Мне, вот, интересно, эти, так сказать, выпускницы, снующие по городу, понимают, что выглядят, как дешёвые лярвы, или нет?
То есть это они так специально, или их просто не научили?
Для тех, кто не в курсе или невнимателен, даю описание «парадной» одежды, причёски и морды лица нонешней выпускницы:
1. Школьное платье советского покроя с белым фартучком. Всё бы ничего, но рукава у этого платья короткие, либо «три четверти», а юбка — мини;
2. Сетчатые белые гольфы до колена;
3. Туфли на самом высоком каблуке из всех возможных;
4. Алая лента через плечо с надписью «Выпускник-2005»;
5. Один, а лучше два пышных белых банта, которыми стянуты «хвосты», висящие над ушами.
6. Штукатурка ровным слоем, за которым не видно даже загара.
Выводы размышлений, на которые наталкивает созерцание этой феерической картины, получаются, естественно, тоже феерическими.
Кстати, тут
realcorwin@lj давеча рассказывал дивную байку о том, как две дюжины молоденьких немцев плакали слезами, попытавшись перевоплотиться в своих бабушек (сугубо рекомендую). Так вот, сдаётся мне, что не в последнюю очередь они обязаны своей истерикой свободе одеваться как хрен знает кто на душу положит.
Да и вообще свободе… в либеральном смысле слова.