Об Фрейда
Посетили Clark University.
Clark was the location for Sigmund Freud's famous "Clark Lectures" in 1909, introducing psychoanalysis to this country (his only speaking engagement in the U.S.).
Кто есть Кларк, мы не узнали, а вот перед входом на Красной площади установлен бронзовый Фрейд. Как нам сообщили, он появился там недавно, после того, как они осознали, что он не вернется. До этого статую держали в здании университета.
Сразу скажу, еда мне понравилась.
А у меня с собой были бананы на всякий случай. Повторюсь, иногда банан - это просто банан.
Понравился папа потенциального студента, с которым мы оказались рядом за столом. Он джазовый музыкант, барабанЧик, живет в НЙ, и не получил формального образования. Но это не имеет значения, потому что у него есть "the beat, the sound and the way to make musicians to work with him". Много играл в России, в т.ч. в Иркутске.
Понравилась лекция про буддизм с пятиминутной медитацией.
Лекция "Pain... Why we need it?" (предмет: психология) была просто ужасная.
Работы студентов в Art Center были незачОтные. Sorry.
Понравилась лекция про Innovation and Entrepreneurship, предпринимательство в приложении к любимому делу. Пример: напротив Кларка осенью студентки откроют Clark Thrift Store, где будут продавать вещи, которые студенты выкидывают в конце учебного года. Им дали 3 тыс. подъемных (их идея выиграла на конкурсе). А все доходы пойдут на какие-то благие дела в Кларке. Дядька совершенно одержимый.
Погода не понравилась. Страшно болит голова.