Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет robustov ([info]robustov)
@ 2012-02-14 10:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Квартира за 2.5 года?
Оригинал взят у [info]opinionworker@lj в post
" Обеспеченность граждан России жильем с советского времени выросла на 40% - до 22 м2 на человека. Доля коммуналок упала в четыре раза. Но если сравнивать с европейскими странами, с США, - то, что мы имеем, выглядит очень скромно. Непомерно, непропорционально возросла стоимость жилья. У нас сейчас только четверть граждан имеет возможность построить или приобрести новое жилье. По расчетам экспертов, если откладывать всю зарплату, то на квартиру в 54 м2 в 1989 году можно было накопить за 2,5 года, а сейчас - за 4,5.(?!!!)  (Это при том, что относительная стоимость большей части товаров резко упала, они стали доступнее)" 

Это выдержка из его последней статьи. http://premier.gov.ru/events/news/18071/

Официальная средняя цена метра жилья в Москве 81400рублей. http://www.kadis.ru/info/index.php?id=15
81400р х 54кв.м. = 4 395 600руб
4,5 года это 54месяца
4395600р : 54 = 81400руб.
Это кого он имел в виду говоря про 4,5года? Это у кого зарплата 80т.р.? Может он имел в виду доход своей собаки?
Я работаю рабочим и зарабатываю примерно 20т.р. в месяц. Мне не есть, ни пить на такую квартиру нужно откладывать 18лет!

Я даже не знаю что сказать. Или у него эксперты придурки полные или он сам чего-то недогоняет.

Вот узбеки-таджики действительно за 4года работы в России зарабатывают на жилье дома. Может он их имел в виду?
Может это их президент? А! Точно!  у него эксперты гастарбайтеры! Вот бы его отправить вместе с ними
Интересно совпадение цифр. Значит они думают что человек должен зарабатывать в месяц на один квадратный метр? Неплохо бы!


(Добавить комментарий)

а сейчас - за 4,5.
[info]fon_rotbar@lj
2012-02-14 06:43 (ссылка)
Да он ёбнулся.

(Ответить)