Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rivertsna ([info]rivertsna)
@ 2012-03-20 22:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Господи,помилуй! Еще один бесноватый громил храм
Мужчина с ножом учинил погром в Покровском кафедральном соборе города Невинномысска (Ставропольский край), сообщает пресс-служба Ставропольской и Невинномысской епархии.

«Во вторник в храм ворвался мужчина 25 лет с охотничьим ножом. По словам очевидцев, он принялся крушить интерьер храма. В течение нескольких минут злоумышленник переворачивал и срывал иконы, разбивал лампадки. После этого он перевернул на пол поклонный крест, в который воткнул охотничий нож», – сказано в сообщении, передает «Интерфакс».

Пресс-служба отмечает, что дежуривший в храме священник Александр Поляков попытался остановить злоумышленника, но тот несколько раз ударил священнослужителя.

«Избив священника, преступник поднялся на амвон и стал ногами выбивать двери в алтарь. Затем он ворвался в алтарь. Перевернул семисвечник, сел на горнее место, выкрикивая ругательные слова вперемежку со словами Библии, при этом именуя себя Богом», – говорится в пресс-релизе.

По данным епархии, вызванный на место происшествия наряд вневедомственной охраны зашел за преступником в алтарь. Увидев сотрудников полиции, которые были без бронежилетов и оружия, преступник достал нож и стал угрожать им.

Силовики выбежали из алтаря и направились к служебной машине за спецсредствами. Преступник кинулся за ними и был задержан на пороге храма.

Комментарием правоохранительных органов о случившемся агентство пока не располагает.

http://www.vz.ru/news/2012/3/20/569718.html


(Добавить комментарий)


[info]evstoliya_3@lj
2012-03-20 16:03 (ссылка)
Бесноватый. Времена, как не раз уже говорилось, напоминают предреволюционные. Страшновато. А еще готовится закон о выпуске из клиник психически больных. Пронеси, Господи, чашу сию мимо нас.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2012-03-20 16:12 (ссылка)
Да,их-то только и не хватало.Начали девки,продолжил бесноватый в Великом Устюге,теперь-Ставрополь

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tan_e4ka@lj
2012-03-20 16:50 (ссылка)
вот-вот..индуцируется беснование..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2012-03-20 16:55 (ссылка)
Да,этот пост очень характерный.Не помню такого

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hitrovka@lj
2012-03-20 16:15 (ссылка)
ужасно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2012-03-20 16:18 (ссылка)
Да,чудовищно.Помните,похожий эпизод в Оптиной был в начале века?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hitrovka@lj
2012-03-20 16:53 (ссылка)
да, конечно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2012-03-20 16:59 (ссылка)
Это нужно обязательно все сохранить,записать.Устюг,Ставрополь,девок.Цепочка далеко не случайная

(Ответить) (Уровень выше)