Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет samurfila ([info]samurfila)
@ 2007-11-15 12:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Чистильщики продолжают свое дело
Думала, что серия публикаций о "заговоре либералов в синодальных отделах" станет предельным уровнем деградации ресурса "Русская линия". Ан нет, оказывается, это еще не было гранью добра и зла, есть куда ниже падать. Теперь "РЛ" взялись за Валерия Каурова. Судя по всему, следующим будет Аркадий Малер. Вообще непонятно, по какому принципу они врагов выбирают. Сначала мочили игумена Петра (Мещеринова), Сергея Чапнина. Ну ладно, можно было подумать, что редакция "РЛ" определяет себя как крайне правых националистов и негативно относится к церковной либеральной интеллигенции. Но вот моя скромная персона, Кауров и Малер - самые что ни на есть правые националистические, патриотические экстремисты и радикалы. Слышала, уникальные грибы-галлюциногены растут именно в Ленинградской области, да. Другого объяснения не найти.
Впрочем, пытаться понять логику сумасшедших - дело крайне неблагодарное. И даже не буду пытаться, хоть я и дипломированный дефектолог. :)


(Добавить комментарий)

суровый климат, гидропонная трава (с)
[info]wotanhotter@lj
2007-11-15 06:28 (ссылка)
сцылко?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: суровый климат, гидропонная трава (с)
[info]samurfila@lj
2007-11-15 06:35 (ссылка)
rusk.ru, далее везде :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: суровый климат, гидропонная трава (с)
[info]wotanhotter@lj
2007-11-15 06:38 (ссылка)
не мучь меня
там сто одинаково набранных тем
мне лом копацца.

апдато - нашел этого каурова. я его не знаю, так что скушно читать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mashenka_sench@lj
2007-11-15 06:45 (ссылка)
Всерьез задумалась об адекватности пациентов.
Что не поделили, признавайтесь? :) Может, чисто личное? :)

Упд. Почитала все, что было про Каурова на РусЛинии. Что-то они все такие странные. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kot_pafnusha@lj
2007-11-15 07:13 (ссылка)
А Вы Маш и не знали что ли?
Кругом враги!

Ох - смотрите - и до аспирантов доберутся :)!
Небось какой кружок организовали антисовеццко-философский?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mashenka_sench@lj
2007-11-15 07:18 (ссылка)
Да уж, мы сами себе... кружок...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]a_twister@lj
2007-11-15 06:46 (ссылка)
Вам тоже Кауров нравицо?

ps я православный одессит

(Ответить)


[info]spiritual_cat@lj
2007-11-15 07:05 (ссылка)
я там на сайте нашел только про тебя статью, а про заговор не нашел. где там она?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kot_pafnusha@lj
2007-11-15 07:11 (ссылка)
Взять бы этих заговорщиков - да на десять лет в Соловки!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]simvl@lj
2007-11-15 08:36 (ссылка)
Святыми станут, ненароком.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kot_pafnusha@lj
2007-11-15 10:04 (ссылка)
Вот!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]samurfila@lj
2007-11-15 08:36 (ссылка)
Вот статья про заговор: "Так, в самое последнее время на уровне ключевых позиций среднего звена церковного управления и различных «рабочих групп» осуществлен, по-видимому, с внешней подачи, странно-синхронный ввод типовых менеджеров стандартно-тридцатилетнего возраста, обладающих странно-запрограммированной манерой поведения (которую некоторые сравнивают даже с типовым поведением сектантов) и стандартно-либеральными взглядами, которые они уже сейчас пытаются весьма активно реализовать, причем сопровождается это не особо афишируемым притоком финансовых средств неизвестного происхождения. Средства эти (помимо финансирования самих менеджеров) тратятся на различные амбициозные проекты, подобные молодежно-миссионерскому центру, чье новопостроенное здание внушительных размеров желающие могут наблюдать напротив Свято-Данилова монастыря. Есть и другие симптомы, о которых мы позволим себе пока умолчать. Суетливо-активная деятельность вышеозначенных менеджеров часто концентрируется вокруг так называемого «миссионерства» и шумных пиар-акций".

http://www.rusk.ru/st.php?idar=8920

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]festive_evening@lj
2007-11-15 08:54 (ссылка)
Заговор? А вдруг и в самом деле заговор есть? А если его нет, то чего же прятать некие совершенно не личного характера темы под замками? Да ещё и обижаться при этом, когда дают на эту тему ссылку, хотя - совершенно известно - что всё равно, кроме френдов ту ссылку прочитать не может...

Самое поведение подобное странное не может не наводить на мысли, что человек явно чего-то пытается скрыть.... тем более не личного порядка...

Ну, а раз пытается скрыть... то вполне вероятно, что заговор и на самом деле имеется! :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]samurfila@lj
2007-11-15 09:01 (ссылка)
Так. Это мой ЖЖ. Я имею полное право прятать под замками все, что считаю нужным. Для того замки и придуманы.
Может, Вас еще пригласить под замок, где я в женском кругу всякие гинекологические подробности обсуждаю?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]festive_evening@lj
2007-11-15 09:09 (ссылка)
Ну, если только чисто женские.. и не затрагивающие учения Церкви по данному вопросу тогда, конечно... сексы, кексы и бифштексы - это можно и под замками между девочками пообсуждать... Согласен..

Да, кстати? И чего это люди порой отпираются от самого слова "заговор"? Заговор- не заговор, но всегда есть определённая agenda, всегда есть определёные планы, успешность реализации которых зависит от того, чтобы эти планы оставались неизвестными оппонентам...

По-моему, любая деятельность человеческая в мире сём реально есть сплошные "заговоры"...

Я, например, лично совершенно не понимаю, что в этом плохого? Нормальная человеческая стратегия по проведению своих планов в жизнь при сохранении этих планов неизвестными для оппонентов... На этом вся политика и дипломатия держится...

Так что я бы на Вашем месте радовался тому, что Вас считают хорошими стратегами, раз в "заговоре" обвиняют...

А Вы по сути хвалящих Вас людей в сумасшедшие записываете... Странно это...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]samurfila@lj
2007-11-15 09:14 (ссылка)
Благодарю, что позволили мне вести жеские разговоры о гинекологии без Вашего участия.
Вы очень великодушны :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]festive_evening@lj
2007-11-15 09:39 (ссылка)
Да не обижайтесь Вы так право! Вас ценят как серьёзного оппонента, а Вы обижаетесь... Зачем?

Да и стоит ли называть тех, кто Вас уважает в качестве серьёзного оппонента, имеющего серьёзные стратегические планы, сумасшедшими?...

Смотрите на вещи проще и счастье Вам будет :) Да и чувства юмора не теряйте... :)

(Ответить) (Уровень выше)

Кругом враги!
[info]kot_pafnusha@lj
2007-11-15 07:10 (ссылка)
Пральна!

Нельзя ж один тока левый уклон разоблачать - а смотреть нада ШИРШЕ!

Троцкистов осудили - следующий процесс нада начинать - над правыми уклонистами!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Кругом враги!
[info]samurfila@lj
2007-11-15 08:37 (ссылка)
Ну, тогда первым кандидатом на Соловки будет автор статьи, потому что только он один из всех нас является сотрудником синодального отдела - ОВЦС :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]kot_pafnusha@lj
2007-11-15 10:03 (ссылка)
ОВЦС - это святое :)!
Им можно всё!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Кругом враги!
[info]simvl@lj
2007-11-15 08:37 (ссылка)
Да не - лучше сразу на весь сонм ИПХ переключиться :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Кругом враги!
[info]samurfila@lj
2007-11-15 08:44 (ссылка)
ИПХ там мочить не будут - у них личные дружеские связи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Кругом враги!
[info]simvl@lj
2007-11-15 08:54 (ссылка)
Как жаль, как жаль.
А "заказать"?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Кругом враги!
[info]festive_evening@lj
2007-11-15 09:13 (ссылка)
Во-во.. кругом враги! Русская линия кругом врагов видит... и их оппоненты тоже по сути видят кругом врагов... Раз в Русской линии врага видят :) Шо за напасть такая с этим "кругом враги" да "сумасшедшие"... Друг друга дубасят... Воистину, прав, Пафнуш, наш с Вами дедуля был, когда сравнил земную Церковь с жёлтым домом.. Кругом сплошная паранойя... Ужос!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]marina_mdk@lj
2007-11-15 08:16 (ссылка)
Maler следующий? А его то за что?
Тщательн'ее надо, ребята. (с) :)

(Ответить)

Судя по всему, следующим будет Аркадий Малер
[info]simvl@lj
2007-11-15 08:35 (ссылка)
Пригласите в качестве защиты.

Вполне серьезное предложение.

(Ответить)


[info]festive_evening@lj
2007-11-15 08:50 (ссылка)
Старый приём! Вместо трезвого разбора сути критики назвать критикующего сумасшедшим!

Старый приём! Веками проверенный... что-нибудь новенькое бы придумали-то... а то всё по одной накатанной дорожке... Скучно!

(Ответить)


[info]vaysburd@lj
2007-11-15 11:41 (ссылка)
Да, дефектология тут бессильна :(

(Ответить)

конспирология
[info]kirillfrolov@lj
2007-11-15 13:02 (ссылка)
Ольга. Что касается конспирологии и "заговоров", то выступлю в качестве "алаверды". Пока мы доказывали, что в Синодальных отделах с подачи марсиан не готовят "Второй ватикан" , а Ольга Курова - не зоофилка, мы профукали закон об уничтожении "Основ Православной Культуры". Наш силы были грамотно отвлечены.
Теперь вот в самый ответственный момент борьбы с украинской автокефалией наносят удар по Каурову, являющемуся ключевым звеном в противостоянии планам отделения УПЦ от Московского Патриархата.
Так что если заговор существует, то в нем участвуют те, кто громче всех кричит о "либеральном заговоре". Классика.

(Ответить)

По донесению Моссада
[info]arkadiy_maler@lj
2007-11-15 18:37 (ссылка)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: По донесению Моссада
[info]kirillfrolov@lj
2007-11-15 19:04 (ссылка)
Я видел "разоблачение" и слышал устное приложение к нему. Фролов и Малер успешно реализуют "сионистский переворот" на высшем политическом уровне. Вещдок- опровергнутая фальшивка четырехлетней давности-"переписка Малера со Шмулевичем". Падальщики, перетиратели дерьма.

(Ответить) (Уровень выше)