Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2005-05-16 08:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: dirty

Сурков передает привет Ходорковскому
Посмотрел вчера репортаж о митинге "Наших" на Ленинском проспекте - и чуть не стошнило, ей-богу! Бессмыслица, пошлость, ханжество - все непременно в циклопических масштабах - родовые черты незабвенного ВЛКСМ, чей смрадный труп мы вроде бы успешно закопали не далее как 15 лет назад. Нет, блин! Вылез как ни в чем не бывало по зову государства, еще мерзее, чем был!
60 тысяч человек - и все в одинаковых белых футболках; это ж надо! А сзади на футболках, как с умилением рассказывали дикторы - текст нового гимна РФ: чтобы можно было петь, глядя на спину впереди стоящего товарища. Ну, чем не Северная Корея?
Камеры давали панораму молодых, розовощеких, улыбающихся и одинаковых лиц, освещенных майским солнцем; по-моему, нет лучше средства, чтобы вызвать приступ мизантропии даже у Альберта Швейцера.
И апофеоз - опять же, "в лучших традициях": ветеран, весь в орденах и медалях, кричащий толпе в микрофон нечто казенно-патриотическое; следом некий молодой "нашист", в очечках, ни дать ни взять - очередной молодой Ходорковский - естессно, все в той же белой майке, также в микрофон отвечающий что-то типа того, что, мол, "знамя отцов подхватим и куда-то там понесем".
Они, главное, думают, что этакие "демонстрации" помогут против "оранжевой революции". Идиоты совсем потеряли и здравый смысл, и элементарный инстинкт самосохранения. Показывая юным ублюдкам, что МОЖНО собираться в диких количествах на центральных площадях, они, наоборот, ПРИБЛИЖАЮТ эту самую "оранжевую", если она вообще возможна. Идейный-то смысл стояния на проспекте все равно тут же забудется - благо, его там и не было изначально; а САМ ФАКТ запомнится!
Зато организаторы бабла себе намыли, да активность своим кураторам продемонстрировали. А то, что "всех тошнит" - так это пустяки.
Но эти белые майки... Какая, с другой стороны, великолепная издевка со стороны организаторов! Какой издевательский "мессидж"! "Вас много, вы все одинаковые, как бы патриоты, но даже гимна своей страны вы не знаете; идите и продемонстрируйте это всему миру!"



(Добавить комментарий)


[info]ex_hryuk@lj
2005-05-16 03:50 (ссылка)
я тоже посмотрел. поперхнулся абсентом.

(Ответить)


[info]gleb_tcherkasov@lj
2005-05-16 05:21 (ссылка)
Согласен полностью

(Ответить)


[info]toto6kin@lj
2005-05-16 07:32 (ссылка)
http://www.livejournal.com/users/galerist/192082.html?nc=41
Есть и другие мнения. Может, им когда-то в будущем перережут пуповину..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sapojnik@lj
2005-05-16 15:49 (ссылка)
Да глотку им перерезать, а не пуповину!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]k_m@lj
2005-05-16 09:04 (ссылка)
Но если без эмоций, то те тысяч 30, которых собрали - впечатляет.
Не мне тебе рассказывать, как это не просто, даже за деньги.
Это конечно отчетная демонстрация, но и отчет впечатляет масштабами проекта.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sapojnik@lj
2005-05-16 09:18 (ссылка)
В условиях спокойствия и открыто пользуясь административным ресурсом - почему нет? Комсомольцы на свои мероприятия и побольше народу сгоняли. Сурков ведь с Ходорковским, как известно, в одном райкоме ВЛКСМ начинали - причем Ходор был у Суркова начальником...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]k_m@lj
2005-05-16 09:35 (ссылка)
Я не о том, что нельзя.
Я о том, что "посмотри какие ресурсы"!!!
Это отчет-заявка на "посмотрите кто реальный ПР делает".
По результатам таких мероприятий и определяется, на кого поставят.
И Наши продемонстрировали, что могли. А смогли не так уж мало.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ikadell@lj
2005-05-16 14:00 (ссылка)
Помните такой фильм "бакенбарды"?
Совершенно не удивлюсь, если его изымут из ларьков после этого...

(Ответить)


[info]kaplja@lj
2005-05-16 16:25 (ссылка)
да. вы правы.
издевательский "мессидж"!
точное определение

циничность власти перешла границу здравого смысла, все зависит от терпения народа

при том мне лично ужасно не хочется НИКАКИХ революций

но от моего желания, увы, ничего не зависит

(Ответить)


[info]m_partyzan@lj
2005-05-17 13:02 (ссылка)
:-)

(Ответить)


[info]gekkkon@lj
2005-05-20 20:16 (ссылка)
Что, "нашикам" всерьёз гимн на жопу натянули?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sapojnik@lj
2005-05-21 07:37 (ссылка)
Смотрите и слушайте программу "Вести" - там об этом говорили взахлеб и с удовольствием! 60 тысяч человек - и все в одинаковых футболках! Мечта Хлестакова!

(Ответить) (Уровень выше)