Лучшее от Сапожника
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, December 15th, 2005

    Time Event
    9:14a
    Условные единицы "братства"
    Уважаемый юзер с Украины Пан Андрий при обсуждении предыдущего поста кинул ссылку на весьма любопытную статью Голышева с сайта АПН.ру -http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&data_id=788&do=view_single. Там дается интересная версия, объясняющая на вид совершенно неадекватное поведение нашего "Газпрома" в текущих скандальных переговорах с Украиной по поводу поставок газа.
    Впрочем, многие "русские патриоты" и "государственники" (что видно в том числе и по обсуждениям последних дней), вовсе не считают поведение "Газпрома" неадекватным. Напротив, им кажется, что "Газпром" всего лишь "требует свое", и скорее неадекватным можно считать его поведение (продажу газа Украине и другим странам СНГ по низким, гораздо ниже, чем для Европы, ценам) в предыдущие 15 лет. Они усматривают даже некий повод для гордости за "наш "Газпром" - типа "вот как мы прижали сволочей! Будут знать! Наш газ - что хотим, то и делаем!"
    У меня тут позиция простая. Во-первых, на мой взгляд, если мы 15 лет поставляли газ по ценам "ниже рыночных" и до сих пор еще не пошли по миру, то сей факт по меньшей мере означает, что и в ближайшие годы могли бы относительно безболезненно делать то же самое: то есть, прошу отметить, никакой ЖИЗНЕННОЙ, ОСТРОЙ необходимости предпринимать РЕЗКИЕ шаги ни у России, ни у "Газпрома" не было. С этим, думаю, никто не будет спорить.Read more... )

    << Previous Day 2005/12/15
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org