Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rivertsna ([info]rivertsna)
@ 2010-07-31 08:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Моховое и Каданок. Людская боль.
Originally posted by [info]michael_077@lj at Моховое и Каданок. Людская боль.

Проехался по трассе в сторону пожаров. Сильное задымление. Видимость на дороге до 100 метров. На проезжей части лежат поваленые деревья. Вдоль дороги горят леса, поля, болота. Повсюду открытый огонь.
В Моховом, кроме деревенских домов, скорело еще несколько блочных многоквартирных. Тлеет домашний скарб, техника, головешки. Обожжены плодовые деревья, обгорели грядки с овощами. Одинокие закоптевшие печные трубы как в старых фильмах про войну. 
В Каданке осталось несколько домов, чудом уцелевших от огня. Большинство сгорело. Машины милиции и скорой помощи. У людей состояние полной отрешенности. Говорят, дайте автоматы и пригласите губернские и местные власти, вкупе с главным мчсником - сомнений не возникнет. Ситуация прогнозировалась еще месяц назад. Еще слышали, что обещают выплатить по 200 тысяч рублей. 
Пожарной техники много, причем есть и старинного образца. Летают самолеты с водой. Бульдозеры срывают дернину вокруг поселков. Пожарные действительно трудятся. Но контроль утрачен, руководство растеряно. Объективной картины нет. Постоянно образовываются новые очаги.
Рассказали,  что один водитель, рискуя собой прорвался через стену огня и вывез десять человек, спрятавшихся в яме с водой. Велели молчать, после наградят грамотой.     
Фотографировать было неприятно. У людей горе, а к ним с расспросами. Да и разрядились батареи на телефоне с камерой.

UPD  В Моховом сегодня погибло семь человек
еще несколько фото  )
 



(Добавить комментарий)


[info]simvl@lj
2010-07-31 02:36 (ссылка)
Жги, Господи!
Славу Богу за всё!!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2010-07-31 02:40 (ссылка)
Уж больно ты жесток.
Достойное по делам нашим приемлем, но не попусти окончательно погибнуть грешным людям Твоим, Господи!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]simvl@lj
2010-07-31 10:56 (ссылка)
Господь, будучи долготерпив, воздал - уничтожением скарба, дабы обратили люди свои помыслы к Нему, Первопричине всего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2010-07-31 10:59 (ссылка)
Конечно,это не случайно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]simvl@lj
2010-07-31 11:04 (ссылка)
Чему надлежит быть - обязательно будет.
Какой там ангел следующий? - и что приуготовил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2010-07-31 11:15 (ссылка)
Дай пережить 4-го,если это Он.Что не факт,а м.б.образ грядущего

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]simvl@lj
2010-07-31 16:03 (ссылка)
Всё в руце Божией.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]asaratov@lj
2010-07-31 09:22 (ссылка)
Добрый день! Ищу новых интересных френдов, Ваш журнал мне очень понравился, много интересного и здорово пишите, с удовольствием буду читать! Заглядывайте, надеюсь на взаимность...:) Мой журнал посвящён тематики путешествий, животных и природе. Буду рад знакомству...:)

(Ответить)