Некуда жить, вот и думаешь в голову
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, April 30th, 2003

    Time Event
    11:15a
    Насекомые-паразиты в моей жизни (1)
    Это случилось в колхозе. Мы там студентами морковку собирали. «Марковушки мои», - приговаривал один друг, найдя какой-то неприличной формы корнеплод.
    Свеклу собирали тоже. Картошку – в меньшей степени.

    Там еще моего друга Ash, впоследствие профессора Датского Технического Университета, а тогда студента 2го курса, профессор нашего института Виталий Тимофеевич Х. пытался поломать, не его самого, так судьбу его хотя бы.
    Виталий Тимофеевич в свое время работал в Африке. Скажем, во французском Конго. Или чем-то еще французском. Он гордился знанием французского и приговаривал, что по-французски его фамилия звучала бы как «Мордочкин». В ответ на его рассказы про работу в Африке один однокурсник задумчиво размышлял: «Интересно, есть ли у Виталия Тимофеевича черные дети?» Но я отвлеклась.
    Итак, история с Ash выглядела такRead more... )
    1:34p
    Было, было /памяти армянского геноцида/
    Марина тогда рассказала в ответ на мой пост памяти армянского геноцида - ее прабабушку вместе с младенцем убили во время погрома в Турции, геноцид 24 апреля 1915 - 1916. Другого ребенка - ее бабушку - укрыл и спас турок.

    Стихотворение Мандельштама относится к погрому 28 апреля 1920 года, город Шуши, Нагорный Карабах.

    Мой журнал - негодный источник фактической информации, ищите, читайте сами. Во время армянского геноцида было уничтожено полтора миллиона армян.

    Вчера зашел разговор о бывшем сотруднике Лени и Мэтта, турке, котрый отрицает факт армянского геноцида. Это разбудило Гришу, который вообще-то ну очень спокоен, плюс супрастин по случаю цветения. Но у Гриши в семье тогда тоже погибло множество родственников.

    В общем, не забудьте рассказать детям, где находится Армения, и все остальное.
    4:58p
    Отзывы читателей. Культура.
    Пишет друг из г.Москвы:
    Прочитал твои алкоголические жж-заметки и получил удовольствие. Вернее порадовался за тебя, получившую много удовольствий: от непосредственого пития, от описания пития и от несомненных комплиментов (не только от меня) по поводу описания этого самого пития.

    Мне и лестно, конечно, и неловко, а главное - я же уже недели две практически не пью. А пишу я только правду. Ни одной выдуманной истории у меня не найдете. И вот сегодня такое письмо. Значит ли это, что я пью, пишу об этом и потом не помню?

    Но это еще не все. Еще я сегодня по своим сентиментальным соображениям собираюсь на коцерт Щербакова. Я слушала диск Deja, мне там понравилась одна песня - Гостиница - девушка, которая выложила этот диск на своем сайте, справедливо замечает, что бард в свое время брал 5 рублей за концерт, в то время как другие брали рубль - и не должен быть в претензии. Антикопирайт - да!
    Но остальные песни не понравились. Не то что когда-то. И дело скорей во мне, чем в песнях.

    Я могу сформулировать, что именно мне не нравится в Щербакове. В свое время слогать стихи учили. И люди с образованием могли по случаю черкнуть в альбом. Но не обманывались этим благоприобретенным умением. А подобных ему называли рифмоплетами. Он громоздит метафору на метафору, нижет слово на слово, и влекуться слова друг за другом не смыслом, а рифмой. Это неприлично в том жанре, в котором он работает.
    11:23p
    Нехорошо, когда
    когда пишут херню умные люди. Вот Федор Михалыч в приступе ненависти написал произведение с картонными персонажами - "Бесов". К чему он тут, впрочем.
    Разбирать, что есть "карьера", кого считать "достойным" - скучно. И следить, чтобы не передергивали в споре. Скучно.
    Я знаю, что мне понравилось в Америке - у меня было сколько-то лет интересной работы, и мое профессиональное развитие зависело от меня. Всякое было, но этого тоже не отнять. В Москве я работала два с чем-то года. На картошку ездили туда же, куда и во время учебы. Но дело не в картошке. У меня возникло и не прошло ощущение тупика. Дело и не в Америке тоже. Есть люди, которые сейчас в Москве занимаются тем, чем не могли бы заниматься при советской власти. "Яндекс" - одно такое дело.
    [info]klm@lj вернулась из Америки и нашла себе это дело в Москве. Радоваться бы этому, а не радостям советской власти.

    << Previous Day 2003/04/30
    [Calendar]
    Next Day >>

LJ enot   About LJ.Rossia.org