Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет redshon ([info]redshon)
@ 2004-06-23 01:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Аквариум "Козлы"

Посиделки
Текст продается
Концентрат
Приехал тут ко мне из Китая друг. Доктор филологии Витя Ребрик. Он в одном из многочисленных китайских университетов преподает ассириологию. Жалуется:
-- Плохо китайцы по-английски говорят. По-немецки и французски еще хуже. Слава Богу латынь выручает.
А еще смотрим с Витей новости. А в новостях показывают, как жидкие россиянские мускулы бряцают редкими бицепсами в Приморье. Но Витя, хоть срочную в СА и служил, человек гражданский. Он от армии далек, и показ БТРа с пятью морпехами, двух Сушек и выгрузки редких десантников из Илов и десантных лоханок воспринимает всерьез. Он ведь по заграницам уже лет десять и в миф о Непобедимой и Легендарной верит. Ну и говорит:
-- Знаешь, а вот в Китае не понимают против кого эти учения. Мы ведь вроде с Китаем друзья-союзники. Зачем это? Против кого?
Ну, я за честь родной армии вступаюсь и леплю горбатого:
-- Понимаешь Витя. Это же учения элиты, эссенции, концентрата. Отобрали лучшее – три тыщи головорезов из Североморска и Пскова, асов от авиации, Морфлота и Гражданского воздушного флота. Тут понимать надо план учений. Их сначала на Дальний Восток из Европы перекинули. Там они побегают, постреляют. А потом их в Киргизию на авиабазу Cant of St.Petersbourg перебросят. Там они на незнакомой местности еще постреляют. Так что Китай тут не причем. Вот подумай, что тут причем?
Витька задумался. После паузы говорит:
-- Блин, а что неужели Путин решил своими спецназовцами чекистов в Катаре силовым образом освободить? Круто!
Тут я и успокоился. Престиж армии перед гражданскими восстановлен. Подозрения Политбюро ЦК КПК и Генштаба НОАК сняты.
А сейчас сидим, пивко посасываем, ну и вваливается брат родной с друганом. Оба полковники. Армейцы. Штабисты.
Сидим вчетвером, дуем «Петровское», смотрим как Дания каких-то других блондинов в Португалии раскатывает, отпускаем похабные пьяные шуточки навроде:
"Маленький хуёк в пизде королек" или "На хуе бородавка, -- пизде прибавка".
Ну, и зашел разговор об учениях. Витька-то помалкивает, чувствует сопричастность к военным тайнам государства. А я, болван, в расчете на то, что брателла уже дошел до состояния гроги и любую мою пургу поддержит, возьми и спроси:
-- А что брателла, успеют подготовится то? А то мы ведь знаем, зачем министр обороны неполный батальон, а то и два, через всю страну возит. Это ведь лихой налет на Катарскую тюрягу они отрабатывают. Чтобы героев чекистов спасти, и, как американцы Норьегу из Панамы, на Родину вывезти.
Захмелевший брат посмотрел на меня мутными глазами, вздохнул, и печально так, с нескрываемой тоской ответил:
-- Хоть бы ты не глумился. Бля.



(Добавить комментарий)


[info]dnd36@lj
2004-06-22 15:02 (ссылка)
У тебя брат полковник ? В училище в каком в военном ? или в округе штабист ?
По поводу освобождения наших в Катаре думаю это полный бред . Тут на ближнем востоке поговаривают так их вроде отпустят. Есть там взаимные интересы .Пропроституирует Россия ещё разок перед арабами и отпустят.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Гм
[info]redshon@lj
2004-06-23 00:46 (ссылка)
Училище? Округ?... Конечно нет. Мозги армии они.
А чо ты в Питер не приехал? Я как раз в нулях, покупал бы мне водку, а я бы ее ел.
А тут Витька провокационно говорит под руку:
"Напиши, что арабы естественные союзники русских".
Но я написать то написал, но имею свое мнение.
А про Катар...
Знаешь... Я так думаю, что надо. Надо. А если скажет "надо" отряд "Гренада", то можно и покромсать. Только ни отряда нет, ни кромсателей...
Вокруг одни Абрамовичи и их пёсики.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Гм
[info]dnd36@lj
2004-06-23 06:21 (ссылка)
Дык не приехал потому как сам на нулях. И вино никто вот не покупает мать бы их пёсиков :) А в Питер как раз и еду работать . Так что не знаю брат как с водовкой получится сразу . Может чуть-чуть попозже .
Витька наверное хороший парень, но мыслит заскорузло. Не все арабы нынче союзники . Да и не были никогда союзниками. Жрали на наши деньги - да . Оружие в долг набирали - да . Оттого и кажется ему , что союзники. А как доллар им не дашь - спиной не повернёшься . Они только и любят , что американские деньги из наших рук , да наших женщин . А нет - дык будет тебе свящённый джихад !
Про Катар - я бы и сам гордым бы ходил , ежели смогли бы освободить. Как тот же Израиль или америкосы .Но только прав ты похоже . Одни понты . "Сошёл на нет всегда бухой отряд." "Покрылись мхом болты ,штыки ...." А мыслящие патриоты вроде тебя - глушат водочку .. Грустно .

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hojja_nusreddin@lj
2004-06-23 02:02 (ссылка)
грустная байка.
И закуска не описана.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Да
[info]redshon@lj
2004-06-23 05:43 (ссылка)
Не было закуски. Просто не было.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да
[info]hojja_nusreddin@lj
2004-06-23 05:51 (ссылка)
оттово и элемент грусти :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mocker_bat@lj
2004-06-23 18:35 (ссылка)
Вот Вы все планы выдали и сорвали операцию

(Ответить)