Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rivertsna ([info]rivertsna)
@ 2010-05-14 08:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Шахтеры
МЕЖДУРЕЧЕНСК (Кемеровская область), 14 мая - РИА Новости. Руководство оперативного штаба по ликвидации последствий взрывов на кузбасской шахте "Распадская" решило затопить отдельные участки шахты, где действуют пожары и высокая концентрация метана, сообщил в пятницу журналистам главный военный эксперт МЧС РФ Павел Плат.

"Сейчас на 09.00 было выработано решение, которое заключается в том, что мы, во-первых, будем ориентировочно завтра с утра подавать воду в тупики, где по нашим прогнозам скопилось большое количество метана... Мы будем пока затапливать только тупики с пожарами, чтобы вытеснить метан. Наша задача - вытеснить метан", - сказал он.

По словам Плата, существует большая вероятность того, что может произойти воспламенение метана. Очагов возгорания "оказалось значительно больше", чем предполагалось. Плат отметил, что горноспасатели столкнулись с тем, что "это не просто какие-то очаги пожара - это горит уголь, причем горит, по всей видимости, давно, а под потолком этих штреков собирается метан".

Как сказал Плат, "пожар в конечном итоге - не самое страшное в данной ситуации, самое страшное - метан и его соединение с огнем".

В результате двух взрывов в ночь на 9 мая на шахте, по последним данным, погибли 66 человек, неизвестна судьба 24.

http://www.rian.ru/society/20100514/234184176.html



(Добавить комментарий)


[info]filofilm@lj
2010-05-14 08:17 (ссылка)
Помоги им, Господи!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2010-05-14 11:59 (ссылка)
Спаси,Господи,да

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]filofilm@lj
2010-05-14 15:39 (ссылка)
Какой терпеливый и смиренный русский народ. Не перестаю удивляться. Такие испытания и так покорно принимают. Только разрывающая душу затаенная скорбь. И свидетель ей Бог.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2010-05-14 15:41 (ссылка)
Не совсем-где-то рядом вроде забастовка или что-то похожее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]filofilm@lj
2010-05-15 09:33 (ссылка)
Я только про тот материал, что ты выложила.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2010-05-15 10:51 (ссылка)
Понятно-появились контр-диски

(Ответить) (Уровень выше)