Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет se7on ([info]se7on)
@ 2004-07-04 23:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Лукьяненка
Я фоннатом сабжа никогда не был, так, читал немного рассказов, но вот сегодня я решил найти его разрекламированный "ночной дозор" в электронном виде... И что же я обнаружил? Правильно: босый хуй и предупреждение лукьяненки о том, что, де перцы, размещающие его бессмертные творения в инете для свободного скачивания имеют полные шансы столкнуцца с толпой голодных адвокатов г-на Великого Писателя. Бля, этож надо быть настолько жадным человеком.

Я считаю, что информация должна быть свободной. DIXI!


(Добавить комментарий)


[info]infanticida@lj
2004-07-04 08:05 (ссылка)
С последней фразой согласен...

НО никогда не думал, что буду на кого-то наезжать из-за орфографии, но все же пейсатель в оригенале было!

(Ответить)


[info]kochetov@lj
2004-07-04 10:10 (ссылка)
А ты представь, что тебе за твою работу денег не платят.
А он больше ни чего не умеет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]se7on@lj
2004-07-04 17:18 (ссылка)
Дык книги пускай продает, если вешь стОящая я ее в бумажном виде куплю, а электронные документы продовать, это, извини меня, маразмом попахивает, да и не думаю, что он так уж сильно от этого своего шага выиграл.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kochetov@lj
2004-07-04 19:27 (ссылка)
А вот Электронный документ в данном случае есть пираццкая копия. Ты ее прочитаешь, и бумажный вариант покупать не будешь.

Вот Никитин умно делал. он у себя на сайте выкладывал книги свои в цифре, только по две-три первые главы, демка типа. Мне этого вполне хватало, что-бы решить, покупать или нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]se7on@lj
2004-07-05 06:03 (ссылка)
Да ну! Вот многие не стесняясь свои мр3хи в инет выбрасывают совершенно сознательно. И ничего, не жалеют...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]infanticida@lj
2004-07-05 06:36 (ссылка)
Потому-что некоторые зарабатывают деньги, а некоторый занимаются искусством. И каждый выбирает сам то, чем он хочет заниматься.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kochetov@lj
2004-07-05 08:30 (ссылка)
а вот им может издательство сразу платит. оговоренную сумму. тогда им насрать уже где и как их слушает, и что от этого кампания имеет.
А некоторым, (в книгах гораздо чаще, чем в музыке), процент идет от общего обьема продаж, ибо издаются в основном не одним тиражем, а еще и переиздают.

И вообще, ты думаешь, что информация на бумаге и в цифре чем-то принципиально различается?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]se7on@lj
2004-07-05 21:59 (ссылка)
да

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kochetov@lj
2004-07-12 08:12 (ссылка)
а вот чем?
p.s. У тебя под рукой есть учебник по информатике?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]infanticida@lj
2004-07-13 09:01 (ссылка)
Учебник по информатике - это бред полный, Масича нужно было лучше слушать. =)

(Ответить) (Уровень выше)

анимешники не тормоза. анимешники не тормоза... ^__^
[info]oisee@lj
2004-07-06 20:51 (ссылка)
http://www.litportal.ru/index.html?a=654&z=3814 - Дозоры.

Лукьяненко между прочим самый первый заступился за онлайновые библиотеки бесплатные (в связи с накатами К-М). И раньше всё выкладывал. (AFAIK, в бОльшей степени это не его личная инициатива, а требование его издателей).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: анимешники не тормоза. анимешники не тормоза... ^__^
[info]infanticida@lj
2004-07-07 22:47 (ссылка)
Привет ^_^

А я тоже уже так подумал, ибо у Image (http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=doctor_livsy)него (http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/) Image (http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=moshkow)Мошков (http://www.livejournal.com/users/moshkow/) в френдах.

(Ответить) (Уровень выше)