Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rms1 ([info]rms1)
@ 2004-06-01 14:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Де жа вю
Нет, Америка это наше всё. Ну соревнование между отделами это понятно. А то вот предлагают всем коллективом поехать в "бедный район" в "выходные" и "занятся благотворительным благоустройством".
Плавали, знаем.


(Добавить комментарий)


[info]flerfler@lj
2004-06-01 15:58 (ссылка)
это в фильмах продюсированных Сашкой Буллак(Булко) любят показывать, как расцветают нишчые райны,оттого что приехали 20 оффисных крыс,пяток звездных лоеров и засадили негритянский район морковкой и вьюнком.Хаха!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rms1@lj
2004-06-01 16:07 (ссылка)
Бля, про бревно никто не понимает, а мне между прочим по рангу положено.
Да и не могу что-то сообразить как "бревно" то будет. Inflatable ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

равноценная замена
[info]flerfler@lj
2004-06-01 16:25 (ссылка)
ты замени бревно звездно-полосатым флагом, поставь горниста дудеть "фром си ту шайнинг си!"...барабаньщик пускай зОрю выбивает. та и перекантуешься...облигэйшнз облайдж!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: равноценная замена
[info]rms1@lj
2004-06-01 16:29 (ссылка)
Хуй я куда пойду, я марксистам ничего бесплатно не таскал, только под страхом репрессий, а от вас и вовсе не хитро уйти.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)
heh!
[info]flerfler@lj
2004-06-01 17:06 (ссылка)
сам написал,или чего процитировал?
от мириканских корпоративных совместных радостей так же тяжело откручиваться как от субботника в институте и от политинформации в школе...Совок нас везде догнал...
Единственный шанс не дать себя пожрать американскому тупому вонючему коллективизму- иметь свое дело и жить на 100 акрах земли без соседей- иначе повторяются с детства до боли знакомые картины...

(Ответить) (Уровень выше)

Re: а от вас и вовсе не хитро уйти - heh!
[info]rms1@lj
2004-06-01 17:22 (ссылка)
Basically, I don't care what managers will say or remember. I am not going to work here forever. As an excuse I will say something about children etc., just like I would do in USSR.
True, it is far more difficult than in USSR, your stakes are higher, their abilty to retaliate is far more sophisticated. Ho - волков боятся в лесу не ебаться. Я их коллективизv поддерживать не буду не у какой форме, что здесь, что в СССР. Пусть сами кибуцы строят, без меня.
Ебал я их team spirit.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а от вас и вовсе не хитро уйти - heh!
[info]quick_lj@lj
2004-06-01 17:44 (ссылка)
Извините, что вмешиваюсь... Вы ебете их team spirit, или team spirit как таковой?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а от вас и вовсе не хитро уйти - heh!
[info]rms1@lj
2004-06-01 18:02 (ссылка)
Я не поддерживаю такой team spirit. Если бы речь шла о работе, тогда другое дело.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а от вас и вовсе не хитро уйти - heh!
[info]quick_lj@lj
2004-06-01 18:07 (ссылка)
Понимаю... Полагаю это просто неумное решение руководства, а не какой-то особенный spirit. Ну да Бог с ними... Вы знаете, что в штатах весной проводят субботники по уборке мусора? Бесплатно, разумеется, ну разве что lunch организуют и перчатки с мешками для мусора раздадут. Люди ходят, и мне такой team spirit нравится. Правда убирают свой район только

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а от вас и вовсе не хитро уйти - heh!
[info]rms1@lj
2004-06-01 18:24 (ссылка)
Видите ли, я вполне готов ( и люблю) помочь соседям ( что регулярно делаю - со снегом там и т.п.) или коллеге по работе, меня даже за это любят и выделяют. Но в подобного рода коллективных мероприятиях я учавствовать не буду из соображений принципиальных. Можно считать что это часть советского невроза.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а от вас и вовсе не хитро уйти - heh!
[info]quick_lj@lj
2004-06-01 18:33 (ссылка)
Тут скорее не коллективное мероприятие "виновато", не сам факт субботника как такого, а неумнoe направление "помощи". Проявлением невроза я, конечно, не считаю нежелание "убирать говно" за другими.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: а от вас и вовсе не хитро уйти - heh!
[info]a_p@lj
2004-06-02 01:10 (ссылка)
А это (про советский невроз) не подойдёт как отмазка? А то дети-то небось у всех :)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: равноценная замена
[info]chasovschik@lj
2004-06-01 18:20 (ссылка)
(мрачно) Вот из-за кого, оказывается, развалился Советский Союз.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: равноценная замена
[info]flerfler@lj
2004-06-01 19:46 (ссылка)
утонула Клементина-
О кручина,о печаль!
В чем причина,где причина?
Я-причина? Очень жаль!
****
Oh my darling, oh my darling,
Oh my darling, Clementine!
Thou art lost and gone forever
Dreadful sorry, Clementine

(Ответить) (Уровень выше)

а от вас и вовсе не хитро уйти - heh!
[info]emdrone@lj
2004-06-02 05:12 (ссылка)
(repost)

1. The parable of speck in the eye of another and log in your own.

2. " а от вас и вовсе не хитро уйти." - but you have to think up a trick, right? You cannot just say, like that Professor, that you do feel for the hungry children in South America, but won't pay - because you do not want to.
You cannot just say you won't go to a "team spirit" outing your company managers set up on a weekend, in your free time - because they'll remember it, won't they?
I was once told I could not miss a "401k" meeting - even though I explained very clearly I was not going to subscribe to the scheme. I understood it about 5 years later, when reading a book on corporate tax evasion, which explained how much corporates win by implementing a 401k scheme.
You cannot ignore them, and have to think up evasions and false reasons. So you have already lost. The moment they'll want to press a tiny bit harder, you'll comply. And there is no other alternative.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]brat_egoriy@lj
2004-06-01 17:32 (ссылка)
Хе-хе :))))
Ну надо же! Субботники и до америц докатились! Гадом буду, скоро перестройка грянет!!! :)
Держитесь там, брат rms! :))

Вспомнилась сцена из фильма "Неоконченная пьеса для механического пианино": "...мы вот тут придумали...(с надрывом в голосе) В следующие выходные пойти в деревню... Отдать крестьянам старую одежду. Мужчины будут помогать косить. Женщины будут сидеть с детьми... Я не понимаю? Что вы смеетесь?!"
"Да я просто представил крестьян, которые косят траву во фраках!" :)))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rms1@lj
2004-06-01 17:53 (ссылка)
Бля, и ведь все как один явятся, тут дисциплика какая в СССР не снилась.
Ну да ничего, мы ту диалектику учили не по Гегелю.
На нас как сядешь, так слезешь ещё шага на два сзади, да.

(Ответить) (Уровень выше)