Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rms1 ([info]rms1)
@ 2006-03-17 15:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О культурных подтекстах
Поговорив с иностранцем, американец не забудет потом специально подойти и поделится (поскольку ты и сам иностранец) де какие nice people, хотя обсуждаемые люди могут быть вовсе не столь уж и nice, чего здравомысляшие американцы не могут не понимать. Первоначально я думал что это слествие несколько детской амеркианской вежливости, но потом понял что культурный подекст тут таков, что американцев удивляет и радует неожиданое сходство иностранцев с ними, "совсем как люди", кто бы мог подумать, а частные детали в столь глобальной коллизии не столь уж и важны.

Заметим также, что англичане, поговорив с иностранцем, как правило ничего не говорят, но, похоже, укрепляются в своих подозрениях.

(по завершении переговоров)


(Добавить комментарий)


[info]dr_wolf@lj
2006-03-17 17:28 (ссылка)
жуть

(Ответить)


[info]ex_szhapokl@lj
2006-03-17 19:17 (ссылка)
Я помню, после получения "Золотой Камеры" в Чикаго меня мириканы спрашивали,
"а что - в России есть тоже компьютеры?"

(Ответить)


[info]suhov@lj
2006-03-17 23:09 (ссылка)
> Заметим также, что англичане, поговорив с иностранцем, как правило ничего не говорят, но, похоже, укрепляются в своих подозрениях.

Чего им укрепляться? Они (если бизнес нормальный) с энтими иностранцами имеют дело регулярно, так сказать, на ежедневной основе. Ужо изучили их вдоль и поперёк. Ежели ж какой реднек-обыватель и заведёт разговор про шапки-ушанки и свирепство русских царей, то такому надо сразу в рыло, потому как однозначно напрашивается. Пропагадной конечно из зомби-ящика поливают (причём весьма продуманной, хоть попадаются истинные перлы (http://www.channel4.com/more4/event/R/russia.html) на каком-нибудь 4-м канале, который слегка ориентирован на чёрных и простых пацанов), но только дурак покупает это за чистую монету. Остальные просто относятся к бывшим идеологическим противникам по холодной войне слегка настороженно, ну и конечно могут наебать, если представится случай. Впрочем, не из расизма, а так, из натуры своей.

(Ответить)