Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет redshon ([info]redshon)
@ 2010-03-03 18:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мартовская победоносная
Вчера на заседании городского правительства губернатор Петербурга Валентина Матвиенко предложила подготовить законодательную инициативу о введении кастрации в качестве наказания за сексуальные преступления против несовершеннолетних.
Валентина Ивановна заявила следующее: "Что касается сексуальных преступлений против детей, давайте подготовим закон. Во многих странах для таких преступников предусмотрена кастрация - химическая или иная.
Думаю, такие жесткие меры будут отрезвлять этих преступников. Такие факты в целом по России звучат очень громко, в Петербурге имеют место, вот здесь должны быть самые жесткие наказания".
Всерьез оценивать инициативу губернатора не поднимается рука. То, что насильников над детьми надо наказывать, очевидно.
Как и то, что зимой в городе надо убирать снег и наледь на улицах. Чтоб дети и старики не ломали костей.
Как очевидно и то, что с городских карнизов надо убирать сосульки, чтобы они не убивали детей и прочих горожан. Как очевидно и то, что надо наказывать нерадивых чиновников, превративших государственные посты в частные предприятия. Чтобы от их безответственности и вороватости не страдали тысячи горожан.
А еще очевидно, что злых псов надо водить в намордниках и на поводках. Чтоб детей, например, до смерти не кусали.
Давно известен нехитрый политический прием. Если все проблемы в стране решены или, напротив, совершенно неразрешимы, то развлечь, объединить общество может маленькая победоносная война.
Как с теми же псами, которых победоносно обязали носить намордник минувшим летом.
В таком ракурсе очередную инициативу губернатора нужно всячески приветствовать и хвалить. Видимо, все очевидные проблемы в городе решены, а значит, пора сплотить горожан в борьбе с последним неевропейским штрихом на лике Петербурга. В борьбе до победы, до последней кастрации. Чтоб забились сердца горожан в унисон с губернаторским сердцем.
И, стоя в очереди за европейскими резиновыми сапогами или коньками, в самом европейском городе РФ граждане смогут посудачить о европейской кастрации отдельных злодеев-земляков.