Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет salatau ([info]salatau)
@ 2008-11-05 17:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Изнанка послания Медведева: Париж стоит мессы



Читать «Капиталмуд»

скрипт счетчика посещений

Image





Отсюда.




Полтора часа проповеди о святости ельцинской конституции – невысокая плата за два года абсолютной власти. Но сам Медведев, как исполнитель превзошел все ожидания. Позиционировав Медведева как источник абсолютного добра и справедливости , гаранта конституции ( играющей роль Святого Духа), создав образ рая в виде будущей демократической России с европейским уровнем жизни , назвав основные источники мирового зла, кремлевские политтехнологи создали вполне полноценную религиозную систему, в центр которой помещен Медведев – президент-солнце Рекомендуем! ( продолжение следует)


Артист важнее пьесы
Первый итог послания – мир узнал настоящего Медведева, как человека с выдающимися физическими и артистическими данными. Неважно, кто писал текст и кто ставил президенту дикцию (кинозвездам ее тоже ставили). Важно, что Медведев за полтора часа блестяще, без единого сбоя ( даже в интонации) зачитал многостраничный текст. Человека, который на это способен, бесталанным не назовешь.Безусловно, Медведев готов к исполнению своей миссии. Но в чем заключается миссия Медведева – об этом нам знать пока не положено.

Кремлевский боец: контратака, как лучший вид обороны

Как нас учит физиология, лучшая реакция на опасность – активно-оборонительнвая реакция. В этом отношении выступление Медведева можно считать идеальным: вместо ожидаемых от него жалоб и покаяния он продемонстрировал активную контратаку, зачитывая весьма сомнительные по содержанию пассажи с убежденностью и напором, достойным Санджея Аделаджи, Барака Обамы и продавцов «Гербалайфа». Как известно, такая атакующая уверенность действует на толпу совершенно магнетически. Если прослушать выступление заново, чувствуются методы нейролинвистического программирования, в первую очередь, навязчивые и многократные повторы позитивно окрашенных для целевой аудитории понятий: свобода, справедливость, доверие, процветание… Что, как известно, не гарантирует объекту НЛП-гипноза ни того, ни другого, ни третьего.
По ходу дела спичрайтеры перехватили все наиболее сильные темы всей оппозиции – от Зюганова до Каспарова с Жириновским – и по каждой теме наобещали и накритиковали больше, чем они.
Особая заслуга текстовиков – умелое манипулирование образами врага и внешней угрозы - даже несколькими сразу.
Начало послания отмечено триумфом и даже некоторым глумлением над тенью «малого врага» - Саакашвили: результаты «маленькой победоносной войны» должны использоваться по максимуму. Поскольку при таком состоянии обороны второй победы быть уже не может
Первый из главных врагов, стоящий за спиной «Кровавого Саакашвили», не назван в явном виде, но это США. А точнее ( что архиважно) – уходящая в прошлое администрация Буша, которую после победы Барака Великолепного не лягает только ленивый. Вдогонку Буша обвинили не только в агрессивности, но и в мировом экономическом кризисе, бросив Бушу вдогонку обвинение в «безответственности». Ай Россия! Знать, она сильна!
Второй общий враг и внутренний первоисточник абсолютного зла – это коррумпированная государственная бюрократия, от которой Медведев дистанцируется, оставаясь ее частью.( Корпоративная бюрократия – например, газпромовская или железнодорожная – не коррумпирована по определению).
Как минимум, налицо элементы чисто военной пропаганды, сплачивающей общество вокруг руководства и переносящей ответственность на общего врага – то есть создавая классический «синдром осажденной крепости».
Но верите выше - позиционировав Медведева как источник абсолютного добра и справедливости , гаранта ельцинской конституции( играющей роль Святого Духа), и формируя образ земного рая в виде будущей демократической России с европейским уровнем жизни , указав основные источники мирового зла, кремлевские политтехнологи создали вполне полноценную религиозную систему, в центр которой помещен Медведев – президент-Ахурамазда, побеждающий коварного Аримана, президент – Ра, побеждающий змея Апопа, президент – Медведь, отнимающий Солнце у заморского крокодила.
Попросту говоря, президент-солнце.
И вся эта идеологическая система, все это официальное издание Русской Идеи уместилось в полуторачасовое выступление.
Без шуток, таких текстов и таких выступлений страна не знала со времен разве что Сталина.
Одним словом – Виват! Виват! Виват!


Конституция обречена – да здравствует конституция!

Главная сенсация президентского послания – не вполне конституционное самопровозглашение собственной власти еще на два года. Согласитесь, что два года высшей власти, не отягощенных и тенью личной ответственности, вполне стоят полутора часов витиеватых похвал и признаний в любви в адрес конституции, демократии, правосудия и справедливости. Впрочем, пример одного канцлера показал, что двумя лишними годами можно не ограничиваться…
Очень изящно решен вопрос преемственности абсолютного контроля над Думой – ей прибавили только год безбедной жизни, так что выборы нового парламента пройдут под тотальным контролем Медведева.
Париж стоит мессы, похороны конституционных норм демократии окупают торжественные поминки, которыми и стало первое же президентское послание.
Однако шестилетний срок - это только первый слой истины.
Не исключено, что в данном случае настоящая цель «доработки конституции напильником» - не столько срок, сколько создание прецедента «рихтовки» конституции ad hos открывающее удивительные горизонты, о которых лучше помалкивать.
Если же сказать просто, по-народному, удлинение срока до шести лет – прямая гарантия того, что в течение ближайших пяти лет избирателям можно не рассчитывать на улучшение.
…..

А. Дмитриев


(Добавить комментарий)


[info]son_of_veles@lj
2008-11-05 11:52 (ссылка)
нам с женой очень понравилось выступление медведева) очень захотелось верить)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]salatau@lj
2008-11-05 11:58 (ссылка)
К сожалению, я находился на работе, вел семинары по философии в группах студентов, сократившихся до 6 - 7 человек официального списка - втрое от набора (и, думаю, сократится ещё и не только эти группы, потому что демографическая пропасть и состояние образования - причины того, что в вуз стали брать, для количества, людей с очень слабой, ты не прав, федя, подготовкой).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]son_of_veles@lj
2008-11-05 12:31 (ссылка)
но остался такой осадочек от между делом попрошенного увеличения срока правления. а чтобы ГД не зарезала эту просьбу- и депутатам годик накинули. и выходит, что вся речь- это предложение поменять "4" на "6") кстати, ещё повеселили недовольное лицо и жидкие хлопки Путина ВВ

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]salatau@lj
2008-11-05 12:48 (ссылка)
Нынешнего состава ГД и Президента планируемая продлёнка никак не касается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]son_of_veles@lj
2008-11-05 13:02 (ссылка)
и обещанные позитивные перемены- тоже?)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]salatau@lj
2008-11-05 13:09 (ссылка)
А перемены тож по команде не делаются. Более того, при оглашении планов включается инстинктивное сопротивление под аплодисменты их пламенного одобрения. Вот тут подробнее http://www.proza.ru/texts/2008/06/16/110.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]son_of_veles@lj
2008-11-05 13:16 (ссылка)
про плюсец Вы меня ещё с год назад просветили, интересен плюсец в данном конкретном случае. Медведев был прекрасен, как Кеннеди))) есть мнение, что как Кеннеди и закончит...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]habibun@lj
2008-11-05 14:16 (ссылка)
а что простой народ получит от этого послания?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]salatau@lj
2008-11-05 14:36 (ссылка)
А почаще надо конституцию читать. Харошая конституция. Например, Статья 3, пункт "1:"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ".
Ну и так далее. В зависимости от того, как народ и граждане эту власть осуществляют, то и получат, в том числе от этого послания..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]habibun@lj
2008-11-06 05:17 (ссылка)
народ получит от послания или посылания?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]salatau@lj
2008-11-06 06:14 (ссылка)
Народ получит то, что заслужил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]habibun@lj
2008-11-06 06:54 (ссылка)
понял, не дурак (с)

(Ответить) (Уровень выше)