Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет redshon ([info]redshon)
@ 2004-06-28 21:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:БГ "Ты нужна мне"

Memento mori
К этому: http://www.livejournal.com/users/another_kashin/614676.html

Таня Кудряшева
Сегодня пришел домой после занятий, поел окрошки, смотрю новости по телеку. Тут отец появляется:
– Ой, блин, – говорит, – разбери-ка пакеты, а то я в аптеку забыл забежать матери лекарство купить. Ругаться будет.
И потрусил быстро в аптеку подкаблучник. Аптека в пяти минутах ходьбы от дома. Пакеты я разобрал, тут, аккурат через пять минут и мать пришла. Спрашивает:
– Где отец?
Я прикинулся валенком:
– Да только что куда-то убежал. Прикупить что-то забыл.
И завалился я спать. Проснулся от того, что отец вернулся. Я был в шоке. Батя – никакой. В дупель окосевший. Прошел-то всего час, где? Как он мог так упиться, да еще в понедельник?
Ну, маманя, естественно в крик, за сковородник, пинками его в спальню гонит. Но вопрос то открыт:
– В честь чего нажрался, гад?!
А батяня лопочет:
– У соседей, дочку, у Кудряшевых, убили… Азера вроде зарезали… Все потом… Потом… Так и нас всех зарежут однажды...
Танька Кудряшева жила в соседнем непарадном подъезде. Лет на пять моложе была. Помню, в детстве мы в бадминтон с ней играли. После армии я видел ее редко. Видная девка была, сложена идеально, блондинка зеленоглазая. Вроде в каком-то вузе училась, окончила его успешно. Вышла замуж. Развелась. Вышла снова. Кто были мужья не знаю, но от второго родила сына.
Последний раз я видел ее год назад, летом. Пил на скамеечке пиво с приятелем. И она рядом. Зацепились языками:
– Гуляешь? – спрашиваю.
– Сына выгуливаю, – ответила она неопределенно показав на стайку играющей на площадке чернявенькой детворы.
Попили пива, поговорили. Из разговора понял, что жизнь её не мёдом намазана. Что-то душило ее. Но из деликатности решил в душу не лезть.
Потом слышал, что она здорово поругалась с мужем. Загуляла, запила. Это оттого известно, что муж вроде как ее в собственную квартиру не пускал, спала на лестнице оттого и прославилась среди соседей.
Но русские люди добрые: осуждать не стали, жалели и удивлялись: что ж это за муж такой?
А с полгода назад она мне как-то утром позвонила и, захлебываясь от плача, сообщила, что на нее какой-то черный около дома напал и избил. Снял все украшения и сумочку отобрал. Танька спрашивала, можно ли в таком случае обращаться в милицию и, если можно, то, как это делать?
Я спросил, запомнила ли она в лицо черного? Она ответила:
– Так они же все одинаковые.
Конечно, я рассказал ей о порядке подачи заявления в милицию. Но сразу же представил, как ее будут футболить. Это же чистый глухарь. Висяк. Где они найдут этого черного, если у нас в районе после 22.00 каждый третий на улицах такой?
А теперь вот убили. Чикчирик ножиком и нет девушки. А могла бы, как говаривал старшина Васьков из «А зори здесь тихие», детишек нарожать. А они еще нарожали бы. И продлилась бы ниточка человеческая. А этот, гад, раз, и по ниточке той – ножом.
Сижу сейчас и думаю, кто виноват? Еврейские ли фашисты, устроившие нам такой новый жизненный порядок? Или азербайджанские фашисты, которых они в качестве оружия используют? Кто ответит? Может антифашистский комитет? Да жаль, экспертов его отстреливают. Вон, Николая Гиренко то застрелили. А он бы вступился за Таньку. За всех русских девочек вступился бы. Может быть и письмо написал бы президенту.
Хотя здесь, как уже догадался читатель, у меня чистая, дистиллированная ирония.



(Добавить комментарий)

жопа
[info]kosmar@lj
2004-06-28 09:41 (ссылка)
жопа это все(( тока мне революцию делать не хочется. не понятно, против кого((

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Не
[info]redshon@lj
2004-06-28 11:28 (ссылка)
Переживайте. Раз вы ничего не делаете, значит с вами это проделают другие.:) Те, которым понятно, что против вас.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не
[info]kosmar@lj
2004-06-28 20:25 (ссылка)
Поживем, увидим....

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2004-09-07 03:41 (ссылка)
"Но русские люди добрые: осуждать не стали, жалели и удивлялись: что ж это за муж такой?"
Добрые люди переступали через девушку, когда она спала на лестнице, и жалели ее.
Потом, когда ее били, они ее снова жалели.
И, наконец, когда ее зарезали, они ее в последний раз пожалели.
У нас все на слова щедры. Скупы на поступки.


(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Эт
[info]redshon@lj
2004-09-07 05:00 (ссылка)
Точно вы заметили!)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ramendik@lj
2004-11-01 01:37 (ссылка)
Если украл или ограбил или убил русский - то виноват лично он, а если азербайджанец - то "азеры" как таковые?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Гм
[info]redshon@lj
2004-11-01 02:02 (ссылка)
Если украл или ограбил или убил айзер - то виноват лично он, а если русский - то русь как таковая?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Гм
[info]ramendik@lj
2004-11-01 02:15 (ссылка)
Ни в коем случае.

Кстати, лично я никогда не обвинял ни в чём "русских" в целом. Даже когда я прохожусь по нацикам, я обычно не зову их "русские нацики", а просто "нацики". Хотя бы потому, что другие нацики обычно не лучше.

Включая еврейских. Которые, разумеется, существуют (нацизм - одна из самых интернациональных зараз), но в основном в Израиле. Который, к сожалению, есть одно из немногих оставшихся этнических государств. А хуже этого для меня только государства исламские.

Я очень рад, что моя страна не входит в число этнических государств.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Гм
[info]redshon@lj
2004-11-01 03:00 (ссылка)
А в число "каких государств входит ваша страна"?))
Вы правда считаете, что "Израиль, к сожалению, есть одно из немногих оставшихся этнических государств"? )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Гм
[info]ramendik@lj
2004-11-01 03:33 (ссылка)
Моя страна, Россия (она же Российская Федерация), является государством гражданским. То есть для неё имеет значение гражданство, но не национальность. Ещё россйиское гсоударство пытается быть правовым; получается пока не полностью, но очень надеюсь, что получится.

По поводу Израиля - действительно считаю. Правда, должен заметить, что не изучал вопрос об Израиле достаточно глубоко. Некоторые израильтяне пытаются убедить меня, что Израиль всё-таки _не_ является этническим государством. Но пока что не убедили.

Этническое государство - идея ущербная изначально, а уж с современным развитием технологий (и из-за этого и общества) несовместимая вовсе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

))
[info]redshon@lj
2004-11-01 18:22 (ссылка)
Мы не поймем друг друга. Но это временное явление.))

(Ответить) (Уровень выше)