Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rivertsna ([info]rivertsna)
@ 2009-11-04 10:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Русское золото за резаную бумагу
Ситуация, когда совокупный долг Штатов по всем долговым обязательствам достиг пятидесяти триллионов долларов, – эта ситуация не может определяться как проблема доллара.

Проблема проблем – это проблема Америки. Страна банкрот, чья неденежная единица утвердилась как мировая валюта – это страна-угроза. Страна банкрот и она же сверхдержава, – это немыслимое сочетание есть воплощенной Большой Casus Belli. Повод к войне, точнее к войнам, небывалым в истории человечества к необъявленным "конвертационным невойнам" (Югославия, Ирак).

Как можно в этих условиях ставить вопрос об обмене золота на бумагу? Россия – своим колоссальным физическим, прежде всего ресурсным потенциалом; Китай и Индия – своим народонаселением и реальным масштабным товарным производством; страны нефтеэкспортёры – через нефтеконвертацию доллара; – эти четыре кита и держат на себе изуродованную Бреттон-Вудскими аферистами глобальную экономику. Сколько лет уже держат! И делают это, хотя и вынужденно, но отнюдь не напрасно. Западные финансовые авгиевы конюшни смываются на наших глазах.

Полностью: http://www.rusk.ru/st.php?idar=114742


(Добавить комментарий)


[info]venceslav@lj
2009-11-04 05:18 (ссылка)
ясно, что в Кремле сидят предатели и некрофилы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2009-11-04 05:20 (ссылка)
Первое ясно,а второе?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]venceslav@lj
2009-11-04 05:56 (ссылка)
Тоже ясно. Привет...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2009-11-04 07:00 (ссылка)
Привет :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zhozh@lj
2009-11-04 06:37 (ссылка)
Трудно представить себе, чтобы было с Россией, если бы не ее колоссальные богатства.
Все-таки у США и Европы+Япония колоссальный технологический потенциал, разумеется и финансово-экономический. Кому нужна станет ваша нефть или газ, как не экономически, технологически развитым странам. Так что нефть ничего не стоит, если ее не заправляют в баки, и газ, если не гудят производства.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2009-11-04 07:02 (ссылка)
?- "ваша нефть"....

Все ничего не стоит,если его не использовать

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zhozh@lj
2009-11-04 07:11 (ссылка)
Использовать с умом, так что неудивительно, что американская "бумажка" выпущенная, быть может из вашей древесины стоит намного больше вашего же золота.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2009-11-04 07:21 (ссылка)
Виктор,ну как не совестно: "ваша", "ваша"... Словно все это не НАША общая боль и горечь. Что Вас понесло?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zhozh@lj
2009-11-04 07:50 (ссылка)
Согласен, не будем делить, все душой болею за вас (Россию). Получается пока что экономика Запада эффективнее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2009-11-04 07:58 (ссылка)
Что же ей не быть эффективнее,если наша развалена. Для меня мы все (Украина,Белоруссия,Россия Центральная)-единое тело,разодранное в клочья.Каждый клок кровоточит.Гешефт получают только те,кто продолжает раздирать славян

(Ответить) (Уровень выше)