Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет scottishkot ([info]scottishkot)
@ 2008-04-03 18:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Таможня: как получить "добро"?
Слушайте, други, вот такой вопрос возник.

Жена на eBay'ском аукционе закупила несколько китайских вещиц - разных, для себя, числом десяток: вазочки, блюдечки. Прайс - от доллара до пятидесяти за штуку; перевозка гораздо дороже, но это не суть. Две где-то почта еще везет, четыре вещи дошли к нам нормально; а вот еще четыре посылки - как выяснилось - задержали на таможне, международный почтамт на Варшавке. Куда жене придется в скором времени ехать разбираться.

Дальше, по рассказам знакомых, могут быть варианты: 1) посмотрят на человека и отдадут с миром 2) попытаются всадить пошлину как за нечто весьма дорогостоящее. Таможенники якобы станут грузить на тему того, что присланное стоит более 10 000 рублей единовременно, не считая стоимости пересылки - при том, что четыре вещи были куплены за 110 долларов. Единственное доказательство - распечатки с eBay'я, где есть окончательные цены. Экспертиза того, что это стоит дешевле - за свой счет; эксперт должен иметь лицензию, а значит, он недешев.

Сталкивались ли вы с таможней в этом аспекте? и, если да, то что посоветуете - в общении с таможней на Варшавке, в системе доказательств правоты etc.? Если бы дороже 10 000 стоило, то не возбухал бы и пошлину заплатил. Но как-то не хочется в верблюдАх ходить.

Комменты под скрин, либо через мыло, что в профайле. Не подведите, поделитесь - либо, если есть кто знакомый, на заморских ебэях что покупающий, спросите у него, как и что. Спасибо, други.


(Добавить комментарий)

(Скрытый комментарий)

[info]scottishkot@lj
2008-04-03 12:39 (ссылка)
Падлы.

А за предложение - спасибо. Как и если чего - не премину.

(Ответить) (Уровень выше)