Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rivertsna ([info]rivertsna)
@ 2012-06-30 11:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Госдеп ищет пути проплачивания своих агентов
Госсекретарь США Хиллари Клинтон пообещала попробовать найти выход, чтобы финансирование российских некоммерческих организаций (НКО) продолжилось без проблем для грантополучателей. Об этом она заявила на встрече с правозащитниками, состоявшейся накануне в Санкт-Петербурге.

Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники встречи, глава американского Госдепа рассказала, что знает о законопроекте, ужесточающем деятельность НКО, работающих в политической сфере и получающих финансирование из-за рубежа. "Госпожа Клинтон сказала, что в курсе проблемы и озабочена поисками путей видоизменения поддержки российских НКО, чтобы не ставить их под удар зарубежным финансированием", - цитирует издание одного из участников встречи.

По его словам, Х.Клинтон согласилась с мнением о том, что нужно найти новую форму финансирования НКО, "которая бы не бесила российские власти".

"Я предложил создать не зависимый ни от РФ, ни от США фонд, куда бы две страны вкладывали деньги. При этом в попечительском совете были бы и россияне, и американцы. Х.Клинтон сказала, что эту идею стоит обсудить подробнее", - отметил правозащитник.

Напомним, накануне в Госдуму был внесен законопроект, который сильно осложняет деятельность НКО, получающих иностранное финансирование. Такие организации будут квалифицироваться как иностранные агенты и обязаны будут отчитываться перед надзорными органами гораздо чаще, чем другие организации. Минюст получит право проводить в таких НКО внеплановые проверки.

За недостоверную информацию в отчете правозащитников, получающих иностранные гранты, предлагается юридических лиц наказывать штрафом до 1 млн руб. Любое же критическое высказывание, в случае принятия закона, в адрес властей со стороны членов НКО, получающих иностранные деньги, может привести к сроку до 3-х лет.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/06/2012/657670.shtml


(Добавить комментарий)


[info]babas10@lj
2012-06-30 07:48 (ссылка)
НКО? Хорошо.
А что делать с не менее вредными СМИ?
Тришкин кафтан...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2012-06-30 08:08 (ссылка)
Во-первых, не все сразу, во-вторых, процент власть имущих добронамеренных патриотов Отечества не так велик, как бы хотелось,правда?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babas10@lj
2012-06-30 08:28 (ссылка)
Во-первых, не всё сразу, когда что-то сложное, а со СМИ не вижу никаких сложностей - устранить лишние, вредные СМИ и цензура, без оглядки на "их демократические ценности".
Во-вторых, процент не велик - это сильно сказано, а они есть имущие и добронамеренные? Хотя бы одного...?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2012-06-30 08:34 (ссылка)
Нет,остановить СМИ может только очень сильная власть.Думаю,что мало,но есть.Должны быть хоть единицы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babas10@lj
2012-06-30 08:41 (ссылка)
Ну, хоть одного такого власть имущего...?
Нет их - 30 серебренников сделали своё дело!
К сожалению...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2012-06-30 08:49 (ссылка)
Андрей,милый,так нельзя. Хоть один да есть

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babas10@lj
2012-06-30 08:58 (ссылка)
Галина, знаю, что нельзя, но.....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2012-06-30 09:03 (ссылка)
Будем надеяться,что хоть один найдется:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babas10@lj
2012-06-30 09:07 (ссылка)
Хочу ЧУДА!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2012-06-30 09:10 (ссылка)
Хотеть и просить ЧУДА опасно,так и антихрист придет.Но надеяться на милость Божию и спасение чудесным образом можно и должно,-п.что Господь может все перевернуть в один миг.Начинаю слушать прямой СПб http://rivertsna.livejournal.com/1349713.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rivertsna@lj
2012-06-30 09:11 (ссылка)
Мне кажется,само существование России несмотря на все-уже чудо

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rivertsna@lj
2012-06-30 09:12 (ссылка)
И еще-по вере нашей будет нам!какова наша вера?...

(Ответить) (Уровень выше)