Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rivertsna ([info]rivertsna)
@ 2010-04-30 19:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мнение интересного историка
Росархив расписался в своем невежестве

На официальном сайте Федерального архивного агентства размещены подлинные исторические документы о Катыни.

Эти документы опубликованы не впервые. Они уже публиковались в ряде книг, вышедших более 10 лет назад. А сегодня эти документы признаны фальшивкой. Кому-то понадобилось создать поддельные документы.

Кого расстреляли в Катыни немцы — это дело темное. Они расстреляли пленных, строивших секретный бункер для Гитлера, который прилетал в Смоленск в феврале 1943 года. Немцы на таких работах использовали военнопленных со всей Европы — не только поляков и наших. Могли и французов, и югославов — кого угодно. Не удалось до сих пор точно установить, кем по национальности были покойные. Немцы расстреливали всегда пленных, строивших секретные объекты.

Свистопляску вокруг Катыни Геббельс устроил именно в феврале, потому что только что мы разгромили немцев под Сталинградом — наша величайшая победа. В Германии был объявлен национальный траур. Но нужно же поднимать дух воюющего народа, и Геббельс придумал простую вещь: вот евреи-комиссары расстреляли военнопленных, значит, все, кто попадет в плен к англичанам и русским, будут так же расстреляны. Он надеялся этим сплотить оккупированную Европу.

Имейте в виду, что ничего нового в том, что выкинул на свой сайт Росархив, нету. Эти документы публиковались еще 10 лет назад. К тому же, это даже не оригиналы, а копии. Когда главная военная прокуратура потребовала оригиналы для ведения следствия по катынскому делу, им заявили, что оригиналов нет. Вы сами понимаете, что не бывает так, чтобы в Политбюро не было оригиналов документов. Это же чушь и вздор! Так что Росархив поспешил расписаться в своем невежестве.

Неученые историки сейчас заявляют, что Сталин командовал нашими войсками в Польскую войну 20-го года. Эти лжеисторики не знают, что во главе Красной армии стоял Реввоенсовет республики, председатель Троцкий. Зачем был главнокомандующий Каменев? Зачем был главный штаб РККА? Сталин был в это время всего лишь членом Реввоенсовета, комиссаром Юго-Западного фронта.

И вот так у нас все последнее время проскакивает бред, чушь и вздор, не выдерживающий никакой критики. Как и в случае с этими документами. Это факты. Возьмите любой учебник — везде вы найдете, что Сталин не командовал Вооруженными силами советской России.

Юрий Николаевич Жуков, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН.

http://www.rus-obr.ru/opinions/6476


(Добавить комментарий)


[info]a_g_popov@lj
2010-04-30 12:44 (ссылка)
Кругом политика, пиар, а не история.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2010-04-30 13:54 (ссылка)
Да,но у Жукова хорошие книги

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rumjancew@lj
2010-04-30 13:05 (ссылка)
А тут Путин говорит: Сталин мстил! Откуда, интересно бы узнать, эти сведения премьер почерпнул? Выдумал? Во ЮРИСТ!!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2010-04-30 13:55 (ссылка)
Пурист

(Ответить) (Уровень выше)