Проектируем Робота-Садовника: Список критериев Как я уже
писал ранее, "качество" личного состава нашего Клуба (и ему подобных) будет расти только в том случае, если прием-исключение его членов будут основаны на
внешнем по отношению к мнениям самих членов клуба механизме. Наиболее популярным вариантом такого механизма в обсуждении стал
Робот-Садовник, подсчитывающий некий "клубный" рейтинг как членов Клуба, так и кандидатов в него, и тем самым дающим Клубу объективный критерий дляпринятия решений о "делегировании" и "прополке".
Проектирование такого робота я предложил начать с формирования
списка критериев, по которым будет производиться оценка "качественности" ЖЖ-юзеров с точки зрения Клуба. Прошу всех желающих внести свою лепту в данный проект оставить здесь свои комментарии, и при этом по возможности придерживаться следующих правил:
1) работать методом мозгового штурма, т.е. перед тем как написать что-то свое, постараться
похвалить хоть какой-нибудь из уже написанных комментариев, а вот критиковать никого не надо, в рамках данного обсуждения критика однозначно вредна,
2) формат для описания 1 (одного) критерия примерно следующий: Название - Неформальное описание - Соображения, как бы его посчитать автоматически, исходя из доступной в Сети информации.
Чем больше критериев будет названо, тем больше шансов, что у нас получится хороший Робот.
P.S. Участников Клуба прошу высказываться в
shrewd_club@lj, а не у меня в ЖЖ, а вот остальных милости прошу в комментарии!