Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет scottishkot ([info]scottishkot)
@ 2006-06-08 20:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
И. Я. в ЖЖ. Да не "и я", а - лучше!
Это точно, нам не дано предугадать.

Пишу снизулежащую нетленку про 15 клёвых. Фамилиями великими жонглирую. Гляжу - что-то культура сплошь да мультура, да спорт, да прочая развлекуха; хоть один неэфемерный человек должен быть. И вмандячиваю я в весь этот ГАБТ любезнейшую мне фамилию Ясин. От балды, от фонаря.

Три часа спустя гляжу - новый юзер появился. [info]yasina@lj - не фэйк, а вполне себе натуральная Ирина Евгеньевна. Которую, думаю, большинству присутствующих представлять не надо. А надо, думаю, дружно сказать ей welcome.

Ну, и с жонгляжем впредь поаккуратнее. Не всегда так приятно оканчивается.


(Добавить комментарий)


[info]surov@lj
2006-06-08 14:48 (ссылка)
Но, как ни странно, поводом послужил иной трэш.)
А вообще, такое ведь случается постоянно: вспомнишь о чём-то или о ком-то, и история тут же имеет продолжение.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2006-06-08 14:55 (ссылка)
Про иной - действительно. Браво!

...ну да, такое дежа-вю наоборот.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zhurnalyuga@lj
2006-06-09 00:12 (ссылка)
Я, кстати, рада. С Ириной общалась всего раз на семинаре КРЖ в этом феврле, но она успела мне несказанно понравиться. Здорово, что нашего полку прибыло! :)))

(Ответить)


[info]eestitere@lj
2006-06-13 04:33 (ссылка)
К слову о великих. Юр, я намедни чуть не получила инфаркт. Набрела в ЖЖ на страничку некого Константина фон Манштейна. На юзерпике у товарища изображен Маршал Советского Союза, дважды герой Советского Союза Константин Рокоссовский (снимок сделан в период операции "Багратион", так что там он - командующий фронтом). А знаешь, почему не Константин Рокоссовский, а Константин фон Манштейн? А потому, что автор - какой-то псих нетрадиционной ориентации - считает, что он и есть маршал Рокоссовский (реинкарнация типа). И утверждает ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ, что Рокоссовский страстно любил Эриха фон Манштейна. Юра, я думала, у меня сердце разорвется, когда я это читала, мне стало плохо. Зайди, полюбопытствуй! http://rokossovsky.livejournal.com/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2006-06-13 05:02 (ссылка)
Глядел. Думаю, вскорости нас ожидает фильм "Горбатая дуга" - о более чем крепкой мужской дружбе танкистов, волею ужасных диктаторов Виссарионыча/Алоизовича оказавшихся по разные стороны фронта под Прохоровкой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eestitere@lj
2006-06-13 05:07 (ссылка)
Вот что с ним делать, скажи? И ничего не поделаешь - интернет - свободное пространство. Каждый пишет что хочет!!! Сдохнуть хочется от собственного бессилия!!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2006-06-13 05:11 (ссылка)
Пот тэгом "трэш" у меня глядела? Там про "что делать" всё доскональненько так изложено ;=)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eestitere@lj
2006-06-13 05:18 (ссылка)
Гм... А где этот тэг? Объясни мне, деревенской девушке...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2006-06-13 05:20 (ссылка)
http://scottishkot.livejournal.com/44196.html - это крайнее ;=) откроешь - там сверху и тэг будет указан, а под ним - и всё остальное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eestitere@lj
2006-06-13 05:27 (ссылка)
Юр, не поняла. А мне-то что делать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2006-06-13 05:33 (ссылка)
Забань к ЧМ (не Чемпионат Мира). Абьюз на него по букве не за что насылать - значит, шоб хотя бы на глаза не попадалось.

...а делать - то же, что и с юношей-мышефилом, ИМХО. Только в извращенно-танковой форме. Пушкой. Дульный тормоз можно не снимать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eestitere@lj
2006-06-13 05:41 (ссылка)
Ничо не поняла. Стукни мне в аську 69705234

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eestitere@lj
2006-06-13 05:45 (ссылка)
Цитирую героя: "Именно это чувство испытал я вчера, когда смотрел передачу "Маршал Рокоссовский. Любовь на линии огня". Да еще из серии "Тайны века". Будь все сказанное правдой, о какой тайне речь? Я бы и сам не скрывал. Зачем отрицать очевидное? Но поскольку очередной вылитый на меня ушат грязи остается лишь таковым, я не стану признавать то, чего НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОГЛО. По одной простой причине: любви к Эриху фон Манштейну. Те, кто меня в действительности знает, никогда бы не поверили тому, что я мог бы обратить внимание на постороннего человека, когда все мои помыслы были устремлены к нему. Среди них - Г.К. Жуков, М.Е. Катуков, П.И. Батов, М.С. Малинин, А.А. Лобачев, Г.Н. Орел и др. мои боевые соратники и друзья; несомненно, в их числе и Верховный Главнокомандующий И.В. Сталин, и дочь Ариадна, с которой я был особенно откровенен, и, как ни странно, та самая Галина Таланова, которая была мне хорошим другом. Не так уж мало, как выясняется. Однако не так уж и много, если учесть, с какой скоростью распространялись сплетни, а этот мой секрет ревниво охранялся теми, кому я дорог."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eestitere@lj
2006-06-13 05:47 (ссылка)
И вот тоже: "Дойдя до своей могилы, я обнаружил там всего лишь несколько гвоздик (позже две старушки и моя родственница дополнили этот скромный букет розами). "И на том спасибо", - сказал я себе. И впрямь, можно ли рассчитывать на большее, когда день твоего рождения совпал с днем рождения Сталина? Между тем, я всегда склонен был полагать, что это отнюдь не случайное совпадение, которое сыграет в будущем свою роль. Не исключено, что мне представился шанс это доказать..."

(Ответить) (Уровень выше)


[info]scottishkot@lj
2006-06-13 05:47 (ссылка)
Так, я уже в аське... и?!

(Ответить) (Уровень выше)