schisma
schisma
.............. ..............

September 2008
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

schisma [userpic]
Батьки Билли Бонсы

Граждане пираты (я знаю, тут таких есть), не желаете ли пираццкие марки?

Кто желает, лезь под кат, их там восемь штук, все упёрты реквизированы с одного забугорного филателистического сайта.

Серия называется «Пираты Залива и Черепахи» («Piratas del Golfo y Galápagos»), выпущена Эквадором (Unidad Postal Nuevos Correos del Ecuador) 29 декабря 2006 года. «Черепаха» — это я так называю Галапагосские острова (которые так и переводятся с испанского — «Черепашьи»), потому что мне обломно склонять слово «Галапагосы» по-русски, особенно в родительном падеже. Какой имеется в виду залив, сказать затрудняюсь. Возможно, Гуаякиль, но ручаться не стану, их в Тихом океане тьма… да и далековато от архипелага, прямо скажем. Может, «Залив» — это такое явочное конспиративное название, чтоб никто не догадался. Пираты всё-таки.

Номинал, обратите внимание, указан в долларах США — тоже совершенно по-пиратски, если учитывать, что у Эквадора, как у любого нормального государства, есть своя валюта… ну, то есть должна быть. Я там со свечкой не стояла, и своими глазами эту валюту не видела. Но думаю, что есть.

Тюлени на двух марках до кучи, просто при географии (на Черепахе, если верить справочникам, они водятся). Остальное, по-моему, вполне антуражно, эквадорцам зачот.

Comments

интересно. жаль забросил это.

Я в детстве коллекционировала марки. Ну, то есть как "коллекционировала"... Просто покупала понравившиеся, и всё. Вообще, о почтовых марках и филателии мало знаю, вот и решила восполнить пробел.

В Эквадоре с 2000 года прекращено хождение национальной валюты (сукре).
Государственной валютой стал американский доллар.

Спасибо за информацию. А почему, вы не в курсе?

Как я понял, президент заявил тогда, что собирается таким образом остановить чудовищную инфляцию в стране. К сожалению, я не знаю, как связаны заявленная цель с принятым решением, но со слабостью моего ориентирования в экономике может сравниться только слабость моего же ориентирования в политике.

В связи с этим решением в стране были сильные волнения и президенту пришлось уйти в отставку, но доллар остался.

В связи с этим решением в стране были сильные волнения и президенту пришлось уйти в отставку, но доллар остался.

Как же это похоже... на людей! :D

Зачотные марки. Спасибо!

Рада, что вам понравилось! :))