Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rms1 ([info]rms1)
@ 2003-04-06 12:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бэ.Ла.Кун "Легенды и мифы Советской России"
Сегодня задокументирую легенду лично мне известную:
Дело было во Владике. Один моряк скопил Денег и купил в Японии Телевизор. Ну, приехал, значить, домой, включил, а телевизор что-то забархлил, не показывает толком. Ну он пощёл к нашим умельцам, а те говорят - нельзя японские Телевизоры вскрывать, у них там такая Зашита стоит, чуть только откроешь вся микросхема густой чёрной Краской заливается, чтобы никто не мог скопировать как правильно телевизоры и другую Технику делать. Отказались, значить. Ну наш морячок с горя и написал прямо в Японскую Фирму - так мол и так, купил ваш Телевизор, а он не работает. Да. Долго ли коротко, вдруг стучат в дверь. Заходит Японский Мастер с чемоданом, по русски не говорит, подходит сразу к телевизору. Наш-то думал что он чинить его будет, а Мастер достал из чемодана Молоток, ударил по телевизору сверху что есть силы, и унёс Телевизор ни слова не говоря. Ну наш морячок вконец расстроился, теперь вовсе ничего не осталось. Вдруг через неделю опять в дверь стучат, заходит тот же Мастер и заносит новый телевизор, лучше прежнего. А ещё через Некотрое Время моряку письмо приходит из Японии, от Фирмы, де уважаемый Моряк, по вашему письму произведено расследование и действительно установлено, что в Вашем Телевизоре был допушен брак по вине нашей Фирмы. Установлено, что брак допустила смена № такая-то, в результате чего все рабочие этой смены уволены. Прмите-де искреннее сочуствие к причинённым Вам неудобствам. Вот как у них. А у нас...


(Добавить комментарий)


[info]ex_ex_apazh@lj
2003-04-06 10:43 (ссылка)
Про Варёные Часы рассказывать, или сами в курсе?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rms1@lj
2003-04-06 12:02 (ссылка)
Нет, не в курсе - обязательно, обязательно рскажите. Заинтригован.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cloudcat@lj
2003-05-11 21:24 (ссылка)
Эта история мне сильно другую напоминают. Про китайского студента, что решил обменять валюту у некоего спекулянта. В процессе обмена их накрыла милиция и повезли разбираться. Спекулянт сунул кому надо положенную сумму и через 15 минут уже снова был на "рабочем месте". А студент принялся возмущаться и требовать соблюдения своих либеральных прав. После некорого препирательства его все-таки отпустили, но милиционер с досады написал на родину студента о совершенном безобразии.

Через полгода пришел ответ - многоуважаемый такой-то, благодарим за проявленную бдительность, и за помощь в развитии дружественных отношений между нашими странами, и трам-пам-пам, а за нарушения законов вашей многоуважаемой страны указанный студент был вчера расстрелян.

(Ответить)