Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Schakal ([info]schakal)
@ 2011-10-23 21:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:As Autumn Calls - Wither Away

эх, психологи, хуёлоги...
читаю лютые подробности о психологах-экспертах, отправляющих людей на нары за то, что ребёнок хорошо рисует...

и столько по этому поводу разновекторных мыслей, что начинаешь чувствовать себя какой-то овчаркой. Вот например: мне очевидно, что люди с определёнными сексуальными девиациями склонны чаще находить подтекст в гарантированно нейтральных, не содержащих подтекста явлениях, поскольку недостаток "ответа" и связанное с этим ощущение собственной ущербности начинает компенсироваться вИдением одобряющих и ободряющих символов и подтекстов в вещах отвлечённых. Так вот, с одной стороны, такой человек может обладать форой в области психоаналитической практики за счёт сформировавшейся узконаправленной интуиции, с другой - неизвестно, как часто он будет видеть в предлагаемом ему материале то, чего нет и быть не может (но вероятность этого, как мы понимаем, чересчур большая).

ну в общем ладно, а то щас договорюсь до дискриминации и гитлер гитлер гитлер. Я, собственно, чо хотел сказать: мне нравится кошка, которую девочка нарисовала. Причём хвост я сперва вообще не заметил - он очень удачно подчёркивает то, какая кошка стройная и няшная.

подозреваю, что за это психологи усмотрели бы во мне какой-нибудь эскапизм, нежелание видеть хуи и т.п. Ну, блядь, вилы. Хорошо хоть семок ещё полпакета и погода хорошая.



(Добавить комментарий)


[info]tiktaalik_m@lj
2011-10-23 14:32 (ссылка)
Слушай, мне одной кажется, что идиотизм барышни никак не связан с ее девиациями?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lady_troll@lj
2011-10-23 14:39 (ссылка)
Не, и мне тоже.
И всерьез огорчают тонны народного гнева в каментах именно по поводу ее ориентации.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]lady_troll@lj
2011-10-24 17:49 (ссылка)
Ну... Если бы я хорошо думала о Народе,я бы согласилась.
Но, по-моему, тут в каментах парад ханжей с приготовленными камнями для побивания грешниц. "Таких надо лечить электричеством !!!!1111 Как она посмела!!! Не имея семьи и _деток_!!!"

А в связи с открывшимися подробностями про хиджаб и посты из удаленного журнальчика нарисовывается просто картинка пышно цветущего неадеквата в голове экспертши...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]schak_rsa@lj
2011-10-24 18:11 (ссылка)
к слову, Пожарский разъяснил: http://igni-ss.livejournal.com/506981.html?mode=reply

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shaairlah@lj
2011-10-24 00:06 (ссылка)
Если бы не девиации, то уже давно бы наступила тепловая смерть человечества.
Однако детским психологом, лучше идти максимально серым обычным людям, просто что бы избежать негативных проекций и контр-проекций.
А так, да, никак не связан ^_^

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiktaalik_m@lj
2011-10-24 07:43 (ссылка)
Ох, да где же взять такого серого и обычного человека, чтобы у него с гарантией не творился в голове ебаный ад, гггг.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shaairlah@lj
2011-10-24 09:20 (ссылка)
Можно воспользоваться старым добрым распределением гаусса и взять некие пределы.
Например, 50% людей, считать нормой, остальных девиантами. И брать детских психологов, как раз из этих 50ти процентов.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shaairlah@lj
2011-10-23 14:46 (ссылка)
А я таки знал, что сраный голимый фрейдизм, до добра никого не доведет^_^
А кошка няшная, и это просто такой ракурс.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]schak_rsa@lj
2011-10-23 15:08 (ссылка)
ну огульно окроплять фрейдизм уриной тоже нет необходимости - это не он до добра не доведёт, а его злоупотребление в служебных целях.

вот не хочешь у меня там выше в комментах побеседовать с девочками, раскрыть суть? А то я прям пока и не знаю, с какого конца им отвечать. )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shaairlah@lj
2011-10-24 00:01 (ссылка)
Просто фрейдизм он узко направлен и создавался на основе "вольных нравов венской аристократии конца XIX, начала XX веков" и его сложно применять к современным реалиям.
Какой нибудь "адлерист", сказал бы, что большой хвост показывает компенсацию воли к власти - девочку в семье притесняют и она это компенсирует рисуя большие хвосты.
Другой сказал бы что большей хвост показывает нарушение когнитивных функций, так как хвост не пропорционален.
А кто-то сказал бы что у неё богатое воображение и хорошо развит художественный талант.

И с точки зрения фрейдизма, было бы гораздо показательней, если бы у кошки совсем не было хвоста.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]schak_rsa@lj
2011-10-24 05:03 (ссылка)
да, особенно с последним согласен.

(Ответить) (Уровень выше)

ой, чо это я
[info]schak_rsa@lj
2011-10-23 18:53 (ссылка)
его злоупотребление

*злоупотребление им

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aher@lj
2011-10-23 16:03 (ссылка)
Кстати, один интересный момент, на который пока не увидел комментария (вернее, может, кто и обратил внимание, но в океане комментов это не найти:
На допросы в суд Лейла приходила в хиджабе и вела себя крайне сдержанно.
Суммируем - женщина изображает из себя мусульманку, занимается публично БДСМ, а в качестве детского психолога не только ведёт прекраснодушные речи о красоте мира, но на основании хвоста кошки делает заключения о сексуальной связи восьмилетней девочки с близким родственником.
Думаю, что если она была бы освидетельствована у психиатра, то была бы найдена серьёзная психическая патология.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]schak_rsa@lj
2011-10-23 18:52 (ссылка)
http://rusanalit.livejournal.com/1268572.html?mode=reply#add_comment - в самом низу поста есть кое-что как раз об этом.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aher@lj
2011-10-23 16:04 (ссылка)
Мои извинения - ссылка отсюда (http://www.bg.ru/article/8944/?chapter=2).

(Ответить)


[info]forestghoul@lj
2011-10-23 19:20 (ссылка)
я ничего не правлю, я - детский психолог. почему ваша дочь рисует хуи? как это где, ну вот же! что значит "это кошечка", вы что, больной? что значит "это кораблик"? что значит "Это воздушный шар"? у вас больной, искажённый взгляд на мир!

(Ответить)


[info]lilith_samael@lj
2011-10-24 06:18 (ссылка)
Ненене, я не думаю совсем, что к ней доебались за хиджаб и бдсм. Я думаю, что ее песочат за то, что кого-то песочить придется, а она сама подставилась. Заключение ей какое сказали дать -- такое и дала, не она -- так другая.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]lilith_samael@lj
2011-10-24 09:26 (ссылка)
Зачем -- подписала? Провела экспертизу с теми результатами, которые сказали сделать.
В этом есть что-то новое, что ли?
То есть я не могу поручиться, что так все и было, но если бы принимали ставки, я бы поставила именно на это.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]lilith_samael@lj
2011-10-24 09:49 (ссылка)
Не.
Я не говорю, что она экспертизу делала под давлением кого-то, кому было известно о ее похождениях. Я это вообще никак не связываю.
А нафига она в хиджабе ходила -- и подавно мне не ведомо. Для мусульманок -- вполне обычно, почему нет. Зачем ей понадобилось это подчеркивать -- черт его знает. Может, там прыщ на лбу вскочил такой, что только хиджабом и закроешь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]lilith_samael@lj
2011-10-24 10:05 (ссылка)
Ну да, именно так все порой и происходит. Приходят и говорят: вот, значит, надо уличить педофила. Или обнаружить пропаганду гомосексуализма в "Симпсонах". Или обнаружить разжигание розни в "Мойдодыре". Что, впервой, что ли? Всегда находят.

Про хиджаб спорить не буду, что бросается в глаза, а насчет "вызывающее" -- не соглашусь. Щас многие носят.

(Ответить) (Уровень выше)