Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rms1 ([info]rms1)
@ 2003-08-11 20:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Зашитная мимикрия К. Крылова
к этому
При всей своей наблюдательности Крылов упорствует в одной коренной ошибке - представлении о том что Россию куда-то "не пускают" на какой-то "бал" именно потому что она Россия. Я достаточно долго и пристрастно наблюдал западную жизнь в разных странах и континентах и хочу отвественно заявить что это не так. То есть Россию действительно "не пускают" "на бал" но не потому что она Россия, а потому что число мест на бале ограничено и пригласительные билеты давно разобраны. Можно собственной настойчивостью получить свой билет (как Китай), особенно если делать вид что ты вообще танцевать не умеешь, но принимать настойчивый отказ в билете за русофобию - слищком очевидный просчёт. Тут "ничего личного". Западному человеку как индивидуально так и коллективно в лице его руководящих институтов на Россию в общем-то плевать. У ней он испытывает скорее стратегическую благодарность, как к человеку не опасному, вследствии слабости которого можно перенести дорогостоящие оборонительные сооружения в другое место. Что, конечно, не исключает, что "нужное" будут брать со всей жесткостью. В то же время смутно в подкорке сидит некоторое опасение и уважение. Примерно как мы относимся к монголам. Монгол! Вот это да - в первый момент некоторый вбитый 300 годами унижений страх, потом присмотришся - нормальный перень, а ешё точнее боятся нечего. Ничего интересного.
Воспроизводимая Крыловым защитная мимикрия жертвы по видимому является попыткой копирования механизмов защиты у евреев, с которыми русские близко столкнулись в течении последних 100 лет. Таковых механизмов зашиты у евреев преимущественно два - (1)любое отсутсвие специальных преференций для евреев и невозможность без них конкурировать на равных оьясняется "антисемитизмом", и (2) вместо честной конкуренции всемерно используются механизмы несправедливого фавортизма и коллективных действий. Если второй механизм копировать вследствии крайнего индивидуализма русских не представлялется возможным, то рассуждения Крылова о некоих "притеснениях России" есть прямая попытка перенести на русскую почву первый механизм. Что соверщенно неправомерно и, главное, неплодотворно. Попробуйте создат реальное лекарство против, скажем, каких-то форм рака - и увидите что свой билет получите без проблем. Копировать же веками отработаные приемы наших уважаемых соседей дело, повторюсь, бессмысленое и неплодотворное.


(Добавить комментарий)


[info]gomelyuk@lj
2003-08-11 16:13 (ссылка)
"...Воспроизводимая Крыловым защитная мимикрия жертвы по видимому является попыткой копирования механизмов защиты у евреев, с которыми русские близко столкнулись в течении последних 100 лет...."

...200 лет. A. Исаич Солженыцын (c):-)

Именно этим Константин и занимается, вкладывая в него весь свой талант, силы, и я бы сказал, - душу. Было бы уж во что вкладывать, конечно:-) :-(
Но уж как есть.

И за учИтелей своих заздравный кубок поднимаетЪ…

У кого, конечно, какие учителя...:-(

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rms1@lj
2003-08-11 16:27 (ссылка)
Ну, собственно великороссы имели счатье наблюдать этот на самом деле неординарный народ даже и менее 100 лет - с 1917 года, с отмены черты оседлости. И, по-видимолму, кое-что переняли, что и озвучивает Константин.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gomelyuk@lj
2003-08-11 16:48 (ссылка)
Думать стали, о мерах и путях "красивого расставания" уже во времена декабристов, тем не менее:-)

И вообше: А.И. rulez;-))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chatlanin@lj
2003-08-12 00:12 (ссылка)
Я бы пошел еще дальше. Известен указ Екатерины I от 1727 г. "О выселении жидов из России". Были подобные указы и ранее. Не получилось. Тогда, по-моему, и появились черты оседлости, как очередной этап/виток "развода".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gomelyuk@lj
2003-08-12 12:46 (ссылка)
". Известен указ Екатерины I от 1727 г. "

Yгy.

"Я бы пошел еще дальше. ".

А вот дальше бы и не надо...:-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]krylov@lj
2003-08-11 17:09 (ссылка)
Увы, не могу согласиться.

1. Вы недооцениваете русофобию как явление. Тут не только "билетов нет", тут нечто гораздо большее. Кюстина читайте, историю там всякую. Я уж не говорю о "русской русофобии" - это вообще ни с чем не сравнимое явление.

2. Еврейские методы на самом деле являются "общечеловеческими", просто евреи добились здесь выдающихся успехов. Я не призываю соревноваться в этом с ними; я просто считаю, что по этим предметам нельзя получать двойки - иначе исключат из школы нафик. Надо вытянуть хотя бы троечку. То есть, с грехом пополам, пережевать наш "индивидуализм" (то есть разрушенную способность к коллективизму) и начать восстанавливать способность к коллективной жизни, "фаворитизму" и проч.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rms1@lj
2003-08-11 17:22 (ссылка)
Хуля ли мне Кюстина читать... Много можно найти авторов которые пишут разно. Я же имею личный, подчеркиваю, личный опыт, и при чём человека в общем-то пристрастного, который думал в той же плоскоти что и Вы. Вновь скажу - ничего подобного нет. Сделайте что нибудь эдакое и будете самыми лучшими. Кивать же на то что они не дают дело бесперспективное, а главное, основаное на неверной посылке. Они бы дали если бы мы сами взяли. То есть не дают-то не дают, да вот только кто...
Что же касается методов, то русский метод сокрее сила солому ломит. Сим победим. А копировать "фаворитизм" "русофобию" сиречь "антисеметизм" - это не наш метод. "Это же не наш метод", да. Русские г'усских всегда бивали, чему же у них учиться... Да и не самый правильный это подход. Тот же фавортизм ведёт к быстрому вырождению областей где он сколь нибудь существенно выражен. Ломить надо, а не гнуться.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gomelyuk@lj
2003-08-11 18:04 (ссылка)
Мне кажется, основная руссофобия… И русофобы помешаются сеичас в двyх странах: России и Израиле. Понятно, среди них, русофобов, русских может и половина будет. В обоих странах.
Вот оcюда, Константин, Ваши представления и растуть… От жизни в Москве - столице русофобских настроений. А пожили бы где-нибудЬ в Оклахомшинах или в какой-нибудЬ Йоркширшине - так бы не говорили… Потому, что дураки, конечно, везде естЬ─≥, а темные дураки и подавно, а вот русофобии там как раз и нет.
Это я не к тому, что солдат из Оклахомшины или Йоркширшины надо встречатЬ, если/когда придут порядок в России наводитЬ, как полагаетЦЦа пуля в лоб, нож в живот, граната в бронемашину Потому что стрелятЬ будут точ в точЬ, как немцы (не эсэсовцы, a вермахтовцы стреляли: ничего личного, один приказъ…:-( Но русофобия... Да им некогда этим занимаЦЦа, им потреблят надо...:-) или со стрессом бороЦЦа:- )
а что до методов... говорю ж - живете в Москве, не знаете, как в куда худших условиях заставили себя признавать и где-то любить к примеру, китайцы, греки, итальянцы... Без всякой поддержки "политkорректности", она ещё не в моде была ...

А у Вас один пример и одни вучителя - известно кто.
Нешироко, Константин:-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]atrey@lj
2003-08-11 17:54 (ссылка)
"собственнй настойчивостью получить свой билет(как Китай)особенно если делать вид, что ты вообще танцевать не умеешь"-это хорошо_подмечено.

Древняя культура...

(Ответить)


[info]roman_rogalyov@lj
2003-08-11 21:25 (ссылка)
Согласен полностью. Более того, отношение к желающим что-то сделать РЕАЛЬНО --- на Западе самое доброжелательное. А к продающим честь, сырьё, совесть, Родину и материальные ценности, ей принадлежащие --- не очень. Это не значит, однако, что западные люди не будут покупать всё это втридёшева у опустившихся туземцев.

(Ответить)


[info]_skin_head_@lj
2003-08-26 02:13 (ссылка)
Тут кто-то говорил, что Крылов еврей по отцовской линии. Возможно, объяснение в этом

(Ответить)