Некуда жить, вот и думаешь в голову
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, November 24th, 2003

    Time Event
    1:04p
    1:37p
    Как добиться выброса допаминов
    Сейчас заглянула в дневник печального пользователя, вспомнилось.

    Подруга Ника занималась в аспирантуре в МГУ допаминами. Потом, не защитив диссера, уехала в Индию и т.д. (были у меня какие-то обрывки на эту тему).
    Это я к тому, что говорила она не как профан. А говорила она о всяких нелекарственных способах добиться выброса допаминов - танцы такие, где надо прыгать, африканские барабаны, марихуана, секс. Йога - нет, не для того (сама она йогой занимается каждый день, но не для этого).
    Ника практически всегда hiper. Бразильские танцы и т.п. она любит, но ей редко приходится пользоваться этим набором как способом добиться изменения химического баланса в мозгу.

    Current Music: Крематорий. Мусорный ветер.
    2:26p
    Жаркое из бычьих хвостов / Oxtail stew / Rabo de toro
    Rabo de toro
    Я никогда не готовила жаркое из бычьих хвостов, но вернувшись из поездки, немедленно купила мороженых бычьих хвостов в магазине Натуральной Пищи, где больше продают парное мясо, но против высшего не попрешь.

    Итак, если у вас кончилась еда, и к вам нежиданно должны прийти гости, готовьтесь заранее, готовить просто, но долго, часа два – два с половиной.
    Возьмите фунта 3-4 бычьих хвостов, я предполагая, что они порублены где-то на 6-8 больших кругляшей и несколько маленьких. Разморозив, быстро обжарьте на оливковом масле до покоричневения. Можно во время жарки добавить чайную ложку сахара для цвета. Можно добавить пару столовых ложек муки с той же целью. Покоричневевшие хвосты поставьте в большой кастрюле на огонь, залив водой сильно с запасом. Когда закипит, уменьшите огонь, посолите и добавьте стакан сухого красного. Варите час-полтора. Затем добавьте порезанный небольшими кусаками ямс пару штук (optional), картошек штук 5 средних. Порубите одну толстенькую морковку и одну-две луковицы на сковородку, быстро обжарьте, добавьте в кастрюлю с хвостами. Проверьте на соль. Добавьте лавровый лист и черный перец горошком, несколько зубчиков чесноку. Варите все вместе еще с полчаса. Уберите лавровый лист.
    Подавайте в суповых тарелках. Не забудьте посыпать петрушкой (именно петрушкой). И непременно с хлебом.

    Это совсем не то, что давали в ресторанах в Андалузии. То было хорошее. Но мое лучше.
    3:42p
    Spain in the rain: continued 4 (Granada / Alhambra & Rabo de toro)
    В Гранаду мы приехали вечером на поезде чтобы увидеть - красота спасет мир )

    << Previous Day 2003/11/24
    [Calendar]
    Next Day >>

LJ enot   About LJ.Rossia.org