Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2006-03-01 18:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: angry

Милостыня
"Спорт-Экспресс" сообщает, что вскоре, видимо, наш футболист Алексей Смертин покинет чемпионат Англии, так как его трансфер у "Челси" (т.е. у Абрамовича) выкупит какой-то из российских клубов - "Москва" или "Динамо". Если так и будет, то ситуация сложится просто восхитительная: вообще НИ ОДНОГО футболиста из России не будет НИ В ОДНОМ из более менее значимых чемпионатов Европы. Даже те немногие, кто туда так или иначе в последние годы прорывался - все, получается, вернутся восвояси. Так и хочется добавить "несолоно хлебавши".
Футбольная Европа пожевала наших футболистов - да и выплюнула назад. Вернулись к родным осинам и "юный вундеркинд" Сычев, и "король стандартов" Каряка, и "забивной полузащитник" Семак, и вот теперь - "мотор команды", "лучший опорник России" Смертин. По-моему, это крах. НЕ НУЖНЫ. Не нужны наши футболисты в Европе НИКОМУ. Печально...
"Зато" к нам приезжают бразильцы! Торжество абсурда случится именно сегодня, через час. Чемпионы мира и лучшие игроки мира приезжают в Россию на товарищеский матч. ЗАЧЕМ?! Зачем "кудесникам мяча" играть здесь, у нас, с нашими дворовыми футболистами, при температуре -8? Вот что делают деньги в современном мире!
Нет, я, конечно, как патриот, рад, что к нам пожаловали бразильцы. Посмотреть на них - всегда радость. Но примешивается тягостное чувство идиотизма происходящего... Или, что еще хуже, МИЛОСТЫНИ.
Ну НИЧЕМ мы не заслуживаем этого матча! Футболисты никакие, поле в ужасном состоянии, погода - АНТИ-футбольная... Уверен, что ни один из игроков сб. Бразилии ни разу даже не слышал ни одной фамилии своих "соперников" в предстоящем матче. Ну что за убожество, право слово? Неужели нельзя было подождать, пока мы хоть чуть-чуть еще научимся играть?
Я уверен, что большинство бразильцев летели в искреннем недоумении: "ЗА каким хреном мы сюда приперлись?"
А все просто: оказывается, фирма "Найк" является титульным спонсором как бразильской, так и российской сборной. Фирме "Найк" на собственно футбол плевать - ей главное, чтоб продажи росли на развивающихся рынках.



(Добавить комментарий)


[info]bis032@lj
2006-03-01 13:14 (ссылка)
Сапожник, это Вы написали? И предыдущий тоже Вы? Или это вам аккаунт на жуже взломали?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

А что удивительного?
[info]sapojnik@lj
2006-03-01 13:19 (ссылка)
Я, конечно, собственной персоной. А что? Я люблю Гайдара с детства и не люблю российский футбол. :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А вот что удивительного:
[info]bis032@lj
2006-03-01 13:29 (ссылка)
1. Когда футбол, да и вообще любой другой телевизионный спорт, был чем-то иным кроме бизнеса, с одной стороны, и мыльной оперой для обывателей мужского пола, с другой? Чего Вы так вдруг возмутились Найком? И расстроились за молодый российских миллионеров, зарабатывающих ногами? Вот уж на кого наплевать!

2. Гайдар писал обычную соц.реалистическую продукцию. Но для детей. Такое даже Зощенко писал. Ни о Гайдаре, ни о Зощенко это никак не свидетельствует. С чего Вы взяли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ой-ой!
[info]sapojnik@lj
2006-03-01 15:06 (ссылка)
Это у вас цинизм не по возрасту :)) В лучших проявлениях спорт - это ЖИЗНЬ в концентрированном виде; а жизнь в концентрированном виде - это, поверьте, не только бизнес пополам с мыльной оперой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ой-ой!
[info]bis032@lj
2006-03-02 03:49 (ссылка)
телевизионный спорт - обычный шоу-бизнес. цинизм здесь ни при чем. попробуйде доказать обратное. найдите хоть одно отличие между спортом и попсой. или спортом и реалити-шоу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ой-ой!
[info]sapojnik@lj
2006-03-02 05:54 (ссылка)
А зачем искать? Все три вида шоу - спорт, попса и реалити-шоу - собственно, и созданы, и потребляются именно как КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ АНАЛОГ ЖИЗНИ КАК ОНА ЕСТЬ. В этом их основная ценность для зрителя, понимаете? В спорте человек ПРЕОДОЛЕВАЕТ СЕБЯ ради победы - как в жизни; попсовый певец страдает от бешеной любви и умирает на глазах - как в жизни; в реалити-шоу "люди с улицы" просто как бы ЖИВУТ у нас на глазах.
Вы, конечно, скажете, что это все эрзац, чушь и к жизни никакого отношения не имеет; мол, спортсмены все на допинге, попсовики - на наркоте, а состав реалити-шоу - просто одни идиоты и проститутки. Это, конечно, тоже верно... Но я бы не был так уж строг. Жизнь, она прорывается везде и всюду. Бывают МГНОВЕНИЯ... Об одном из них я, пожалуй, напишу в следующем посте. А в целом:

"Когда я трезв - нет радости ни в чем;
Когда я пьян - мутнеет ум вином;
Но между трезвостью и хмелем
Есть мгновенье,
Которое люблю за то,
Что жизнь лишь в нем" (Омар Хайям).
:))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

"Не нужны наши футболисты в Европе НИКОМУ"
[info]bis032@lj
2006-03-02 06:12 (ссылка)
Я совершенно согласен с первым абзацем. В котором Вы признаете, что телеспорт, попса и реалити суть одно и то же. Теперь давайте сделаем еще шажок: перечитайте свой пост и попытайтесь представить себе тот же текст, но про Киркорова, который когда-то пытался в Испании диск издать на местном наречии, но провалился, или о Конане из "Сердца Африки", который самый крутой, но ТАМ никому не нужен. Нонсенс же! А о спорте не нонсенс? "Не нужны наши футболисты/певцы/участники светской хроники в Европе НИКОМУ". И?




(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(с любопытством)
[info]sapojnik@lj
2006-03-02 06:14 (ссылка)
А "Конан из "Сердца Африки" - это кто? Это фильм такой?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(с ужасом)
[info]bis032@lj
2006-03-02 06:17 (ссылка)
это реалити сейчас такое на первом канале, темнота!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Глобалисты мы!
[info]sapojnik@lj
2006-03-02 06:21 (ссылка)
А! Так я ж глобалист в душе! :) Конечно, мне хочется, чтобы наш товар пользовался спросом и уважением за границей, а как же?
Вот, к примеру, когда "Тату" по миру гремели, я был очень даже горд. И если б тот же Сычев приобрел славу нового Бекхема - тоже был бы очень даже не против. Что ж нам - вечно уныло сидеть в своих снегах?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Тоже мне, глобалист!
[info]bis032@lj
2006-03-02 06:38 (ссылка)
Настоящему глобалисту всё равно, кто откуда.
И вообще, если успех ТАТУ на британском МТВ и успех Юдашкина на на неделе высокой моды в Париже греют Вам сердце, то я понимаю, почему переход какого-то парня из одной фирмы в другую так Вас трогает. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Тоже мне, глобалист!
[info]sapojnik@lj
2006-03-02 07:30 (ссылка)
Да уж! Корпорации-то все ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫЕ, но при этом почему-то все имеют четкую НАЦИОНАЛЬНУЮ принадлежность :)

(Ответить) (Уровень выше)

о славе
[info]bis032@lj
2006-03-02 06:40 (ссылка)
Кстати о славе. Сколько футбольных фанов есть в России? И сколько в Британии? Ну и у кого после этого слава больше? У Сычева или Бэкхэма?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: о славе
[info]sapojnik@lj
2006-03-02 07:26 (ссылка)
Увы, увы! Такое утешение "не проканает". :)) Всего один вопрос: знаешь, какой футболист самый популярный в КИТАЕ??!

(подсказка: из упомянутых - НЕ Сычев) :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: о славе
[info]bis032@lj
2006-03-02 07:31 (ссылка)
ну откуда мне это знать? я и про сычева со смертиным от тебя впервые узнал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: о славе
[info]sapojnik@lj
2006-03-02 07:34 (ссылка)
Бэкхем как раз! В 1.3 млрд.-ном Китае его футболки везде нарасхват! Думаешь, почему он самый дорогой футболист мира? :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: о славе
[info]bis032@lj
2006-03-02 07:38 (ссылка)
потому что смазливый, женат на поп-звезде и у него агент хороший. знает толк в пиаре. а ты думал, потому что в футбол играет хорошо?

(Ответить) (Уровень выше)

Отношения...
[info]elotar@lj
2006-03-01 14:01 (ссылка)
...которые сложились в футбольных клубах (у меня друг работает организатором сборов) такие, что я вообще не понимаю, как это вообще можно связывать со страной. Там все - один простой вопрос бабок.

(Ответить)


[info]ex_lapa_tig@lj
2006-03-01 14:18 (ссылка)
К сожалению, наши футболисты так играть и не научаться. Даже лет через 10.

(Ответить)

Навеяло
[info]gleb_tcherkasov@lj
2006-03-01 15:06 (ссылка)
Футболист из Бразилии дальней
озадачен был фундаментально
"Что за рожи вокруг?
Кто такой Боро-дюк?"
пребывал он в печали ментальной

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kostya_moskowit@lj
2006-03-01 15:43 (ссылка)
и в печали толкнул мяч локтем

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kostya_moskowit@lj
2006-03-01 15:41 (ссылка)
я думаю, что если бы бразильцы никуда бы не летели, а их просто бы тут из "местных" игроков собрали: Вагнер, Жо, Карвальо, Дуду, Моцарт, Калисто, Дерлей, то тоже бы не плохая команда бы получилась и наверное нашу сборную обыграли бы с не меньшим счетом. А если бы игроков не хватило бы, то тут в минифутболе можно смело брать для комплекту.

А почему наших в Европе нет? У нас сейчас в футболе локальные проблемы. Чтобы поднять уровень качества игроков сборной решено вводить постепенно лимит на легионеров. Наши игроки, особенно уровня сборной, при этом стали по цене просто зашкаливать. Потому что их просто на просто дефицит. Чтобы сейчас парень заиграл, он должен был пойти в спортшколу в начале девяностых. А тогда было решено, что футбол гавно, а вот ТЕННИС БАЛЬШОЙ! Цены на футбольный товар просто ужасающие. За одного проданного Погребняка, который и в молодежке-то не играет, оказалось, что можно купить двух таких как Квинси - игрока молодежки сборной Голландии. Вот и считаем. Бразильских же игроков высокого уровня в Бразилии как Донов Педро. Во внутреннем чемпионате никаких ограничений нет, а игроков продают в Европу каждый год пачками. По три-четыре из пятерки ведущих клубов в год, я так понимаю.

(Ответить)


[info]bbrukman@lj
2006-03-01 17:09 (ссылка)
Бразильцы приехали, потому что им за это заплатили.
А количество игроков, играющих за рубежом зависит не только от их качества, но и от того, сколько им платят дома. А платят сейчас очень прилично.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

+2
[info]sapojnik@lj
2006-03-01 17:28 (ссылка)
Утешайтесь, утешайтесь. Я вам даже подкину "на бедность" еще пару не менее железобетонных утешений:
2. У нас чемпионат очень сильный и к тому же с каждым годом делается все сильнее
3. Все наши игроки - патриоты, им просто очень нравится играть на Родине.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: +2
[info]bis032@lj
2006-03-02 03:55 (ссылка)
У меня есть еще одно утешение. ШИКАРНОЕ!!!! Помните, на Олимпиаде, какой-то российский чиновнок сказал, что ОНИ не дадут России заработать четыре золотые медали? Так же и с российскими фитболистами за границей! Их просто империалисты и русофобы зажимают!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: +2
[info]bbrukman@lj
2006-03-01 18:56 (ссылка)
Утешайтесь, утешайтесь. Я вам даже подкину "на бедность" еще пару не менее железобетонных утешений:

Мимо. Меня не слишком сильно волнуют успехи российского футбола. По крайней мере, гораздо меньше, чем украинского.
2. Чемпионат у вас действительно сильный. Насчет "очень" и "с каждым годом делается все сильнее" вам виднее.
3. Дело не в этом. По-моему, вполне нормально, когда человек при прочих равных предпочитает жить и работать на родине.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: +2
[info]bbrukman@lj
2006-03-01 18:57 (ссылка)
Сорри, промахнулся.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: +2
[info]sapojnik@lj
2006-03-02 06:17 (ссылка)
Да хорошо, конечно, когда на родине. Плохо, когда это ситуация из анекдота про "Неуловимого Джо".
Вам, на Украине, хорошо - у вас Шевченко есть.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]valchess@lj
2006-03-01 19:20 (ссылка)
Все же к Смертину Вы слишком суровы. В Челси ему, конечно, ничего не светило - так там люди типа Креспо в основной состав с трудом через раз попадают. А так средняя команда английской премьер-лиги будет счастлива видеть его в своем основном составе. Как это и имеет место быть сейчас в Чарльтоне.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sapojnik@lj
2006-03-02 06:07 (ссылка)
Только и там он играет через раз. :( Но скоро уже не будет. Едва ли "СЭ" врет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]metrika@lj
2006-03-02 02:14 (ссылка)
Хорошо все-таки, что они сыграли вчера, а не сегодня... А то бы и мяч не увидели за снегом... :))

(Ответить)


[info]hedinsei@lj
2006-03-02 04:15 (ссылка)
Причина - только одна: наши клубы несоразмерно богаче клубов своего же уровня за рубежом. Плюс не забывайте, что там с зарплат надо платить налоги, то есть 700-800 тысяч в год там и 500 тысяч здесь - примерно одинаковая цифра. А топ-командам наши игроки и вправду не нужны, тут не поспоришь. Но если вы думаете, что в начале 90-ых во всевозмождные помойки уехала куча игроков потому, что тогда российские игроки были гораздо сильнее чем сейчас, то крупно ошибаетесь. Большинство людей предпочитает работать там, где больше платят. К приезду сборной Бразилии это, кстати, тоже относится :)

(Ответить)