Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет retiredwizard ([info]retiredwizard)
@ 2003-08-17 00:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Да здравствует господин Президент!
Удивительно сколько много важных политических событий произошло в это лето. В пору политического затишья сразу несколько событий достойны упоминания.

Патриоты получили новую надежду: Юкос. Радуются, злорадствуют. Ну, я тоже злорадствую. Но ни на что не надеюсь. В отличие от многих "патриетов" я имею хорошую память и хорошо помню события вокруг НТВ. О, сколько копий было сломано! И что? Стало ли НТВ менее русофобским после перехода под власть Владимира Красно Солнышко? Так и тут. Ну, заберут денежку у Ходорковского. Какой-нибудь Абрамович купит себе еще один футбольный клуб, этим все и кончится.

Удивительно, как незаметно прошло разрешение выпивать за рулем. Смертность при Путине опять пошла вверх. Видимо, недостаточно резко? Новый закон это исправит.

Официально разрекламированные празднования в честь Саровского подтвердили: церковь и антирусская власть опять в союзе. Ну, нам не привыкать, мы хорошо помним как Алексий 2 поддержал Ельцина в 96 году. Думается, скоро у православной церкви не останется прихожан - вымрут. Дело тоже не новое. Византия это уже проходила.

И наконец - Чечня. Здесь Путин действует вполне в своем духе. В принципе, выиграть он и не может - слаб и непоследователен. После ввода войск не начинались обыски, допросы в подвалах ФСБ и массовые аресты с вагонами всех, как либо связанных с боевиками отправляемыми в Сибирь. Нет! вместо этого дарились амнистии, боевикам давалась возможность легализоваться в милиции и подбрасывались денежки новому "союзнику" - бандиту Кадырову, призывавшему в свое время к джихаду против русских.

Это путь в никуда, и боевики это доказали. Всего несколько терактов и Путин позорно сдался. Буданов посажен, а Чечня получила трансфер на 15 миллиардов рублей (500 миллионов долларов!!!) - "компенсацию за разрушенные дома". Заметим, что бежавшие русские получить компенсацию не смогут - выдача денег будет производиться в самой Чечне... Угадайте, кто получит деньги?

Интересно, надолго ли это успокоит бандитов? Думаю, до выборов нашему вояке придется проплатиться еще пару раз. Ибо теперь Путин ведет новую политику - каждому бандиту по золотому сортиру.

Да здравствует господин Президент!


(Добавить комментарий)


[info]aleksei@lj
2003-09-28 02:14 (ссылка)
Добавьте к этой картине последний мазок: полную и безоговорочную капитуляцию на внешнеполитическом фронте - "чего изволите" на последнем Кэмп-Дэвиде. К тому же там же было высочайше подтверждено: пересмотра итогов приватизации не будет (а то у хозяев, не дай бог, настроение испортится, пальчиком могут пригрозить).

(Ответить)