07:26 (ссылка)
Далеко не "сами". На это идут бешеные деньги - вкладываемые в пропаганду такого образа жизни.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrat@lj
2005-03-14 08:06 (ссылка)
Дык, реклама - двигатель торговли! ;-)

Только ты учитывай, что эти самые "бешеные деньги" платят сами же "образцовые потребителями" - в виде налогов с продаж. Эдакий "круговорот глупости в природе".

Кстати, возвращаюсь к своему любимому вопросу - что делать-то будем? Если не разорвать этот порочный круг - в следующем поколении таких, как мы, останется только статистически незначимые единицы.

(Ответить) (Уровень выше)