Настроение: | сам себе психиатор |
книги моего детства (учебный залп говномётов)
Лестп, прости, прорвало.
А вот со снуму... сму... тьфу, блядь, с мумитролями этими у нас всегда была взаимная неприязнь, с детства. Я, со своей стороны, впадал в тоскливое беспокойство от любого абзаца этой телеги. Янссон же подло нападало когда не ждёшь, как всё в нашей суровой жизни. Учительница в школе (добрая, в сущности, тётка), куча хороших друзей, совершенно от мумитролей были в восторге, сыпали цитатами и зачитывали вслух. Юного сашника страшно корёжило уже от одной благости на харях прото-телепузов (это я про классические иллюстрации). Фабула же - гимн врождённому идиотизму, не могу сдержать икоту омерзения. Многие до сих пор носят в сердце всех хуйлифантиков поимённо; откуда в мыслящих людях этот культ сиропа из клинических bonnes intentions - по сей день для меня загадка.
Тяжёлая детская травма не прошла бесследно. Как и в случае с, прости Господи, КВН или КСП, от слова "мумитроль" хаос и тёмное начало в моей душе вскипают и захлёстывают мир кровавой пеленой. За себя не отвечаю, так и знайте.
Ту же реакцию (меньшей силы, бо не было атмосферы культа) вызывают сушёная викторианская пизда мерипопинц, а также алиса в разных местах. Первая книга всегда поражала размахом чудовищной благонравной хуйни, алиса же (как я теперь уже понимаю) - заурядный трип-репорт закомплексованного мудака, каких тоннами на интернете лопатить. Поиски глубокого символизма, mon cul - ребёнки остро чувствуют вымученную халтуру.
Молодёжь не наебёшь, как когда-то пел дедушка Марлей.
You can't fool the youth.
позитивно,
вашсашник