Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет russki_enot ([info]russki_enot)
@ 2009-01-23 00:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сиделка Диля
рассказывет:
- Была у меня бабушка, которая жила два месяца на бульонах, совсем ничего не ела. Родственников у нее по-настоящему не былo, заказ делал племянник мужа, а больше у нее никого близких не было. Мне она досталась неухоженная, но я как-то привела немножко в порядок, она стала есть уже 3-4 раза в день, творожок, супчик протертый. А племянник говорит: - Что вы ее откармливаете? Врач уже два месяца назад сказала, что все бесполезно.
Наверное, хотел, чтобы она поскорей ушла.
И вот у нее случился инсульт. Я потому поняла, что вижу, она хочет встать, ногами перебирает, - а она была ходячая - а голова у нее запрокидывается. Звоню племяннику, он говоирт, врача вызывать не надо, про нее давно сказали, что все бесполезно. Пришла работница из собеса, я у нее спросила. Она дала мне телефон врача. Пришла врач, говорит, я не буду ничего прописывать, все равно ничего не поможет. А она прожила еще три недели. Когда я увидела что она уже все, умирает, позвонила племяннику, там сначала долго трубку не брали, потом он сказал, что сейчас приедет, но они с женой приехали, когда она уже два часа как умерла. А я, когда она умирала, надела не нее крестик, ну, был там крестик, я все ей под подушку клала, а тут одела ей, думаю, если есть крестик, значит она крещеная. Помолилась по-мусульмански, ну, как могла. Когда она уже умерла, я заснула спокойно, не боялась, что покойник рядом.


(Добавить комментарий)


[info]uzheletta@lj
2009-01-22 19:08 (ссылка)
:(

(Ответить)


[info]anna_i@lj
2009-01-22 19:51 (ссылка)
Какой ужас. Чего они такие бесчеловечные.

Кать, мы можем здесь чем-нибудь помочь?

(Ответить)

ndaaaaaaaaaaaaa....
[info]murzik@lj
2009-01-23 03:51 (ссылка)
istorii takie grystnue...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: ndaaaaaaaaaaaaa....
[info]enot@lj
2009-01-23 06:57 (ссылка)
При желании можно и в этой истории увидеть светлое. Бабуля эта умирала с хорошей сиделкой, а не одна, или с сиделкой грубой. И крестик на нее надели перед смертью (какая разница, что помолилась за нее мусульманка).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]elka1@lj
2009-01-23 17:46 (ссылка)
потрясающие истории, спасибо!
я Вас читаю внимательно и желаю сил Вам...

(Ответить)


[info]mpvf@lj
2009-01-27 15:42 (ссылка)
Сил тебе.

(Ответить)