Прекрасная цитата via [info]urupin@lj

« previous entry | next entry »
29th, Jun. 2006 | 10:53 pm
music: Аквариум - [Кунсткамера #16] Звёздочка моя ясная

«…Я не говорю сейчас ни о Галиче, ни о Визборе, ни о Щербакове, но в приниципе КСП, как явление, не имеет никакого отношения ни к музыке, ни поэзии - а является массовым видом спорта, типа подледной рыбалки и грибной охоты.
…Хотя и для спорта все это тоже слишком асбурдно.»
(с) [info]den_shi@lj


Поясню. Я с большим позитивом могу слушать песни Долиной, Городницкого, Клячкина, Белого, Мищуков, Мирзаяна, Никитиных и иже с ними, сидя у костра или на прокуренной кухне. Когда их исполняет кто-то сидящий рядом. Впрочем, если этот самый сидящий рядом поет песни Коэна, Цоя, Чигракова, Летова, Янки или даже свои, то они мне , в такой обстановке, кажутся ничем не хуже вышеперечисленного.
Более того, Щербакова и еще нескольких авторов мне иногда нравится слушать дома или в плеере. Но любое КСПшное действо на большой сцене способно только вызывать тоску или зевоту. Или работать шумовым фоном, под который зрители будут болтать и пить пиво.

Исключения, разумеется, есть. Тот же [info]olegmedvedev@lj или [info]pechkin@lj. Но к общей массе они отношения не имеют. Да и песни последнего Брайн и Оркестр Хемулей исполняют лучше автора.

Все. Теперь можно кидать помидоры.

P.S. К Галичу, Визбору и Окуджаве я равнодушен.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {19}

imp_7514

(no subject)

from: [info]near_bird@lj
date: 30th, Jun. 2006 - 01:28 pm
Link

Леня - гений. А у Коли, кстати, днюха 21 сентября.
Так что уже скоро.

Reply | Parent | Thread


imp_2588

(no subject)

from: [info]salamandrina_@lj
date: 1st, Jul. 2006 - 06:25 am
Link

что, нажираццо за обоих? ;)

Reply | Parent | Thread


imp_7514

(no subject)

from: [info]near_bird@lj
date: 1st, Jul. 2006 - 11:46 am
Link

Ну, если я не рассорюсь к тому времени с зеленым змием окончательно, то почему бы и нет.

Reply | Parent | Thread


imp_2588

(no subject)

from: [info]salamandrina_@lj
date: 1st, Jul. 2006 - 11:53 am
Link

До сентября? Не дадим :)

Reply | Parent | Thread


imp_7514

(no subject)

from: [info]near_bird@lj
date: 1st, Jul. 2006 - 11:57 am
Link

Все возможно в нашем мире. :)

Reply | Parent