Некуда жить, вот и думаешь в голову
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, December 4th, 2003

    Time Event
    10:46a
    11:40a
    Приснилось гениальное
    [info]aculeata@lj приснилось гениальное:
    ----
    Приснилось, что я сочинила стихи:

    Немало звезд на небе,
    Немало под землей,
    Но всех любезней Ваня
    Красавчик молодой


    и решала задачу:
    "Употребив фунт сахару, коза ложится
    на один бок. Почему?"

    (ур. мат. физ.)
    ----
    Завидую по-черному. Наяву-то легко всякого напридумывать, кто стихи, а кто роман, кто вообще виртуала произведет. А сны - это настоящее, тут уж видно, кто чего стоит. Мне гениальное приснилось всего раз в жизни, давно. Это были стихи в стенгазете, с картинкой в коричневых и зеленых тонах:

    Посадил пахарь сливу
    На ниву

    И заголовок - "Баллада о еврейском пахаре".
    2:47p
    Узелок на память
    Написать
    - про российскую медицину по страховке (не о смерти пациента на операционном столе, потому что отчего-то оказался закрыт кабинет переливания крови, и не смерти младенца - в брошеной на лоток вырезанной матке оказался живый плод, но врачи не предвидели такую возможность - застрявшие в памяти давние рассказы бывшей московской, а ныне бернской медсестры - брак со швейцарцем по большой любви - не об этом, а об обыденном и своем, как оно там сейчас у моего отца)
    - про американскую медицину - не о 40 миллионах без страховки - я знаю немного о том, как это получается, и про точку зрения юзера bbb мне есть что сказать, но сейчас не об этом, сейчас о pro-bono операциях, про это надо говорить тоже
    - не первый раз - про детей с проблемами и про спец. программы для детей с проблемами (тут и Нью-Йоркер пригодится, неожиданно).
    Не забыть.

    << Previous Day 2003/12/04
    [Calendar]
    Next Day >>

LJ enot   About LJ.Rossia.org