|

|

Things falling through the cracks
Поехали с Таней-Рут получать для нее долгожданные права. На месте выяснилось, что мои права истекли в мой день рожденья. "Rejected sponsor" называется причина, по которой не был сдан road test. Примерно год назад RMV перестало посылать водителям напоминание. Я узнала об этом сегодня. Права мне дали временные, вышлют корочку на днях, но для Тани все заново назначать-платить-волноваться. Три часа времени как с куста.
Пока ждала очереди обновить права, сдала в Таргет какую-то щетку для унитаза, которую уже пару месяцев вожу с собой в багажнике. Теперь у мея есть карточка от Target на несколько долларов (срок сдачи давно истек, хорошо хоть от щетки меня избавили).
Позитив: на том же молле наткнулась на табачный магазин, где продавались стеклянные бонги и медные кальяны невероятной красоты, от 30 до 200$, да еще 20% скидка. И всякие разные цветочные табаки. Не знала, что в Америке в run down mall, живой только из-за RMV, можно увидеть такие чудеса. Жалко, что я не курю.
Потом я не забыла забрать Осю из библиотеки, но забыла сдать туда Розовую Пантеру (библиотечные штрафы за последние пару месяцев уже тянут на поход в кафе), попутно свозила Таню-Рут в школу забрать ее файл и произведения искусства (нет, еще не все призведения прошли обжиг), а затем забыла забрать Симу из садика... Ося напомнил. Если заметят, штраф потянет на еще один поход в кафе.
Позитив: пришел чек от страховки для починки машины после той аварии в Бруклине. Негатив: машину надо сдать в гараж, а в страховку по закону штата Нью-Йорк надо послать отчет о происшествии. Послала запрос на полицейский отчет.
И так далее.
|
|