sc_blog
sc_blog
.:::::::: ....
Back Viewing 0 - 20  
Проект Starlite отменён

Оригинал опубликован на Starcraft Blog.

Starlite отменён


Как сообщает dsfanfboy, Blizzard потребовала, чтобы разработчики, которые занялись портированием Starcraft на консоль Nindento DS, свернули проект. Примечательно, что это случилось сразу после обновления до версии 0.3, где была введена какая-никакая, но поддержка мультиплеера. После такого Blizzard уже не могли закрывать глаза на такое прямое и наглое нарушение авторских прав. Их юристы связались с разработчиками Starlite, предупредив о возможном применении санкций. Разработчики не стали упорствовать и свернули проект, сделав небольшой комментарий для уже успевших появиться поклонников портированной игры:
"По правовым причинам, мы должны прекратить разработку проекта."

Вы можете комментировать здесь.

Q&A часть 26

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

В двадцать шестой выпуск "Вопросов и Ответов" вошло значительное количество информации из мира игры, в частности о протоссах. Также Karune рассказывает о новом юните протоссов, Nullifier'е, пришедшим на замену Stasis Orb'у, и опыте использования его в игре.


Беседа с разработчиками:

Для этого выпуска мне удалось пообщаться с нашим главным автором Starcraft 2, Энди Чемберсом (Andy Chambers) и обсудить с ним, что случается с протоссами после их смерти. На форумах было очень много предположений отностилеьно синей вспышки света, которую можно наблюдать в момент смерти Zealot’а. Кроме того, было ли вам интересно узнать, как EMP может влиять на Пси-энергию? Энди проясняет это в вопросах 1 и 3.

Журнал геймплея:
Force Filed теперь моя любимая специальная способность! Во время моего недавнего поединка с противником-зергом, я был рано зарашен Zergling’ами. Protoss Nullifiers (ранее известные как Statis Orb) и их способность создавать 15-ти секундное силовое поле спасли меня. Когда зерглинги поднялись на рампу, на классическом Lost Temple, я просто создал силовое поле внутри их группы, разделяя атакующие силы. Мои Zealot’ы легко разобрались с уменьшившимся количеством зерглингов, позволяя провести решающую контратаку. В последующих играх, я обнаружил, что силовое поле довольно полезно во многих сиуациях, т.к. вы можете создавать собственные узкие проходы, разделять наступающие армии, и организовывать препятствия, необходимые для использования премуществ способности Blink ваших Stalker’ов. Кроме того, способность силовое поле может создать препятствие для юнитов ближнего боя, которые приблизились к вашему Colossus’у, а он с легкостью может шагнуть на это силовое поле. Protoss Nullifiers, являясь юнитом 1-го уровня, сейчас одно из ваших самых эффективных защитных средств от раннего раша. В данный момент, способность силвое поле стоит 30 единиц энергии, в то время как максимальное количество энергии у Nulliefier’а составляет 100 единиц. В следущих выпусках мы попробуем найти несколько интересных игр с другой их специальной способностью, Null Void.

Читать продолжение этой записи »

Комикс о MMO Starcraft

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

Комикс от Penny Arcade на тему онлайн игры во вселенной Starcraft

NetEase и Starcraft Online

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.


Сайт TradingMarkets.com опубликовал интересную новость. По сообщению журнала Caijing, китайская компания NetEase, крупнейший оператор, предоставляющий услуги онлайн-игр собственной разработки в Китае, намерена лицензировать Starcraft Online. Новость в журнале еосновывается на данных, предоставленных инсайдером.


Исполнительный директор NetEase, Динг Леи (Ding Lei) никак не подтвердил слух и добавил, что они сейчас рассматривают множество игр, и пока ни с кем не было подписано никаких официальных контрактов. В прошлом месяце, на собрании компаний из схожей индустрии, он также упомянул, что NetEase заинтересована в сотрудничестве с мировыми разработчиками и издателями в отношении предоставления услуг онлайн-игр в Китае.


ngmmo-job.pngВ Blizzard вообще не упоминают, над чем конкретно они работают, а тем более не подтверждают, что это онлайн-игра во вселенной Starcraft. Одно известно точно - это определённо MMORPG, поскольку не так давно они начали набирать специалистов в “Team 3″ - команду, занимающейся засекреченной “Next-Gen MMO”. Относительно вновь появившихся вакансий, WoW коммьюнити-менеджер Drysc упомянул, что новый проект никак не связан с World of Warcraft.


Сейчас у Blizzard задействованы три команды. Первая работает над Starcraft 2, вторая над WoW: Wrath of The Lich King и, та самая, “Team 3″, занимающаяся неанонсированной игрой.


Так что же это за проект, определённый Blizzard’ом в TOP SECRET? Слухи не совсем беспочвенны и, вполне возможно, что эта разработка является ни чем иным, как MMO во вселенной Starcraft.

Немного изображений с Blizzcon

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

Нашел в галерее на starcraft.incgamers.com несколько внутриигровых фотографий, сделанных на Blizzcon теми, кому довелось поиграть в демо-версию Starcraft 2. В основном, отобраны снимки различных способностей и апгрейдов. Не всё из заснятого, конечно, уже актуально, но тем не менее, будет довольно интересно взглянуть.

#1

На фото видно меню здания Shadow Ops, и возможность заказа десантных модулей. Количество пехоты в модулях на тот момент указано равным 6. Напомню, что в официальном видеоролике, демонстрирующем геймплей за терранов их было 8. В прошлом выпуске Q&A было сказано, что это количество равно 12.


Читать продолжение этой записи »

Q&A часть 25

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

Представляем вадцать пятую часть “Вопросов и Ответов” опубликованная в начале января. Она включает в себя новый раздел Gameplay Blog, в котором будут публикаоваться новости, касающиеся билда Starcraft 2 в офисе Blizzard. А в беседе с разработчиками упоминается, что Blizzard решили избавится от довольно сильно бросающейся в глаза мультяшности в Starcraft 2, которая наблюдается сейчас.


Беседа с разработчиками:


На этой неделе у меня была возможность пообщаться с Сэмом Дидье (Sam Didier), нашим арт директором Starcraft 2, по поводу полученных реакций от самой обсуждаемой темы месяца. В течение последующих нескольких недель мы попробуем несколько вещей на скриншотах, включая уменьшение цветовой насыщенности, для увеличение реалистичности юнитов и окружающей среды. Это всего лишь тест, так что мы посмотрим, что из этого выйдет и будем учитывать все замечания, возникающие в ходе него.


Дневник геймплея:


В новом году, я думаю, все будут рады небольшому разделу в “вопросах и ответах”, в котором будут представлены новости относительно текущего билда Starcraft 2, представленного непосредственно в офисе Blizzard. На прошедшей неделе я сыграл несколько игр с нашим дизайнером баланса Дэвидом Кимом (David Kim). Даже на ранней стадии разработки Starcraft 2 поражает невероятным выбором тактик. В дополнении к тактикам из оригинального Starcraft’а (к которым я уже давно привык). Одна из наиболее интересных тактик это раш Nomad‘ами. Номады, с их автоматическими турелями (обладающими бронёй зданий), очень удобны как при поддержке, так и при защите от внезапного нападения с быстрым развертыванием, кроме того, они невероятно эффективны при рейдах. Я не имею в виду лёгкое беспокойство, вроде убийства одного-двух рабочих, или что-то подобное. Но поставьте четырёх Номадов рядом с минералами и разверните восемь турелей в мгновение ока - это нанесёт значительный урон даже довольно хорошо защищенной позиции. Каждая турель обладает неплохой скорострельностью, как у пехотинца, а также бронёй, как у зданий. Смогут ли они выдержать натиск осадных танков? Наверняка нет, но автоматические турели не требуют минералов или снабжения (из Supply Depot).


Читать продолжение этой записи »

Тормоза юнитов в Starcraft

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

Starcraft практически идеален с точки зрения баланса, и имеет предельно простой игровой процесс на движке, который сделан довольно качественно. Однако же, в процессе игры, всё равно иногда случаются из ряда вон выходящие вещи, которые разработчики никак не могли предусмотреть.


Некто Comm0dore скомпоновал видео из моментов, когда у юнитов и зданий случались затыки. Примечательно, что все игровые ситуации, показанные в ролике не подстроены, а взяты из реальных игр. Вот комментарий самого создателя:


В этом видео можно увидеть, что случается, когда игроки перестараются с микро-контролем. Иногда юниты не могут выполнить простые команды и застрять где-нибудь навсегда. В этом видео не пытались специально создать подобные ситуации, всё взято из серьезных игр.



Интервью с Сарой Керриган

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

Glynnis Talken & Sarah Kerrigan


Перед вами перевод интервью с актрисой Глиннис Токен (Glynnis Talken), которое у неё взял представитель сайта Blizzplanet. Именно она озвучивала Сару Керриган в оригинальном Starcraft. Поклонники игры надеяться, что те актеры, которые озвучивали Сару Керриган, Джима Рейнора и Зератула в Starcraft, вновь будут наняты Blizzard Entertainment для участия в создании Starcraft 2.


Ранее на блоге уже был опубликован перевод интервью с Робертом Клотворси (Robert Clothworthy), актером, который озвучивал Джима Рейнора. Теперь пришла очередь Глиннис, сыгравшую роль возлюбленной Рейнора. Она делится своими мыслями в отношении Starcraft II, а также упоминает о желании взять роль Сары Керриган в новой игре.


Читать продолжение этой записи »

Terran Sensor Tower

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

Описание строения, являющегося смелым нововведением в Starcraft 2, эдакой системой дальнего обнаружения. Интересность его, с тактической точки зрения, довольно сложно переоценить, т.к. теперь терраны смогут намного эффективнее контролировать поле боя.


Terran Sensor Tower


Читать продолжение этой записи »

The 12 Days of Xmas

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

Нашел на просторах ЖЖ человека, который создал ещё одну отличную интерпретацию знаменитой песни к Starcraft. Внимание: просмотр гарантирует появление улыбки! :)



Q&A часть 23

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

Перевод двадцать третьего выпуска вопросов и ответов. В этом выпуске Dustin Browder говорит о том, что многому в игре ещё предстоит измениться.


Беседа с разработчиками:

После моей беседы с Дастином на прошлой неделе он попросил, чтобы я уведомил коммьюнити о том, что несколько новых юнитов было создано и протестировано для всех трёх фракций. То, что вы уже видели у протоссов и терранов совсём не является окончательным и, в дальнейшем, будет представлено ещё больше новых юнитов, а также заменены некоторые из уже присутствующих в игре.


Будет ли кампания содержать так же много видеовставок, как и в оригинальный Starcraft? (www.starcraft2.hu)


Читать продолжение этой записи »

Starcraft на Nintendo DS

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

Starcraft на DS


Как сообщает сайт ds fanboy, двое разработчиков из Франции занялись портированием Starcraft на игровую консоль Nintendo DS. Разработка получила название Starlite и за три недели они выпустили первую ограниченную демо-версию. Ещё через неделю она выросла с версии 0.01 до 0.02. Пока в игре можно выбирать и отдавать приказы юнитам, строить базовые строения и производить некоторых юнитов.


Читать продолжение этой записи »

Манга по мотивам Starcraft

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

По информации сайта Blizzplanet известная компания-издатель TOKYOPOP выпустит манга-адаптацию игр компании Blizzard, Warcraft и Starcraft.


Выпуск манги по мотивам Starcraft назначен на август 2008 года. Никакой другой информации, кроме даты релиза предоставлено не было, однако детали обещали раскрыть в пресс-релизе, который будет подготовлен в ближайшие месяцы. Над этим проектом работает писатель Кейт Де Кандидо, автор книги Starcraft Ghost: Nova.


Видимо это тонкий PR ход Blizzard, направленный на привлечение интереса к игре любителей японских комиксов. :)

Ежемесячные обсуждения: Battle.net

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

Ещё немного важной информации, которую мы упустили на страницах нашего блога в прошлом - анализ топика Battle.net на официальных форумах игры в рамках ежемесячных обсуждений.

Вопросы, которые были заданы фанатам:



  • Что вам нравилось в оригинальном Battle.net?

  • Как Battle.net повлиял на ваш опыт многопользовательских игр?

  • Какие возможности вы хотели бы видеть на Battle.net в Starcraft 2?


Читать продолжение этой записи »

Q&A часть 21

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

Двадцать первый выпуск ответов на вопросы с форумов Battle.net, который представил Karune. Вопросы, в основном, по механике игры, интерфейсу и т.п.


Беседа с разработчиками:

Так как Terran Ghost получил споcобность EMP, Terran Nomad была дана способность создавать защитные сооружения в дополнение к уже имеющейся у него способности Defensive Matrix. Одно из этих защитных сооружений - это автоматическая турель, которая атакует наземные юниты.


Планируете ли вы введение в Starcraft 2 возможности автокаста у юнитов в таком же виде, в каком он присутствует в Warcraft III?


Читать продолжение этой записи »

BlizzCast эпизод 1

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

BlizzCast


Blizzard выпускает первый эпизод BlizzCast’а!


Читать продолжение этой записи »

Q&A часть 20

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

Очередной информативный и интересный выпуск вопросов-ответов от разработчиков Starcraft 2. Обсуждается несколько возможных нововведений в игру.


Беседа с разработчиками:

Ghost’ы сейчас тестируются как юниты полуторного уровня, способные отстреливать ценных юнитов противника, получив увеличенные повреждения против юнитов с легкой броней, а также способность EMP против протоссов и угроз, на которые требуется энергия. Если этого не будет достаточно, на более высоких технологических уровнях, эти технически развитые солдаты терранов получают возможность становится использовать способность персонального маскирующего поле, вызывать десантные модули с подкреплением, а также осуществлять ядерные удары. В Starcraft 2, Призрак определенно даст новое значение выражению “You call down the thunder and I’ll reap the whirlwind.” (”Ты призвал гром, а я пожну бурю.”). Конечно, вы должны иметь в виду, что всё это ещё может измениться.


Будет ли возможно сделать движение небольших самолётов плавными и реалистичными, с виражами и поворотами, а не использовать внезапные смены направлений, основанные на спрайтах?


Читать продолжение этой записи »

Праздники продолжаются!

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.


Веселого отдыха!

Blizzard анонсирует подкасты

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

Blizzard Entertainment начинает активнее взаимодействовать со своим огромным коммьюнити поклонников. PR-менеджеры Blizzard сообщили о том, что уже в январе компания начнёт выпускать свои собственные видео-подкасты. Из них поклонники смогут узнать о последних новостях из рук разработчиков и получить ответы на вопросы, которые будут задаваться им от имени фансайтов. BlizzCast’ы можно будет скачать напрямую на официальном сайте Blizzard, и первый выпуск будет аудио-подкастом. Blizzard также планирует локализовывать подкасты на несколько поддерживаемых ими языков преподнося информацию геймерам практически со всего мира.


Читать продолжение этой записи »

Протоссы

Оригинал опубликован на Starcraft Blog. Вы можете комментировать здесь.

Благодаря высоко развитым технологиям и мощным псионным способностям, протоссы некогда считали себя самым могущественным видом в галактике. Но их война с зергами доказала обратное: даже самый индивидуально искусный воин не в состоянии победить огромные количества врагов.


Читать продолжение этой записи »

Back Viewing 0 - 20