Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rms1 ([info]rms1)
@ 2004-08-12 15:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Born in the USSR
Вот уважаемый [info]rromanov@lj прeдлагает сознатся кто кем стал. Я вот хочу сознатся в в сотрудничестве с врагом. По Важному Вопросу. Сижу я себе в кабинете, никого не трогаю, [info]pioneer_lj@lj почитываю, и заходит ко мне студент с факультета Бизнес Администрования. Вежливый такой, милый – говорит, я вот слышал вы русский, а у нас как раз в группе разыгрывается бизнес ситуация, не могли бы Вы помочь. Давай, говорю. Вот, говорит, де часть группы выступает за реальную русскую компанию в Москве (как-то типа Фили-мороженое), производящую, как можно догадатся, мороженое, а часть за западную компанию, пытающуюся внедрится на рынок. После чего он мне раскрыл такие глубины отличия дела производства и продажи мороженого в России и на Западе, что я только рот раскрыл. Начал с классики – де Черчиль сказал, что ”народ, который ест мороженое в 40 градусов мороза победить нельзя”; продолжил химией – оказывается, наше мороженое состоит из молока и масла, а список инградиентов западного не уместился на печатном листе; и закончил финансовыми выкладками, из которых следовало, что морженое Эскимо производства Фили стоит около 19 центов, при средней зарплате около 300$ в Москве, что психологически точно адресовано потребителю. Он всё никак не мог уразуметь в чём заключается «психологическая точность». Я ему разьяснил. Основные вопросы были у него были по системе продажи покупателям. На Западе основная часть мороженого, как он мне пояснил, продается через супермаркеты и рестораны, а в России через мистические «киоски». Что за «киоски»? Я разьяснил ему про «киоски». Студент засомневался – что, и Зимой «киоски»? И Зимой. То есть надо создать сеть альтерантивных киосков, с морозоустойчивыми продавцами? Я заверил его, что сама по себе морозоустойчивость не явялется в России столь уж редким качеством, и при достаточной зарплате проявляется буквально у каждого. Однако, он остался в сомнениях, несмотря даже и на авторитет Черчиля. Вообше, я ему сказал, что никто его гавнявое мороженое всё равно есть не будет, единственно если напирать на низкий холестерин, да и то на него русским положить с прибором. Студент ушёл задумчивый. Я же представил, что, наверное, так же в Германии к русскому учёному, работающему по контракту в1932 году приходил белокурый студент – извините, мы вот занимаемся благоустройством дорог на Инженерном факультете... Игра де у нас в группе... Не могли бы вы рассказать про состояние дорог в Московской области.... Хотя, с другой стороны, это как бы паранойя. Пускай попробуют.

С одной стороны даже и хорошо что Россию рассматривают как достойный рынок и русскую компанию - как опасного конкурента.


(Добавить комментарий)


[info]szhapokljak@lj
2004-08-12 16:44 (ссылка)
надо было мистическую составляющую ввести, про волшебник Гришку Распутина рассказать...

(Ответить)


[info]ex_er2000541@lj
2004-08-12 16:54 (ссылка)
Ну да, никто! А как же ксюша собчак? Главное цену поставить повыше и правильно "элитарность" и "крутизну" показать -- говно есть будут!

:-)

(вспомнил как поил девушку в Казани кофеем -- таким эксперссом из импортных кофейных автоматов, по два доллара за наперсток -- очень действует цена, ага)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]szhapokljak@lj
2004-08-12 16:57 (ссылка)
девушка дала не отходя от кофейного аппарата?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rms1@lj
2004-08-12 17:01 (ссылка)
Правильно, он там с тоски подыхает, пусть подоробности расскажет. Ну и передернет по стариковски...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rms1@lj
2004-08-12 17:55 (ссылка)
(подумав) - а что, если Ксюша Собчак Прилюдно Сьест, то успех обеспечен? Надо было посоветвать мальчику, то-то неожиданый ход у его команды появится...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rromanov@lj
2004-08-12 20:27 (ссылка)
Для продвинутых надо не чтобы Ксюща Со его съела, а публичнос ним совокупилась.

Кстати, что-то ссылка ведет куда-то не туда

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rms1@lj
2004-08-12 20:44 (ссылка)
Cпасибо, поправил на нейтральное.

(Ответить) (Уровень выше)

Упиваюсь Вашими текстами
[info]ex_chistyak@lj
2004-08-12 17:42 (ссылка)
Пишите почаще.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Упиваюсь Вашими текстами
[info]rms1@lj
2004-08-12 17:55 (ссылка)
Спасибо. работать тоже надо...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]a_p@lj
2004-08-13 05:15 (ссылка)
Чтобы внедриться на рынок мороженого в Москве, нужно будет восстановить секрет розочки нашего детства на стаканчиках по 19 копеек (и помещать её на стаканчики по 19 центов).

(Ответить)


[info]pioneer_lj@lj
2004-08-13 06:39 (ссылка)
Ишь ты... к мороженому нашему подбираются.
Мороженое не мороженое, а КАДРЫ ГОТОВЯТ.

(Ответить)

Про мороженое
[info]ex_der_schl@lj
2004-08-13 11:35 (ссылка)
Кстати самое вкусное мороженое - Пятигорское! %)
А насчет мороженого это да - непонятно одно они что совсем разучились мороженое без химии делать или может я такой тупой????
а вообще нечего им делать у нас и так почти весь рынок захватили и что? Купишь продукт а он кишит букваи Е - и думешь есть или не есть?

(Ответить)